Закрыть
|← Старое Новое →|

Редкие животные2.Тапиры

Редкие животные2.Тапиры
Тапиры – животные которые относятся к отряду непарнокопытных. Они очень сильно по внешнему виду напоминают свинью, вот только морда у них заканчивается коротких хоботом, который приспособлен для хватания. Тапиры являются травоядными животными. На передних лапах у тапиров имеется по четыре пальца, а на задних – по три. На пальцах животных имеются маленькие копытца, они помогают им легко передвигаться по мягкой и грязной земле. Ближайшими современными родственниками тапиров считаются носороги и лошадиные.
Редкие животные2.Тапиры
Сегодня существует четыре вида тапиров, которые по внешнему виду несколько отличаются друг от друга: чепрачный тапир, горный тапир, центральноамериканский тапир и равнинный тапир. Однако все тапиры не зависимо от того, к какому виду причислены имеют вес 150-300 кг, высота в холке этих животных достигает одного метра, а длина тела около двух метров.
Редкие животные2.Тапиры
На воле тапиры живут около 30 лет. Беременность у тапиров длится 13 месяцев и в итоге самка рожает одного детеныша. Детеныши у разных видов этих животных рождаются очень похожими друг на друга, так как имеют защитный окрас из полосок и пятнышек.
Редкие животные2.Тапиры
Тапиры относятся к одним из самых древних млекопитающим. Ранее эти животные были широко распространены во многих местах нашей планеты. Сегодня ситуация обстоит несколько иначе и теперь три вида тапиров проживает в Центральной Америке и некоторых теплых местах Южной Америки, а еще один вид проживает на территории юго-восточной Азии.
Редкие животные2.Тапиры
Тапиры относятся к лесным животным, которые очень сильно любят воду. Эти млекопитающие являются мирными существами, которые обитают на суше, но в то же время для своего жилья они подбирают место, рядом с которым будет располагаться озеро и река. Тапиры не только любят отдыхать в воде, но и используют в пищу мягкие водоросли. В случае возникновения опасности тапиры прячутся от своего врага под водой.
Редкие животные2.Тапиры
Данные млекопитающие, проживающие в лесах, употребляют в пищу ягоды и фрукты, а так же листья некоторых растений. Тапиры, проживающие на территории Бразилии, очень часто сперва опускаются на дно, а затем двигаются по руслу реки и выискивают в это время корм.
Редкие животные2.Тапиры
На равнинной местности обитает три вида тапиров. Эти животные предпочитают вести сумеречный или ночной образ жизни. В Андах живет один вид тапиров. Эти млекопитающие несколько меньше других видов и ведут по большей части дневной образ жизни.
Редкие животные2.Тапиры
Но все тапиры не зависимо от их вида, в случае если на них ведется охота уходят с привычного места обитания в менее доступные области и активность свою проявляют только в ночное время.
Редкие животные2.Тапиры
На тапиров охотятся такие животные как медведи, анаконды, тигры и крокодилы. Основным врагом этих удивительных животных ранее был и остается до сих пор человек. Люди охотятся на тапиров из-за из кожи и мяса.
Редкие животные2.Тапиры
Сейчас этих животных осталось очень мало и поэтом все четыре вида сейчас находятся под охраной, так как находятся на грани полного исчезновения.
 Голосов: 69 Просм.: 10267 Комментариев: 8
Категория:   Животные
Теги: животные, тапиры
Автор:  Vanilla_Heart16 марта´10 22:56
 Вернуться наверх
Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  19.03.2010, 10:17
Оценка:  0
гость
такие уматные!!!)))) особенно маленький, который с мехом полосатым))))
гость  (аноним)  18.03.2010, 17:10
Оценка:  -1
гость
Интересно, а они вкусные? :)))
гость  (аноним)  18.03.2010, 14:59
Оценка:  +2
гость
Очень даже сиппотичные!!!У них глаза такие добрые!!!
big-chucknorris    18.03.2010, 13:21
Оценка:  -3   Показать
user10033    18.03.2010, 12:58
Оценка:  0
user10033
это муравьеды с отрезанным хоботом
Mad_Falcon    18.03.2010, 00:29
Оценка:  0
Mad_Falcon
нелепая морда))
Mad_Falcon    17.03.2010, 22:45
Оценка:  0
Mad_Falcon
нелепая морда у них)))
grase    17.03.2010, 20:35
Оценка:  +1
grase
познавательно,спасибо
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь