Закрыть
|← Старое Новое →|

Лейтенант ч3

***
Алексей отказывался верить в то, что говорила Кира, кружа над ним с плетью
-Твой сынишка рыдал как девчонка, когда над ним глумились мои солдаты- зло смеялась Кира, все сильней и сильней бив кнутом по спине Маеса – дочери тоже хороши. Такие молоденькие, свежие. Жена твоя храбрая, защищала детей, чем могла, но и до нее добрались.
-В братстве ходили слухи – еле слышно прохрипел Алексей, истекая кровью- что мою семью убили, но я в упор старался этому не верить.
-Ты – слабак, ничтожество. У тебя даже нет сил признать реальность. И что только в тебе Ира нашла.
-Она никогда не ошибается в людях.
-В твоем случае – да.
-Но за что-то же она меня оценила.
-Молчи тварь.
***
Перед Кирой босой, в рубахе из грубого, мешковатого сукна и штанах из того же самого материала стоял Алексей Маес – помощник и правая рука главы одного из най сильнейших братств – Ирины Ивановны Волчановой, больше известной как Лейтенант Известного Черного братства и любимицы самого владыки Тьмы.
После того как Алексей вытерпел почти все известные пытки, он даже тогда был похож на божество. Чорные короткие волосы торчали в разныэ стороны, смуглое лицо, хоть и бледное и покрытое свежими ранами, светилось спокойствием неподвластны ни пыткам, ни времени.
Серая рубаха, аж чорная от крови, слегка дрожала на его красивы, как будто вырезанных из мрамора плечах. Невидяшими глазами, зелными, как молодая листва, Алексей смотрел на ту, которая предала друзей, семью и свои принцыпы.
-Я тебе никогда ничего не скажу – дрожащим от боли голосо прохрипел пленник – я дождусь, они прийдут за мной.
-Ты все еше надеешся на то, что эти уроды и трусы прийдут тебя спасать?- засмеялась предательница.
-А если и нет, я выдержу все, ради того рая в котором я жил, и умру с честью, пускай и в адских мучениях. И если понадобиться, я заберу и твою никчёмную жызнь, тварь.
-Почему ты, слабое и беззашитное существо, зашищаешь кучю камней и готов отдать за них жизнь – не понимала Кира.
-За тот дух, честь, радость и невзгоды которые мы переносим все вместе, за настояших друзей. За ту поддержку, на которую ты даже и не ждешь в тяжелую минуту, а она приходить от твоих курсантов, а то и вовсе от незнакомых людей. Как же мне тебя жаль... Ты никогда не почувствуеш того родного тепла, которое когда-то ощутил я не увидишь спасительной протянутой руки, которая поможет тебе поднятся с самого дна ямы отчаяния и боли. Человек – создание двоистое – с одной стороны слабое и беззашитное, с другой – величественное, сильное и мужественное.
Алексей еле держался на ногах, но что-то держало его в вертикальном положении. Тут внешняя стена зала разлетелась и из згустка пыли вышли Ирина и Георгий Святильников.
Георгий, обхватив пленника за пояс, вместе с ним ростанул в воздухе.
-Ну что, теперь мы один на один с тобой – недовольно улыбнувшись сказала Ирина – Заешь, иногда мне тебя жалко. Только и делаешь, что унижаешь и издеваешся над другими. Кстати, Эдик передавал “привет” – из-за тебя он не может вступить в братство – ему там не рады.
Оттолкнув бывшую подругу, Ирина клацнула пальцами, и зал вместе с замком провалился под землю.
***
Алексей присел за валуном у подножия горы и видел ка замок провалился.
–Нет, Ирина не могла вот так просто умереть – с замираниемсердца шептал Маес.
-Алексей... ваша спина… ее бы залечить – обратился к нему один из его учеников.
-Отстань – отмахнулся от того капитан –в братстве залечат.
Его серце трепетало. “Они пришли за ним... нет, Ирина Ивановна... Ира не могла... нет, это не правда.”
Тут Алексей услышал знакомый голс и песню которую он напевал . Он сразу узнал мотив. Это могла быть льшь лейтенант.
Вскоре он увидел молодую женьщину, которая растегннув куртку униформы поднималась к скрытому лагерю. Алексей, вышел из укрытия, поправивши очьки, обнял подругу, и тихо сказал:
-Спасибо, что вернулись за мной.
Ирина, стоя в объятиях Леши, ошущала родное тепло. Несравненный запахего тела с соленоватым оттенком крови и аромат его волос дурманил Ирине голову.
Впервые Ирина почувствоала себя беззашитнным, слабым существом, которое комк-то хотелось зашищать, и честно говоря ей ето не понравилось. Не то она создание.
Алексей же нежно обнимал одну из лучших женьщин, которую он только знал. Ему хотелось оберегать, но понимал всю глупость этой мечты. Она – воин, Чорный дракон, да и сама кому хош такого нагоняя устроит, что по век жизни не забудешь, если еще выживешь после этого.
Ирина слегка отстранила Алёшу.
***
-Ну, брат, с возврашением – похлопал по спине друга Артема.
Алексей, пошатнувшись, потерял сознание от боли. Артём и Ира еле успели подхватить его подхватить.
-Я... я ж его легонько по спине.
-Во-первых, помоги мне переложить его на носилки – начала Ирина – Во-вторых – эсть ножницы?
-А зачем они тебе? – помагая Ире спросил ее старший названный брат.
-Гляну что у него со спиной.
После нескольких долгих минут Ира замерла.
-Е-е-е-е Артём, а у нас тут нашатырь?
-Не. Черта пяного!!!! Хто ж эт его то так? – выругался Артем, подходя к лейтенанту.
-Ну не я ж. Незря меня друзья учили шаманской и белой магии.
Ирина хрустнувши костяшками пальцев принялась за раны Лехи.
Вся его спина была покрыта глубокими следами от плети и ожогами... Чувствовалось что это еще не все, что с ним сделала Кира...
 Голосов: 8 Просм.: 954 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Автор:  IrinaSahar30 марта´08 21:08
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь