Закрыть
|← Старое Новое →|

Храбрая кошка

Храбрая кошка
Скарлетт - самая знаменитая кошка в Америке, да и, пожалуй, во всем мире. О ее героизме, преданности и материнской любви написаны книги, сняты фильмы, и в честь нее учреждена специальная награда Scarlett Award for Animal Heroism. С 1996 года эта награда присуждается животным, отмеченным в героических поступках и самопожертвовании при спасении других животных или людей. 30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, и во время тушения один из пожарных - David Giannelli - заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный огнем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание. Дэвид Джианелли отвез кошку с котятами в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных Северного берега (North Shore Animal League), где героической матери сразу провели курс интенсивной терапии, поместив в кислородную камеру. Три месяца потребовалось на почти полную реабилитацию Скарлетт (это имя кошке дали в Лиге защиты животных), однако профилактическое лечение требовалось животному всю оставшуюся жизнь (к примеру, специальный крем для глаз ей необходимо было наносить трижды в день). Один, самый слабый из пяти выживших котят, скончался через месяц после пожара. История о героической кошке вскоре разнеслась по всему миру, звонки с предложением помощи поступали из Японии, Нидерландов и Южной Африки, американцы присылали на её имя открытки ко Дню матери. В Лигу защиты животных поступило более 7000 заявок от желающих усыновить Скарлетт и ее котят. Четырех котят парами приняли две семьи из Long Island, а Скарлетт усыновила Керэн Веллен. В своем письме в Лигу госпожа Керэн сообщила, что недавно потеряла свою любимую кошку в автомобильной аварии, стала более сострадательной и теперь хотела бы принять в дом только такое животное, которое нуждается в постоянном лечении, заботе и специальных условиях. Скарлетт счастливо прожила в доме любящей Керэн более 10 лет. В конце жизни – считают, что кошке было уже больше 13 лет, - Скарлетт страдала от разных болезней - почечная недостаточность, шумы в сердце, лимфома и другие недуги. Наконец, получив от ветеринаров Лиги, которая на протяжении всей жизни Скарлетт заботилась о животном и оплачивала ее лечение, вердикт о том, что надежды на улучшение здоровья нет, Керэн вынуждена была принять очень тяжелое решение – кошку пришлось усыпить. Каждый владелец животного, сталкивавшийся с подобной ситуацией, знает, какое это горькое решение. Скарлетт умерла на руках Керэн 11 октября 2008 года. Лига учредила награду имени Скарлетт за героизм (Scarlett Award for Animal Heroism), предназначенную для животных, участвовавших в спасении других животных и людей.
Храбрая кошка
Храбрая кошка
Храбрая кошка
 Голосов: 222 Просм.: 17003 Комментариев: 25
Категория:   Животные
Теги: животные, коты, сша, герой
Автор:  Старец18 мая´10 16:41
 Вернуться наверх
Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
magnolchik    30.05.2011, 20:46
Оценка:  0
magnolchik
реально без слез никак нельзя. хоть животные радуют своим героизмом и преданностью.
ЖЕСТОКИЙ    17.05.2011, 17:54
Оценка:  0
ЖЕСТОКИЙ
без слёз читать не возможно, вот где настоящее материнское сердце и любовь, могла бы сама спастись а она своим здоровьем пожертвовала что бы детишек своих спасти : *-( краксивая кошечка!!!!!!!!!!!
гость  (аноним)  30.07.2010, 10:17
Оценка:  -2   Показать
гость  (аноним)  28.05.2010, 20:04
Оценка:  +4
гость
Очень трогательно.Молодец киса!
Angel_wing    28.05.2010, 16:08
Оценка:  +4
Angel_wing
Она хоть и кошка, а человечности в ней больше чем в некоторых людях....
гость  (аноним)  23.05.2010, 09:16
Оценка:  0
гость
капец...
Mick  (аноним)  22.05.2010, 22:04
Оценка:  +3
Mick
я хоть и парень, но прослезился=(
Кошка героиня!!!
аром    19.05.2010, 13:22
Оценка:  -1
аром
раз такая молодец, значит респект ей, хотя если честно, то не очень котов люблю, свою точно нет
Ленка  (аноним)  19.05.2010, 09:59
Оценка:  +9
Ленка
только какашками в меня не бросаться )

1. я сама слезу даванула, история потрясающая

2. если бы так уважали и почитали всех матерей, которые идут на жертвы ряди своих детей
у нас например этого почти не замечают
если мать пытается смасти ребёнка от рака - её считают истеричкой требующей деньги
где справедливость? нету её(
МасенечкЭ    19.05.2010, 20:53
Оценка:  +5
МасенечкЭ
Кто это не замечает и и не уважает?И кто это считает отчаянную мать истеричкой?Вы?Я?А то что какие то уроды что то считают это не важно!!!
Андрей  (аноним)  19.05.2010, 09:22
Оценка:  +8
Андрей
аж слезы потекли
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Смотрите также
Храбрая курица
(3 фото)
Храбрая птичка...
(1 фото)
Храбрая птичка!
(4 фото)
Кошка-ангел
(1 фото)
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь