Закрыть
|← Старое Новое →|

Хищник против Терминатора

Осетия к России не имеет ни какого отношения

Осетия - автономия на территории Грузии. Типа нашего крыма.


Но россия втихаря подзуживала их, снабжала оружием, разместила на территории части миротворцев, и даже предложила всем желающим получить паспорта граждан россии. Это вообще ни в какие ворота, нарушение всех правовых норм

Ну и вчера там произошла стычка... Типа подорвалась грузинская машина недалекр от границы с осетией... Типа в ответ обстрелян осетинский блок пост. В общем, постреляли-постреляли... Одно слово – горцы. Кто прав, кто виноват уже не разберешь. типа даже раненые были. Но вся информация идет через российские источники, поэтому правда неизвестна.

Россияне говорят, что грузины стреляли по городу из минометов. Если б такое было, там бы не только выбитые стекла и раненые были...

В общем, звучит так, что груз обстреливали осетию, хотя как говорят БиБиСи стреляли и те и другие. Но грузия вчера вечером заявила о прекращении огни и начале переговоров.

Осетины воспользовались перемирием, подкатили на границу пушки и грады и начали обстрел Грузинских городов. Тогда Грузия задействовала свои системы град и минометы и обстреляли позиции осетинов которые находились в районе столицы, ну и соответственно саму столицу

Саакашвили заявил, что не оставит это просто так, и поскольку осетия является враждебной частью Грузии, такие действия трактуются как гражданская война и он обязан подавить неофициальные агрессивные военные формирования на территории своего государства.

По закону о автономиях, осетия не может иметь свою армию, и раз у них были пушки и минометы, становится ясно откуда что берется.

После подавления осетинской артилерии саакашвили ввел войска в Цхенвали (столицу осетии) для подавления ополчения и наведения порядка. В ответ на это неизвестные самолеты начали бомбардировку городов грузии.

Вечером, в пять часов одновременно с началом олимпиады, кога весь мир смотрит трансляцию из Китая, Россия ввела на территорию грузинской автономии Осетии свои войска.

Таким образом она поддержала одного из участников внутреннего конфликта, и такие действия трактуются как агрессия против иностранного государства. Оправданий у России два:
1. они защищают российских граждан (ты помнишь откуда там взялись росс гражд)
2. Они пришли на подмогу своим миротворцам. (только о какой подмоге миротворцам может идти речь, если миротворцы вообще не участвуют согласно уставу ООн в военных конфликтов, а выполняют лишь функцию охраны гражданских объектов от мародерства, охрану посольств. Статус Миротворца присваивается только по решению ООН)

С осетинской стороны больше трехсот убитых по официальным данным.
Для государства с населением в 72 тысячи человек это серьезный удар

О потерях с грузинской стороны российские источники не сообщают

Заявление, что самолеты бомбившие грузию принадлежат россии, отвергнуты МИДом Федерации, как бредовые и необоснованые.
 Голосов: 31 Просм.: 2545 Комментариев: 4
Категория:   Армия
Автор:  Turpawa8 августа´08 19:17
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
LionK    12.10.2008, 00:57
Оценка:  0
LionK
Вобще-то у меня есть пара знакомых осетин, так они никогда не считали себя частью Грузии, а вот частью России считали. Да и считать что триса человек несерьезная потеря...
А ежели в эти триста вошли- бы твои родные?
gagarin  (аноним)  17.08.2008, 09:45
Оценка:  0
gagarin
то победил, тот и добрій
Наташа    15.08.2008, 20:09
Оценка:  0
Наташа
В Осетии погибло около 2000 человек. Это уже говорит о том, что не Осетия развязала войну. И по видимому не была к ней готова, раз имеет такие жертвы. Ваша инфирмация, уважаемый Turpawa , мягко говоря не очень объективная.
гость  (аноним)  21.08.2008, 15:42
Оценка:  0
гость
За останніми даними, загинуло 136, а не 2000 (що також зле, як і будь-яка війна). І взагалі, це не політичний форум.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь