Закрыть
|← Старое Новое →|

Письмо от менеджера по закупкам

Обращаюсь к вам за помощью. Дело в следующем. Звонит мне в субботу наш гендиректор.
Я, говорит, получил по электрической почте письмо от менеджера по закупкам одной из торговых сетей, с которыми мы работаем. Разберись, говорит, в чём там дело, потому, что чем больше я его читаю, тем меньше понимаю,что им надо. Я, говорит, и раньше знал, что они там о...вают от безделья, но, похоже, они ё..улись окончательно. Зашёл я на почту , тоже слегка прих..л и понял, что прав старик Георгич.

Текст письма:

«Уважаемые коллеги!

Убедительная просьба в срок до 9.03 10г. предоставить следующие данные:

1. Частота покупок в месяц (в расчёте на одну семью)

2. Показатель пенетрации в %

3. Рост категории в % ( 2009 г. к 2008г.; 2010г. к 2009г. – прогноз)

Показатели должны быть средние по группе товаров, в зависимости от того, какие товары поставляются в магазины нашей торговой сети.»

Ну, и дальше идёт перечисление групп товаров.

Решил, для начала, узнать, что такое «пенетрация». В Интернете, в основном, это слово связывают с нефтянкой. Долго ржал, когда нашёл словосочетание «дабл пенетрейшн» - «одновременное проникновение в анус и вагину». Друзья и знакомые, которые имели удовольствие прочесть эту ахинею, тоже не смогли ничем помочь. Люди, втыкающие udaff.com, сказали, что это очень похоже на тексты Юрки, Хрюнделя и Мясорубки слов, т.е. какая-то бессмысленная х..ня, набор слов. Можно, конечно, позвонить этому ММЗ и прямо спросить, об чём, собственно, базар. Но, тогда она сразу поймёт, что у меня нет степени МВА, раз я не понимаю таких элементарных вещей и подумает,что я лох помпейский. Проще всего было бы положить на всё это с прибором, но старик Георгич человек мнительный и каждый день доё..вает меня с этим вопросом. « А вдруг это очень важно? А вдруг они оштрафуют нас за непредоставление данных? А что,если они перестанут оплачивать товар или ,не дай бог, откажутся с нами сотрудничать, если мы проигнорируем их письмо?»

В – общем, вчера я отослал ей такое письмо:

Здравствуйте, Лилия Владимировна!
Извините,что не ответил сразу на Ваше письмо от 01.03.10. Дело в том,что нам потребовалось время, чтобы осмыслить прочитанное. Наибольшие споры вызвало слово «пенетрация». В словарях мы нашли около 10 значений этого слова. Лично я убежден,что Вы имели в виду «процентное выражение количества торговых точек, в которых данный продукт имеется от общего количества торговых точек», либо «долю населения, потребляющую данный товар (группу товаров,марку)», т.к. остальные значения имеют отношение или к сексуальным перверсиям, или к нефтяной отрасли. Непонятным для нас остался пункт 1 Вашего письма. Вероятно, Вы просите нас провести какие-то исследования, возможно маркетинговые или даже социологические. Пожалуйста, подтвердите или опровергните наши догадки. Пункт 3 также не внес ясности. Таким образом, хотя значение отдельных слов мы выяснили, конкретный смысл Вашего письма для нас по-прежнему недоступен.
С уважением, Престарелый сластолюбец.

Ответной реакции пока нет. А вопрос, собственно, такой:
Кто-нибудь может пояснить,что хочет от нас эта овца?

http://udaff.com/ask/105774.html
 Голосов: 13 Просм.: 4352 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Автор:  АнтСтэлл12 марта´10 16:25
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  20.09.2011, 19:19
Оценка:  0
гость
Пенетрация - это оказалось ( как сегодня тоже узнал на собеседовании ) количество в процентах в чеке товаров, которые лучше всего продаются,т.е Хитов продаж,как мы раньше называли!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь