Закрыть
|← Старое Новое →|

Очень поучительная история

Купил Cосед машину...
ПреАмбула:
Вторые сутки (утро, день, вечер, ночь) под окнами орала автомобильная сигнализация. Практически без умолку. Причин много: то кто-то проедет, то еже-вечерние салюты (так как возле дома банкетный зал, и там гуляют все! Начиная от дней рождений, заканчивая свадьбами), то кто-то мимо близко пройдет и зацепит ее "нечаянно" - в общем причин много. Сигнализация не всегда выключалась сразу. Что очень бесило, особенно на выходных в 4-6-ть утра, когда хочется выспатся.
Амбула:
Подошли к нему - попросили устранить сей дефект...
Подождали... 3-ри дня... просьба была проигнорирована.
После этого просили еще пару раз и последний уже ругались…
---НЕ подействовало---
Утром(9-ть часов) прогреваю машину - вижу его качающего колеса...
---Думаете дошло?--- НЕТ…
Такая ситуация повторилась еще пару раз… при чем последний раз он уже ездил на базар покупать золотники.
---Думаете дошло?----НЕА!
Сигнализация упрямо продолжала орать после этого, точно так-же...
Утром на 3-4-й день после этого, прогревая машину - увидела на его машине записку: "Отрегулируйте, пожалуйста, сигнализацию - она мешает спать детям". Которую аккуратно ПРИБИЛИ ГВОЗДЕМ к крыше над водительской дверью.
---Думаете подействовало?--НЕТ!
Машину было поставлено с другой стороны дома, дырочку (отверстие) аккуратно замазано и забрызгано баллончиком такой же (черной) краски...
Орала дальше...
Утром на 3-4-й день, выхожу из парадного (на улице - лето +25, Киев солнце жарит с 6-7-ми утра), и вижу эту же машину - Форд Эскорт ЧЕРНОГО цвета - закиданный по самое не могу следующего месяца - яйцами, при чем видать даже не одним лотком... Это все удовольствие уже видать успело хорошо присохнуть...
Вижу матерящегося "почем свет" Соседа... Пытающегося хоть что-то с этим сделать...
---Думаете дошло?--- НЕТ!
Машину на мойке кое-как отдраяли, пятна были видны, но под определенным углом…
Машина орала дальше...
Собрались мы - молодые родители и автолюбители - поговорить с соседом, может он не знает что всего-навсего нужно выставить чувствительность сигнализации на СТО у электриков... мож денег нет у человека, готовы были скинутся...
Сосед, видать заподозрив неладное (с балкона) - человек 12-ть стоящих у его машины, решил к нам не выходить, а вместо себя вызвать и прислать Парламентеров, в виде бобика с ППСниками...
Поговорили с ребятами-Парламентерами и решили идти все дружно в гости к Соседу…
Скинулись деньгами, посоветовали СТО, договорились без очереди…
Проблема с сигнализацией была решена…НО…
Он начал херовничать, видать сказались все обиды и начал мстить:
То машину поставит неровно - занимая 2-ва места сразу, то заставит кого-то (а разбудить его – опять фигачить по машине, что-бы сработала сигнализация, что-бы Оно проснулось, вышло и выпустило тебя! – и опять же проснется пол дома…) – а когда на работу утром торопишься и опаздываешь, то руководство не очень хочет слушать причины. Всем этот момент надоел…
Опять собрались вечером, опять думаем – что делать.
Задались вопросом, почему он просто не спускает нам колеса? – что невероятно удивительно – мысли о обыкновенной боязни того, что если кто увидит, то тут же выйдет и навяляет по ушам – как-то не особо верилось, но все-же – очень напрягало.
И пакостить не хочется – и учить надо.
Решили для начала поговорить. Дождались его вечером с работы, объяснили суть проблемы.
Кивнул головой, извинился, сказал что: «Такой фигни больше не повторится…тдтп»
Но на следующее утро – кто-то опять опоздал на работу… по той же причине.
Эпилог:
Был общий сбор автолюбителей двора… И:
Сосед пользовался услугами общественным транспорта – и любовался своей машиной – грустно стоящей во дворе, в углу дома, и заставленной нами машинами – из окна или балкона своей квартиры, так как наши мастера-водилы даже промежутков к ней пройти не оставляли. А наш, теперь, уже, наверное, самый дружный двор города Киева - четко нес дежурство по неосвобождению его машины – ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ.
Сейчас все хорошо, ездит, паркуется ровно и уважает соседей.
Вот такая вот ситуация произошла этим летом.
Мораль такова – давайте жить и все-же уважать друг друга.
 Голосов: 52 Просм.: 2091 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Автор:  Nola_ira24 ноября´09 15:02
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь