Закрыть
|← Старое Новое →|

Звезды над Шмадией. День первый

Над великой планетой нависла стррашная Беда. Народ Шмадии долго верил в своего бога-императора пока их утопический идеализм небыл доконца разрушен атэистическим контркоррупционизмом Марла Карса. Это был поистине век героев с накачаными мозгами и атрофироваными мускулами.
Собрал тогда великий Фенус Шаманус сенат, да вот. Да:
-О великопремногопочитаемые благороднокровные священношмадианцы! Я собрал вас всех в час ультрамегасуперацкосложных испытаний с оченьсильнобольшой прозьбой...
-Давай тока без пафоса. - раздался из зала до противного трезвомыслящий голос, - Мы тут типа не Ультрашмарины и в одах с придурковатыми заворотами не нуждаемся.
-Лано лано, - кисло скривившись прочвакал Фенус, - Дык значь, нуна нам чего то сообразить на всех. А то вроде как планета гибнет, и мы на ней живем. Все. Тоже. Вроде как. Дык теперюшки придется нам пошевелить извилинами.
По залу прокатилась волна негодования.
-Надо силой мошыть, силой. Нече нам думать тут. Отупеть можна. Многа думать вредно для здоровья.
На сей глас разума воплотившийся в прокуренном "Оркомором" голосе отозвалась стадное чувство охлократов, что словно сын к груди матери тянулось ко всему доброму, светлому, вечному.
-Ыч!!! - лишь священная фраза из уст Фенуса заставила благороднейших мужей окончить изливать друг другу свои чувства в не совсем благородной форме, - Я може и не против. Вроде как. Но тут дык просто так силу не сотворишь! Нуна нам неманога пораскинуть мозгишками...
Рев зала вновь стал превалировать над плямкающей речью своего лидера.
- Я предлагаю...
Толпа принялась в иступлении вопить, изображая на своих многочисленных лицах выражения святых мучеников в период до того как они поняли что являются мучениками.
- Сформировать комитет по созданию...
Несколько психически неустойчивых сенаторов упали в приступе эпилепсии. Зал колыхался, огонизируя и содрогаясь в жуткой ломке. Несколько политнесознательных с воплями бросились к выходу.
- Армии
И возликовался сенат Шмадии. И узрел он истину великую. И попустило их от вида мудрости лидера своего. И сказали люди - да. И ответил им Фенус - вот. И был день, и был вечер, и наступила ночь.
День первый.
 Голосов: 2 Просм.: 683 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Автор:  Seleriomir15 декабря´07 17:39
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь