Закрыть
|← Старое Новое →|

В Японии изобрели голубое пиво

Японская пивоваренная компания Hokkaido Abashiri Beer выпустила пиво трёх цветов: "Охотское голубое" (Okhotsk Blue, оно же Ryuhyou Draft), красное (Hamanasu Draft) и зелёное (Shiretoko Draft).

Все три вида пива мало чем отличаются от стандартного алкогольного напитка, разве что специфическую окраску пиву придают особые ингредиенты.

Так, голубое получилось благодаря добавлению небольшого количества морских водорослей. Впрочем, попробовавшие новый продукт вряд ли поймут это по вкусу напитка.

Кроме того, японцы упирают на то, что при его производстве используется вода, которую получают при таянии айсбергов, приплывающих к берегам Хоккайдо из холодного Охотского моря (отсюда и название).

Зелёный оттенок тоже определяет добавка из водорослей, а аромат — хмель и растения, произрастающие на полуострове Сирэтоко (Shiretoko).

Красный цвет (из всех собратьев, возможно, наиболее привычный для любителей пенного напитка) пиву придают шиповник и содержащиеся в нём растительные пигменты антоцианы.

Все три вида разноцветного пива были разработаны в сотрудничестве с Токийским университетом сельского хозяйства и технологии (Tokyo University of Agriculture and Technology). Каждое имеет содержание алкоголя не выше 5%.
В Японии изобрели голубое пиво
 Голосов: 55 Просм.: 4049 Комментариев: 6
Категория:   Разное
Автор:  Артурия29 июля´09 15:22
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
borsug  (аноним)  04.08.2009, 21:20
Оценка:  +1
borsug
япошки у вас идиоты... а вы-то самы, умные, никогда так, как "идиоты-япошки" жить не будете
docpein    03.08.2009, 09:41
Оценка:  -1
docpein
япошки уже не знают че изобрести новенького. идиоты
гость  (аноним)  03.08.2009, 02:14
Оценка:  0
гость
Вот пусть пидоры и пьют.
ma_musik    31.07.2009, 20:13
Оценка:  -1
ma_musik
Окренеть... уже мужской напиток... и то голубой.. Куда мир катиться??)
"При его производстве используется вода, которую получают при таянии айсбергов" - оно наверно золотое, при таких технологиях.
гость  (аноним)  31.07.2009, 16:14
Оценка:  +3
гость
ВОТ ПУСТЬ И САМ ЕГО ПЬЮТ
NastkO    29.07.2009, 15:33
Оценка:  +8
NastkO
кстати, японцы же вывели голубую розу. это реально очень сложно, но они это сделали. мозги!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь