Закрыть
|← Старое Новое →|

Акулы

Акулы
1. Это фотография австралийской акулы-няньки, сделанное во время дайвинга в заливе Джервис, Австралия. (Blair Nixon)
Акулы
2. На этом снимке стая рыб следует за акулой. Фото этой акулы было сделано в одном из аквариумов заповедника Атлантис. Фотограф Кэролайн Брюер говорит, что сделала снимок черно-белым, потому что не хотела, чтобы яркие цвета отвлекали зрителя от главной «модели». (Caroline Brewer)
Акулы
3. Этот снимок – результат близкого общения с желтой акулой в водах Бора Бора на 20-метровой глубине. (Dougie Souness)
Акулы
4. Черноперая рифовая акула – это акула, обитающая в тропических и умеренных морях. На спинном и хвостовом плавнике у этой акулы черные окончания; акулы этого вида дорастают до 152 сантиметров. Обитают они на мелководье у рифов, а иногда выпрыгивают из воды над мелкими кораллами. Они питаются рыбой, но известны случаи, когда эти акулы ели земноводных змей. Они не считаются опасными, но известны случаи, когда они кусали ласты дайверов, хотя это, скорее, адреналин, чем настоящая опасность. (Manny Ramirez)
Акулы
5. Куба. (Carlos Suarez)
Акулы
6. Рассказывает фотограф Мохамад Извас Ибрахим: «Мыс Барракуда одно из лучших мест для дайвинга в Сипадане, Малайзия. Я прождал около 40 минут на глубине 14 метров, чтобы увидеть стаю барракуд. Течение было довольно сильным, и я прятался за булыжником. Пока я смотрел на барракуд, вокруг булыжника проплыли две белоперые акулы. Неожиданно акулы подплыли совсем близко, и мне удалось сделать этот снимок». (Mohamad Izwas Ibrahim)
Акулы
Интересное Акулы (9 фото) На прошлой неделе мы представили первый выпуск серии “Мой кадр”, где фотографы-любители выражают себя через свои творения. На этой неделе фотографии в “Моем кадре” посвящены одной теме - акулам. Фотографы из разных стран запечатлели этих удивительных рыб в естественной среде их обитания, а также в искусственных аквариумах. Практически все виды представленных в выпуске акул - не опасны для человека, так что дайверы-фотографы смогли получить поистине редкие кадры. Акулы (9 фото) 1 Акулы (9 фото) 2 1. Это фотография австралийской акулы-няньки, сделанное во время дайвинга в заливе Джервис, Австралия. (Blair Nixon) Акулы (9 фото) 3 2. На этом снимке стая рыб следует за акулой. Фото этой акулы было сделано в одном из аквариумов заповедника Атлантис. Фотограф Кэролайн Брюер говорит, что сделала снимок черно-белым, потому что не хотела, чтобы яркие цвета отвлекали зрителя от главной «модели». (Caroline Brewer) Акулы (9 фото) 4 3. Этот снимок – результат близкого общения с желтой акулой в водах Бора Бора на 20-метровой глубине. (Dougie Souness) Акулы (9 фото) 5 4. Черноперая рифовая акула – это акула, обитающая в тропических и умеренных морях. На спинном и хвостовом плавнике у этой акулы черные окончания; акулы этого вида дорастают до 152 сантиметров. Обитают они на мелководье у рифов, а иногда выпрыгивают из воды над мелкими кораллами. Они питаются рыбой, но известны случаи, когда эти акулы ели земноводных змей. Они не считаются опасными, но известны случаи, когда они кусали ласты дайверов, хотя это, скорее, адреналин, чем настоящая опасность. (Manny Ramirez) Акулы (9 фото) 6 5. Куба. (Carlos Suarez) Акулы (9 фото) 7 6. Рассказывает фотограф Мохамад Извас Ибрахим: «Мыс Барракуда одно из лучших мест для дайвинга в Сипадане, Малайзия. Я прождал около 40 минут на глубине 14 метров, чтобы увидеть стаю барракуд. Течение было довольно сильным, и я прятался за булыжником. Пока я смотрел на барракуд, вокруг булыжника проплыли две белоперые акулы. Неожиданно акулы подплыли совсем близко, и мне удалось сделать этот снимок». (Mohamad Izwas Ibrahim) Акулы (9 фото) 8 7. Комментарий фотографа Пэм Вуд: «Я была на Багамах, мы плыли к знаменитому месту всех дайверов под названием «тигровый пляж». Это место известно желтыми и тигровыми акулами. Я не была разочарована, когда столкнулась с этой большой желтой акулой, которая соизволила мне попозировать. На этом фото четко видно, как старые зубы сменяются теми, что расположены сзади. (Pam Wood)
Акулы
8. Это тснимок был сделан в Жардинес де ла Рейна, Куба. (Eladio Fernandez)
Акулы
9. Этот снимок был сделан в аквариуме «Акулий риф» в Лас-Вегасе, штат Невада. Фотограф Майк Гузман: «Темный аквариум говорил о том, что акула будет активна. Мне было трудно сделать нормальный снимок. Я использовал вспышку и стал под углом, чтобы избежать ослепительного света. Я впервые видел этих акул лично. Акулы-молоты мои любимые виды акул, и я был чрезвычайно рад, когда смог уйти с этим снимком». (Mike Guzman)
 Голосов: 39 Просм.: 8739 Комментариев: 4
Категория:   Животные
Автор:  Старец14 октября´09 18:36
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
машУлЬкА alia кОтЕнОк  (аноним)  16.10.2009, 21:09
Оценка:  0
машУлЬкА alia  кОтЕнОк
красавицы! ХорошЕе домашнее животное!
гость  (аноним)  16.10.2009, 18:30
Оценка:  0
гость
На 5 такой умняк))))
ruerg    15.10.2009, 10:03
Оценка:  +2
ruerg
Красавцы ... обажаю хищников
гость  (аноним)  15.10.2009, 09:54
Оценка:  -4   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Смотрите также
Пастух акул
(19 фото)
Акулы на охоте
(9 фото)
АКУЛА ПЛАЩЕНОСНАЯ
(1 фото)
Скаты
(18 фото)
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь