Закрыть
|← Старое Новое →|

Интересное решение...

В 1896 году Венские власти инвестировали немало средств в энергоиндустрию и построили наибольший в Европе газовый завод (Gasometer, Vienna). Времена изменились, и в 1984, практически после ста лет использования, завод списали. Общественно признанная «историческая ценность», уберегла здание от сноса, - оно дождалось 2001 года, когда четыре архитектора кардинально преобразовали его.

Архитекторы Jean Nouvel, Coop Himmelblau, Manfred Wehdorn и Wilhelm Holzbauer создали 4 уникальных проекта, объединенных в общую концепцию.

От старинного газового завода остался лишь кирпичный фасад и частично крыша. Каждая башня представляет собой небольшой «город в городе»: 90 000 кубических метров пространства разбиты на уровни – на самом верху размещены квартиры, посередине – офисы, а внизу – зоны отдыха и магазины.

В общем проект насчитывает 615 квартир, более 70 магазинов и ресторанов, 11 000 кв.м офисного пространства, социальный центр, зал для мероприятий на 4000 человек, кинотеатр-мультиплекс с 12 экранами, Венский Национальный архив и студенческое общежитие на 230 человек. Все 4 башни соединены мостами. Общая стоимость проекта 15 миллионов евро.
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
Интересное решение...
 Голосов: 57 Просм.: 8920 Комментариев: 5
Категория:   Разное
Автор:  Ruta9 ноября´09 16:02
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  13.11.2009, 16:18
Оценка:  0
гость
очень оригинально, у нас такого материала навалам, ума тока нема
гость  (аноним)  13.11.2009, 14:18
Оценка:  0
гость
Один пукнул, все вынюхали
JOKER    10.11.2009, 15:44
Оценка:  +2
JOKER
Прикольно конечно!!!!!!
А строили случайно не РАВШАН и ДЖУМШУТ?????????
mana666    09.11.2009, 17:45
Оценка:  +2
mana666
Бля а авайте тоже сделаем в киеве с електронмашем он тож некоаму нах не нужен а места там хоть картошку сади
Stiven  (аноним)  09.11.2009, 16:12
Оценка:  +10
Stiven
Ну ніфага собі, оце так креативчик, вчіться знаходити, з гігантоманії позитив!
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь