Закрыть
|← Старое Новое →|

Собаки в Книге Рекодов Гиннеса

Информацию взяла у автора Intdiz на сайте Liveinternet.
Очень интересно,хотела поделиться с вами.
Собаки в Книге Рекодов Гиннеса
Чихуахуа Бренди попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 грамм. Хозяева не разрешают своей любимице сидеть на диване или на стуле, потому что если она спрыгнет вниз, то может разбиться. Как сообщает ABC, хозяйка Бренди Полетт Келлер носит собачку в кожаной меховой сумке. Она одевает Бренди в розовые гавайские наряды. Полетт даже старается как можно реже гладить Бренди, чтобы случайно не поранить ее. В прошлом году знакомый кинолог сказал Келлер, что ее питомица меньше, чем самая маленькая в мире собачка, попавшая в книгу рекордов Гиннеса. Келлер отнесла Бренди к ветеринару, который официально зарегистрировал ее вес и рост. Так Бренди превратилась в рекордсменку. В 2006 году Бренди заняла в книге рекордов Гиннеса почетное место рядом с собакой, у которой в пасти помещается 5 теннисных шаров. Однако особых привилегий Бренди пока не получила. Лишь в прошлом году, компания-производитель собачьих кормов Pedigree заплатила Келлер за то, чтобы Бренди вместе с самой большой собакой в мире приняла участие в трехдневной выставке. Хозяйка Бренди сказала, что всеобщее внимание ее не особо интересует: "Я просто люблю Бренди. Мне не важно, что она попала в книгу рекордов Гиннеса. Для меня она и так самая лучшая!"
Собаки в Книге Рекодов Гиннеса
Такой забавный щенок породы длинношерстный чихуахуа живет в магазинчике Dog's shop северного японского города Одате. Он не просто очарователен, но и по настоящему уникален, потому что родился с интересным пятном в форме сердца на боку. Малыша так и назвали - Heart-kun. Владелица магазина Емико Сакурада говорит, что это первый в истории Dog's shop щенок с такой «сердечной» отметиной и продавать его она не намерена.
Собаки в Книге Рекодов Гиннеса
Представители Книги рекордов Гиннесса официально признали чихухуа Даки самой маленькой собачкой в мире. Даки 3 года, его рост 12 см, а вес — 621 г. Голова собачки размером с крупную ягоду земляники. Владелец Лайза Мессьер из Чарльтона (США) купила собачку в возрасте 1 года за 5 тысяч долларов. Несмотря на свои крошечные размеры у Даки отличный аппетит, особенно он любит сыр. По словам хозяйки, есть и пить этот малыш должен каждые 3 часа.
Собаки в Книге Рекодов Гиннеса
И для того, чтобы стать рекордсменом, не обязательно быть самым сильным или самым быстрым. Достаточно быть... самым маленьким, как собачка Брэнди из штата Флорида. В среду она была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как "самая маленькая собака в мире". Вес "рекордсменки" породы чихуахуа составляет 900 граммов, а длина ее туловища 15 см. Хозяйка Брэнди, жительница Флориды Полетт Келлер носит свою любимицу в небольшой сумочке-переноске, отделанной изнутри овчиной. Кроме того, иногда она наряжает Брэнди в гавайское платье, в котором крошечная собачка смотрится еще более забавно. Кстати, фотография Брэнди в Книге рекордов Гиннеса помещена на одной странице с "самой большой собакой в мире", в пасти у которой помещаются пять теннисных мячей.
Собаки в Книге Рекодов Гиннеса
Самая маленькая собака на планете живет в Словакии На востоке Словакии в городке Ревуча живет самая маленькая в мире собака, длинношерстная чихуахуа Данка. Длина ее тела - меньше 18 сантиметров, а весит она всего 765 граммов. Данка живет в доме собаковода Игоря Кветко вместе еще с 10 собаками, сообщает Ananova. Сейчас Данке всего лишь один год, но, по словам хозяина, расти она уже не будет. В то же время нормальный вес чихуахуа для этого возраста - более 2 килограммов. "Я начал было думать, что что-то она мелковата, даже для чихуахуа. Поэтому я связался с Книгой рекордов Гиннесса, - рассказывает Игорь. - Я получил сертификат, подтверждающий, что моя Данка - самая маленькая из ныне живущих на Земле собак". "Я развожу собак, в том числе и чихуахуа, уже 14 лет, так что я быстро понял, что она слишком маленькая. А теперь мы знаем, какая она рекордсменка", - делится впечатлениями счастливый хозяин. Данка ест очень мало и крайне придирчива. Она признает только сухой корм для собак и съедает около 70 граммов в день.
Собаки в Книге Рекодов Гиннеса
Пес Элвуд стал новым обладателем звания самой уродливой собаки в мире. Животное, представляющее собой помесь китайской хохлатой собаки с чихуахуа, имеет темную окраску кожи и напрочь лишен волос, если не считать белого "ирокеза" на макушке. В минувшую пятницу хозяйка Элвуда Карен Куигли второй год подряд привезла своего питомца в калифорнийский город Петалума, где в рамках ежегодной сельскохозяйственной ярмарки проходит конкурс самых уродливых собак. Большинство его участников являются представителями породы "китайская хохлатая собака": "Я думаю, что это самое замечательное из всех живых существ", - говорит хозяйка Элвуда. Она сообщила, что два года назад спасла Элвуда от верной гибели. Заводчик хотел усыпить его, полагая, что он слишком уродлив и его не удастся продать. "А вот теперь в интернете все говорят об Элвуде и люди его обожают", - сказала Карен. Помимо звания первого уродца, Элвуд принес награду в тысячу долларов для своей хозяйки. В прошлом году Элвуд занял на конкурсе второе место, в то время как первое досталось "омерзительному" Арчи.
Собаки в Книге Рекодов Гиннеса
Рекордного веса и длины достиг английский мастиф Айкама Зорба из Ла-Сузы, принадлежащий Крису Ираклидесу, Лондон, Великобритания. Высота Зорбы в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 г. составлял 155,58 кг. Два килограмма верности – пес спас младенца
Собаки в Книге Рекодов Гиннеса
В штате Колорадо маленький пес породы чихуахуа самоотверженно бросился защищать младенца от гремучей змеи. Пресмыкающееся подползло к малышу, когда тот игрался в поилке для птиц на дворе у бабушки и дедушки, сделало стойку, но тут ему наперерез бросился двухкилограммовый песик. Собака и приняла на себя первый ядовитый укус, как и все остальные – ребенку не досталось ни одного, передает Взгляд.ру. Казалось бы, защитник должен был умереть от смертельного яда, но врачи высказывают осторожную надежду на то, что пес выживет. Проявленная собакой самоотверженность неизмеримо весомее тех двух килограммов чистого веса собачьей преданности. История знает случаи, когда спасшую от укуса змеи ребенка собаку даже хотели канонизировать – в XIII веке борзая Сент-Гинефорт погибла, защитив дитя. К ее могиле шли жаждущие исцеления. Но на канонизацию животного церковь так и не решилась.
Собаки в Книге Рекодов Гиннеса
В Сакраменто (Калифорния) встретились самая большая в мире собака Гибсон и самая маленькая в мире собака Бу-Бу (по версии Книги рекордов Гиннесса). Рост датского дога Гибсона в вертикальном положении достигает 2 метров и 10 сантиметров. Чихуахуа Бу-Бу ростом 10 сантиметров (4 дюйма) и весом 680 грамм (1,5 фунта)
 Голосов: 94 Просм.: 16816 Комментариев: 9
Категория:   Животные
Теги: животные, собаки
Автор:  Vanilla_Heart20 февраля´10 13:18
 Вернуться наверх
Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  13.02.2014, 19:53
Оценка:  0
гость
клас!
Еатерина  (аноним)  03.02.2011, 16:00
Оценка:  0
Еатерина
Очень класно супер!!!!!!!!!!!!!Ваще клас,улёт!!!!!!!!!!!!!!!
jemma08    19.03.2010, 14:36
Оценка:  0
jemma08
не очень красивіе
гость  (аноним)  23.02.2010, 12:14
Оценка:  0
гость
мне всегда казалось, что превосходная степень прилагательного означает, что существо, к которому это прилагательное относится, уникально и их не может быть несколько....т.е. может быть много маленьких собачек в мире, но самой маленькой может быть только одна
Ник_    22.02.2010, 14:42
Оценка:  0
Ник_
так много букав про маленьких и так мало инфы про большых....
robot_Gir    22.02.2010, 14:02
Оценка:  -7   Показать
magenta_    22.02.2010, 14:41
Оценка:  +4
magenta_
Это дог, а не долматинец..
robot_Gir    22.02.2010, 18:36
Оценка:  0
robot_Gir
это многое объясняет ))
Lith    20.02.2010, 18:41
Оценка:  +5
Lith
многовато "самых маленьких в мире" и всего 2 "самых больших"
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь