Закрыть
|← Старое Новое →|

Голубые Озера

Это уже было со мной. Во время учебы в технаре на первом курсе решил народ, толком друг друга в группах не узнав, поехать на выходные с палатками на Голубые Озера. Место сказочное, по-крайней мере тогда было. Поскольку соревновательный дух в том возрасте силен, как никогда, пить начали еще до подхода электрички, прямо на вокзале. За время пути немного проспались, но куда идти со станции, сообразить уже никто не мог. С трудом ворочая языком, посовещались и решили ставить палатки в лесу в ста метрах от жд полотна. Один тех, кто все помнит, потому что никогда не пьянеет ("Ирония судьбы, или..."), заявил, что настоящий мужик перед работой должен принять сто грамм. Таковыми оказались все. В итоге палаток оказалось поставленными две из пяти. В остальные утративший координацию движений народ просто заворачивался и засыпал. Ночью один из раскоординированных вылез из своего свертка. Увидев в свете костра, напоминавшего горящий рейхстаг, знакомое лицо, бедняга растерянно спросил:
- Макс, где мы?
Макс, с трудом сохраняя сидячее положение, ответил честно:
- На Голубых озерах.
Ответ беднягу удовлетворил. Более того, в его голове зародилась спасительная идея. Ничто так не приводит в нормальное состояние, как прохладная водичка Голубых озер. Раздевшись до трусов, бедняга углубился в чащу леса, с целью разыскать хотя бы одно из Озер. Где-то метров через двести силы его покинули. Этому очень были рады местные комары, которые едва не унесли его себе в гнездо, но их спугнули двое других бедняг, ищущие в чаще леса не озера, а укромные места для весьма неприятной процедуры, именуемой реверсом. Разбуженый звуками жестоких спазмов, искатель прохладной водички подал голос. Его принесли к костру и вернули в сверток. Утром все стремительно трезвели, глядя на то, во что превратились искусаные комарами части тела бедняги. Искать Озера желания не было, поэтому все поковыляли на электричку, благо близко. В самом электропоезде пристроить на сидячее место удалось только пострадавшего беднягу, остальные, стоя, пугали пассажиров своей бледностью и шахтерским перегаром. Одного из них это в конец утомило. Возникает следующий диалог:
- Гарик, ты в больницу ходил?
Бедняга Гарик умудряется понять, к чему клонит его страдающий товарищ.
- Ходил...
- И что сказали? Не заразно хоть?
- Не знаю... Анализы только в понедельник будут...
- А ну-ка покажи.
Гарик задирает рубашку и демонстрирует, в основном своим соседям по скамье, а так же тем, кто напротив, свой жуткий живот. Остаток пути мы ехали уже сидя.
 Голосов: 16 Просм.: 619 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Автор:  Александр7 ноября´07 12:19
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Kara  (аноним)  08.11.2007, 11:59
Оценка:  0
Kara
Поистине, место сказочное, но не смотря на то, что места облагородили местные власти, все равно отдыхающие сделали все, от них возможное, чтобя их загадить. Где-то через 7 месяцев уже откроется новое озеро.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь