Закрыть
|← Старое Новое →|

самый маленький мужчина в мире Хэ Пинпин

16 сентября состоялась историческая встреча самого маленького мужчины в мире Хэ Пинпина (He Pingping) с обладательницей самых длинных ног Светланой Панкратовой (Svetlana Pankratova).
Рост китайца Хэ Пинпина составляет 74,61 сантиметров, а длинна ног россиянки — 132 см. Пинпин младше Светланы Панкратовой на 16 лет, ему всего 20 лет. Встреча двух рекордсменов Книги рекордов Гиннесса проходила в Лондоне, на ступенях лестницы Трафальгарской площади.
Двадцатилетний житель Китая Хэ Пинпин (He Pingping), рост которого всего 73 сантиметра, был признан самым маленьким человеком на Земле в марте этого года.
По установленным нормативам, для определения рекорда комиссия трижды измерила рост Пинпина — утром, днем и ночью. Достижение Хэ Пинпина, также как и рекорд самых длинных ног Светланы Панкратовой, войдут в Книгу рекордов Гиннеса 2009 года.
Родители Хэ Пинпина и две его сестры нормального роста. По словам отца, при рождении Пинпин был размером с ладонь взрослого человека. По данным врачей, самый маленький человек в мире страдает несовершенным остеогенезом — нарушением костеобразования.
самый маленький мужчина в мире Хэ Пинпин
 Голосов: 61 Просм.: 17646 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Автор:  Agukoleg21 сентября´08 9:08
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  14.01.2010, 18:56
Оценка:  +1
гость
посмтри на верх малыш
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь