Закрыть
|← Старое Новое →|

Редкие животные8.Банановый слизень.Мой любимец)

Редкие животные8.Банановый слизень.Мой любимец)
Однажды по Animal planet увидела передачу в которой рассказывали про банановых слизней. Мне они показались очень симпотичными,мечтаю завести себе такого красавца...так вот..
Редкие животные8.Банановый слизень.Мой любимец)
Банановый слизень обычно ярко желтого цвета (что-то напоминающее банан), хотя он может быть и зеленым, коричневым или белым. Длина 25-30 см. Ariolimax columbianus - житель лесной подстилки мелколиственных и широколиственных лесов Северной Америки, в том числе дождевых лесов, который простираются от юго-восточной Аляски до центральной Калифонии, до города Santa Cruz. Не знаю являются ли банановые слизни чемпионами в животном мире в соотношении размеров тела и детородного органа, но они точно в тройке лидеров. Об этом говорит и видовое название стройного бананового слизния - Ariolimax dolichophallus, в греческом dolicho- обозначает "ненормально длинный".
Редкие животные8.Банановый слизень.Мой любимец)
управляться с таким добром нужна хооршая сноровка. Как известно, слизни гермафродиты и обладают мужскими и женскими признаками одновременно, поэтому при любовном свидании происходит двойное оплодотворение. Но не всегда все проходит по плану, поэтому банановые слизни знамениты тем, что в случае невозможности рассоединиться, они ОТГРЫЗАЮТ пенис зазевавшегося любовника... или друг другу, в крайнем случае себе. Доподлинно не известно могут ли они регенерировать утерянную часть тела или до конца жизни им суждено довольствоваться только ролью самки. Казалось бы, слизням как никому другому удалось воплотить поговорку "и рыбку съесть, и на каруселях покататься". У каждого из них в два раза больше шансов произвести потомство чем у разнополых особей. Обменялся генетическим материалом и расползайся себе в разные стороны. Никакой войны полов. Так нет же и тут проявляется конфликт интересов.
Редкие животные8.Банановый слизень.Мой любимец)
Своеобразная вариация на тему бананового слизня) Еще, на сколько я помню, во время передвижения слизь этого слизня захватыет мелкие частички листиков и прочего добра, которое слизень потом сразу и съедает, просто повернув голову назад.
 Голосов: 88 Просм.: 16617 Комментариев: 2
Категория:   Животные
Теги: животные, редкие животные, Банановый слизень, это интересно, слизень, улитка
Автор:  Vanilla_Heart18 апреля´10 19:29
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  21.04.2010, 13:43
Оценка:  +6
гость
прикольный чувачок!
гість  (аноним)  20.04.2010, 13:06
Оценка:  +6
гість
очень познавательно, спасибо!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь