Закрыть
|← Старое Новое →|

Трактовка смайликов

















Привет)Щит
Текст как бы прячется за щитом. Автор не уверен, что высказываение уместно. Но в то же время осознает, что и ничего страшного тоже нет. Поэтому щит только один. Обозначает примерно: "Привет, а не хочешь здороваться - и хрен с тобой".
Привет :)Взгляд из-за щита
Смысл почти тот же. Но в этот раз упор делается на заинтересованности собеседником. Автор с опаской, но смотрит. У него какие-то планы. Значение: "Привет, я чего-то от тебя хочу"
Привет ;)Взгляд из-за щита одним глазом
Реакция собеседника интересует, но не сильно. "Привет, я чего-то от тебя хочу, но не хочешь - и не надо"
Привет(Вручить щит
Автор такого сообщения ощущает легкую агрессию, но вредить собесднику не хочет. Поэтому помогает ему, символически как бы вручая щит. После этого пишущий получает моральное право слегка похамить. Про глаза отдельно писать не буду - они опять показывают уровень заинтересованности разговором. Значение: "Привет, и держись...".
Привет))Два щита
Веселье. Пишущий собирается глумиться надо собеседником. Выражения могут быть достаточно оскорбительными и одним щитом тут уже не прикрыться. "Привет, готовься..."
Привет((Вручить два щита
У пишущего проблемы, причем он рассчитывает на помощь объекта. Но культурно попросить помощи не выйдет. "Помоги, и, если что, не обращай внимания и не обижайся"
:PТопор
Открытая атака с топором. Агрессия. Глаза открыты, лезвие направлено на собеседника. "Получай!"
=)Копья за щитом
Скрытая проуманная атака. Причем говорящий готов и к защите. Идет щитом вперед, но два копья - наготове. "Щас я тебя..."
:'(Ранение
Жалоба. Попытка попросить собеседника раскрыться, выйти из-за своего щита. Копье воткнуто в бок говорящего, но глаза смотрят. "Я - беззащитен"
:')Ранение со щитом
Мой любимый. Говорящему воткнули копье в бок, но щита он не выронил и продолжает бой. Уведомление противника о ранении без попытки сдаться. "Этот бой проигран, но война продолжается"
:-)Наступление
В бой, но без агрессии. Щит, копье - на месте. Медленно, по всем правилам на противника. "Иду на вы"
:-(Наступление без щита
Быстрое наступление. Но опять по всем правилам. Копье одно и вперед, противнику дается время на защиту. "Урррааааа!!!"
Хрюшка
Случайно изобрел, промазав мимо кнопки. Вменяемого применения еще не придумал. "Хрю хрю"
)))...Куча щитов
Абсолютная защита. Бравада. Присутствует абсолютная уверенность, что со сказанным не согласятся, но очень уж сказать хочется. ".. и ниче ты мне не сделаешь".
(((...Вручается куча щитов
Автор сообщения настолько агресивен, что собеседнику уже ничего не поможет. Он как бы говорит: "Бери сколько угодно щитов, тебе все равно п###дец!".

http://p rumpumpum.livejournal.com/24044.html
 Голосов: 7 Просм.: 1619 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Автор:  Vadim_ig27 января´09 14:18
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь