Закрыть
|← Старое Новое →|

Редкие животные3.Шерстистые свиньи.

Взяла инфо там же где и про предыдущих редких животных.
Редкие животные3.Шерстистые свиньи.
В начале XX века в Англии и ряде других европейских стран большой популярностью пользовались такие странные животные, как шерстистые свиньи. Полностью покрытые мехом, они больше походили на овец, чем на обычных хрюшек. К сожалению, в 1972 в Британии вымерли последние представители этого вида. Считалось, что “свиньи-овцы” практически исчезли.
Редкие животные3.Шерстистые свиньи.
Но, как оказалось, в Венгрии и Австрии до сих пор разводят аналогичных шерстистых свиней породы Mangalitza. Правда, их поголовье очень мало, порода практически находится на грани исчезновения. Узнав об этом, специалисты из английской компании Pig Paradise в 2006 году выехали в Австрию и на горной ферме приобрели стадо в 17 голов.
Редкие животные3.Шерстистые свиньи.
Мохнатые хрюшки весьма комфортно чувствуют себя в условиях горной зимы. Внешне они действительно очень похожи на овец, и если бы не большие уши и пятачок – их вполне можно было бы принять за стадо барашков. Тем более, что шерсть на свино-овцах завивается, как каракуль.
Редкие животные3.Шерстистые свиньи.
Но несмотря на все это, мохнатые хрюшки являются чистокровными свиньями (т.е. это не гибриды “овца+свинья”). Просто их селекционерам в прошлом удалось вывести породу с густым волосяным покровом.
Редкие животные3.Шерстистые свиньи.
Уникальный волосяной покров помогает этим забавным животным бороться с холодом, а в летнее время – и с насекомыми. Благодаря своей устойчивости к суровым зимам, в начале XX века они заслужили широкую популярность в Германии, Австрии и Венгрии.
Редкие животные3.Шерстистые свиньи.
В 1925 году британский вид мохнатых свиней Lincоlnshire Curly Cоats получил золотую медаль на сельскохозяйственной выставке в Будапеште, столице Венгрии.
Редкие животные3.Шерстистые свиньи.
В наше время мохнатые британские “линкольнширы” полностью исчезли, поэтому компания Pig Paradise приняла беспрецедентные усилия по розыску последних представителей венгерской породы Mangalitza. И теперь, чтобы увидеть шерстистых свиней, достаточно посетить собственную ферму компании, которая располагается в Англии недалеко от знаменитого Стоунхенджа.
 Голосов: 55 Просм.: 12689 Комментариев: 9
Категория:   Животные
Теги: животные, редкие животные, шерстистые свиньи
Автор:  Vanilla_Heart25 марта´10 23:30
 Вернуться наверх
Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Эн  (аноним)  10.07.2010, 15:25
Оценка:  0
Эн
Свиньи - это оказывается не только вкусное мясо, но и ценный мех...
Shahinya    01.04.2010, 14:17
Оценка:  0
Shahinya
Это просто чудо.Я не знала,что такие свиньи есть в природе,Супер!))На 4 форто свинья похожая на моего пса Жулика)))Только он помельче будет))
Diabolirash    30.03.2010, 22:21
Оценка:  0
Diabolirash
Да-а... Такие свинтусы себя явно окупают. Хош - шашлычёк, а хош - свитер!
SeVikS    30.03.2010, 14:26
Оценка:  0
SeVikS
На Кавказе, а именно в Грузии, есть высокогорная область Сванетия. Так вот у этих сванов, свиньи тоже волосатые. Насчет кудряшек не скажу, но мохнатые точно. Живут прямо на улицах, как собаки.
гость  (аноним)  30.03.2010, 11:49
Оценка:  0
гость
какие они хорошенькие
Vitos  (аноним)  30.03.2010, 00:31
Оценка:  0
Vitos
да..никогда не слыхал о таких хрюнделях!! прикольные зверушки!! прям как игрушечные!)))))))))))0
quantra    26.03.2010, 13:46
Оценка:  +1
quantra
ага, такие себе овцесвиньи)))
Shurat88    26.03.2010, 08:58
Оценка:  +2
Shurat88
Шерсть таких свиней можно использовать как и шерсть барашек (наверно) .гыгыгыгы)))
Mirior  (аноним)  25.03.2010, 23:35
Оценка:  +6
Mirior
вот из чьих волос делают кудрявые парики
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь