Закрыть
|← Старое Новое →|

По этому документу любой американский идиот сможет снять фильм

По этому документу любой американский идиот сможет состряпать неплохой сценарий. Все начинается в тихом городке Гринвич…

...Вилладж или типа того. Молодые красивые американцы идут на работу в достопримечательность города – завод по производству ракеток для бадминтона. Это, конечно, специально написано, что там делают ракетки! На самом деле жесткие парни из ЦРУ открыли там подземный ядерный центр по производству химического оружия и (что одно и то же) жидкости Фэйри, от которой в Виларибо и Вилабаджо уже третий год продолжается массовый психоз и поклонение сатане!

На этой фабрике вообще работают очень интересные люди. Во-первых, это, конечно, местный дворник. Он, само собой, сильно пьет, ворует с завода трубы и вообще не похож на американскую мечту. Зовут его почему-то не Кузьмич, не Карл и даже не Морган Скиннер. Его зовут Джон Джонсон. Хотя как его могут звать иначе? Если его батю звали Бен Джонсон, а деда Билли Джонсон, то фантазия просто не позволит назвать его Кристианом. Дворника, понятное дело, за человека на фабрике не держат. Рабочие сразу посылают его подальше, когда он просит занять червонец до получки. Начальник завода вообще периодически пытается дать ему в морду, доказывая этим свое интеллектуальное превосходство.

И никто даже не подозревает, что Джонсон этот – не просто дворник. Это бывший спецагент, водолаз-альпинист, имеющий тучу медалей за спасение кошек во время тайфуна в западном Огайо и за всю остальную ботву. Именно поэтому он так виртуозно, без палева, ворует заводские трубы, металлическую стружку, а также конические плашки на 12 мм. Все это добро дает ему неплохой заработок, так что Джон всегда гладко выбрит и слегка пьян. Раньше Джон стрелял вьетнамских женщин, вьетнамских детей и даже вьетнамских собак во время зачисток прямо в их деревнях. Но командование не оценило патриотизм Джона и выгнало его к черту из 3-й краснознаменной дивизии морских котиков имени Блюхера.

На этой же фабрике трудится неплохая тетка Мэри Браун, которая вроде как старший научный сотрудник и пишет диссертацию. Но почему-то все рабочие на заводе пытаются ее «окучить», начальник периодически зажимает ее по углам, а директор – тот вообще показывает ей свое достоинство в окошко, когда она ходит по двору, мечтая о холодном ядерном синтезе и контролируемом полураспаде Плутония-232.

И надо ж такому случиться, что именно через Гринвич Вилладж будет пролетать тюремный самолет, на котором перевозят супержестокого террориста по кличке Химический Али. В детстве он был простым арабским мальчуганом, в школе его все чморили, что его и погубило. Он получил 25 миллионов лет тюрьмы за то, что начал убивать людей и нагадил своим соседям в почтовый ящик. Так он и попал на нары. Иногда Химический Али начинает сатанински смеяться (типа Фантомаса) и глухим голосом говорит «Теперь-то я захвачу мир» или «Вам никогда не взять меня, грязные американские свиньи».

Самолет садится в городе, и пилоты начинают прозванивать местные клубы насчет шлюх. Тут неожиданно появляются 10 черных джипов с какими-то неясными арабами, которые быстро валят всю охрану и освобождают Химического Али. Потом все весело обнимаются и, напевая «Аллах Чемпион», едут прямо на фабрику бадминтонных ракеток.

Как это принято на американских секретных ядерных заводах, из охраны там есть только сторож с обрезом, который героически погибает, перед этим завалив с 2 выстрелов человек 20 неясных пока арабов. В конце концов его достают ракетой класса «Земля – Земля». Перед смертью он говорит: «Пусть я сдох, но Америка отомстит за меня, грязные коммунистические свиньи!» Играет гимн.

Ну, арабам, в принципе, плевать. Они уже захватили все красные кнопки и планируют потребовать у правительства 200 миллиардов долларов, годовую подписку на «Юный техник» и льготный проездной на метро.

В это самое время Джон Джонсон просыпается в дворницкой после очередного недельного запоя и выходит поискать какого-нить ракетного топлива, чтобы хоть как-то похмелиться. Навстречу ему попадается какой-то бородатый араб с автоматом, быстро получает заслуженных люлей, расстается с автоматом, флаконом виски и выпуском «Плейбоя» за 2002 г., за которым он любил слегка посидеть одинокими холодными вечерами.

Джон не зря был крутым спецагентом. Побродив по фабрике минут 10, разглядывая трупы рабочих, стены, заляпанные кусками сторожа, и оскверненные звездно-полосатые флаги, он сразу просекает, что что-то не так. Сначала он, конечно, решил что сегодня день, когда в городе впервые появилось пиво «Стела Артуа». Но тут его натренированный слух различает из гаража крики «Аллах Акбар», «Пахтакор – Чемпион», «Америка для арабов» и все в этом стиле. Теперь ему ясно – Америка снова в опасности. Сперва нужно спасти стариков, детей и кошек. Он расческой и книжкой «занимательные шахматные этюды» жестко мочит 20 бандитов, у которых из оружия отсутствовал разве только зенитно-ракетный комплекс «Игла». Остальные злодеи от такого поворота сюжета несколько хренеют, потому что попасть в него из любого вида оружия практически невозможно. Ведь благодаря ежедневному приему авиационного спирта он находится в 4 измерениях и движется по траектории, описываемой системой дифференциальных уравнений Шеннона-Фано.

Сникшие неясные арабы наконец понимают, что Америку не победить, сливают воду и расходятся по окрестностям проповедовать Коран, разведывать полезные ископаемые и вести кружки юного радиолюбителя для старшеклассников. Играет Гимн.

Хорошо! Кошки спасены, зрители спокойно вздыхают, и пришло время еще раз сыграть американский Гимн. Но не тут-то было! Химический Али тоже пацан непростой! Он захватил Мери со странной фамилией Браун и еще человек 100 рабочих и пытается сделать что-то противозаконное. Самое время вызвать полицию!

Тут же со всех сторон приезжает где-то 14000 машин, на боках которых написано «Закон и порядок». Лично у меня создается такое впечатление, что чем больше на тачке мигалок, тем мент круче. У шерифа, видимо, мигалки есть даже в багажнике, а одну мигалку он прикручивает к заднице! Но вернемся к делу. Парни из полиции прибыли как раз вовремя. Они сразу же решают организовать крутой штурм и раздолбать все к чертовой матери. Против этого только Джон, но на него как обычно все забивают, потому что он дворник, а дворники не люди! Шериф так ему и говорит: «Послушай меня, сынок, я в полиции 20 лет. Спасибо, конечно, что ты спас кошек нашего штата и вообще повел себя круто. Но теперь пришло время действовать профессионалам, а ты иди-ка отсюда. Вот тебе 6 метров труб, Америка тебя не забудет».

Штурм, конечно, никакой, потому что Химический Али оказался гадом и заложил бомбу именно там, где будут бежать серьезные спецназовцы в касках. Нет бы заложить ее на центре, или на длине, или на точке B и сесть с калашом. Короче, спецназу, офигевшему от такой неожиданной тактики, наступает абзац, и они сливают раунд на 0. Тыгидыщ! - Джонсон снова в деле!

«Ну что ж, - говорит он, - дадим стране угля». И придумывает гениальный план – ползет 20 километров по вентиляции прямо в центр фабрики, где Али с пацанами заложили самую громадную бомбу. Откуда им, кретинам, было знать, что все американские агенты проходят двухгодичный курс ползания по вентиляции с барьерами. Тех, кто не может проползти по вентиляции больше 2 миль, в ЦРУ считают полными лохами и всячески над ними издеваются.

Дерзко выскочив из вентиляции, Джон Джонсон начинает жестко мочить всех присутствующих террористов и в конце концов скидывает их в большой чан с какой-то зеленой гадостью. Рабочие, увидев такое движение, резко сваливают. Остается только Мэри, которой осталось только обезвредить бомбу и кошки снова в безопасности.

Но тут начинает происходить что-то неясное. Террористы, которые до этого мирно плавали в чане с зеленой гадостью и никак не реагировали на внешние раздражители, начинают вдруг вылезать из чана и говорить на наречии острова Суматра. Джонсон резко получает люлей и снова начинает подозревать, что что-то не так.

Лично я бы в этом месте струхнул и дал гари с завода. Потому что эти зомби в фильме будут очень страшными, один даже будет похож на Джорджа Буша среднего. Однако Мэри не такая, как я. Она политически подкована и ведет здоровый образ жизни, что легко понять по ее футболке с надписью «I like dick». Она уже почти обезвредила бомбу и реально намерена сегодня спасти человечество. Зомби, разгадав, какую жесткую штуку она задумала, рвутся к бомбе. Но Мэри не боится. Зомби от ее поведения несколько шалеют, и теперь Джонсон уже может их легко мочить и укладывать в ряд согласно ГОСТу 12337-79.

Зомби в полном дерьме, бомба обезврежена, шериф жмет руку Джонсону, Джонсон жмет руку кошкам, кошки жмут руку Буша Среднего. Джону вручают календарик Памелы Андерсон и абонемент в научную библиотеку. Секс с Мэри в библиотеке. Гимн. The End.
 Голосов: 16 Просм.: 1809 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Автор:  мария10 июня´09 14:56
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Foxi212  (аноним)  12.03.2010, 11:21
Оценка:  0
Foxi212
Много букв устал читать. Мария случаем не вы пишите сценарии для американских боевиков последние лет 10???
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь