Закрыть
|← Старое Новое →|

Наказание или Ворошиловский стрелок

Автолюбители знают, как трудно бывает в столице запарковать машину у дома после работы. Рядом с моим домом – кооперативная автостоянка. Если кто-либо пытался поставить свой автомобиль рядом с забором автостоянки, охранники из ЧОПа «Леопард» вымогали с владельцев деньги, хоть эта территория и не закреплена за кооперативом.
В один из дней, я приехал вечером домой и не смог найти в радиусе полукилометра от дома ни одного свободного для машины места. Пришлось поставить возле автостоянки. Наутро прихожу и вижу: все колеса у машины проколоты. Я к охраннику:
- Случайно, не знаешь, чья работа?
Тот ухмыляется:
- Случайно знаю. Надо было платить за постой и колёса были бы целы.
Я от такой наглости буквально озверел. Не знаю, как и взял себя в руки, чтобы глупостей не наделать. Решил, для начала сообщить нашему участковому лейтенанту Михаилу. Миша меня выслушал и объяснил, что надо суметь доказать факт порчи автомобиля. Вот если бы были свидетели, а ещё лучше видеосъемка… В общем, я понял для себя – надо действовать, как герой фильма «Ворошиловский стрелок». В молодости я увлекался стрелковым спортом. Вот и решил освежить старые навыки.
Лоджия моей соседки – Зины – расположена на втором этаже, в аккурат напротив автостоянки, рукой подать. Пошел я в пейнтбольный клуб и взял напрокат маркер. Для тех кто не в курсе, поясняю: пейнтбол – военизированный вид спорта, где участники стреляют друг в друга шариками с краской. Маркер – это модель оружия, из которого выстреливают шарики. Один из моих товарищей работает экспертом-криминалистом. И я знал, что у него имеется несмываемая краска. Я посвятил товарища в свой план и он, с радостью, заправил мне шарики своей чудо-краской. Договорился с соседкой и установил на её лоджии штатив с видеокамерой.
Вечером поставил автомобиль поближе к въездным воротам стоянки, прямо под прожектором. А затем мы с Зинаидой заняли позицию в нашем «снайперском гнезде» на её лоджии. Ждать пришлось не долго. Выходит охранник, достает что-то вроде большого шила и прокалывает мне колесо. Зина этот процесс фиксирует видеосъемкой. Когда злодей занес руку над вторым колесом, я прицелился, плавно нажал на спусковой крючок и дал очередь из маркера. И очень удачно. Кучно так легли – ближе к 12 часам, т.е. – к голове. Цель вся в краске, словно клоун. От неожиданности, он сначала залег, а потом бегом скрылся в сторожке. Я звоню в милицию. Не прошло и 10 минут (?!) прибыла группа ППС. Пошли в сторожку разбираться. Не знаю о чем они там бакланили почти полчаса. Потом старший группы передал, что охранник готов дать мне отступные, лишь бы делу не давать ход. Я согласился. А в качестве отступных выставил условие: злодей должен в течение недели ежедневно мыть мой автомобиль до блеска. Ему пришлось принять условие, чтобы не попасть под статью. Так, с оранжевыми пятнами на щеке и шее он неделю отрабатывал свой грех. Потом слышал, как за эти пятна его называли «Оранжевый леопард».
 Голосов: 48 Просм.: 4085 Комментариев: 6
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Nola_ira6 сентября´10 17:15
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
xonix753  (аноним)  09.09.2010, 03:05
Оценка:  +1
xonix753
молодец
так им пида...м и надо....
La_belle    07.09.2010, 16:17
Оценка:  +4
La_belle
ага, а типа краска несмываемая на машину даже не брызгнула?
TesT31648    08.09.2010, 11:23
Оценка:  0
TesT31648
Да я тоже об этом подумал... просто инрал в пейнтбол она (краска) очень брызгает во все стороны! Но даже если и правда то я бы заставил с..ку мне купить два комплекио резины!
Nola_ira    09.09.2010, 08:35
Оценка:  0
Nola_ira
по моему опыту - пейнтбольная краска от машины вроде как отмвается (при условии, если машина окрашена не матовой - дико модной в наше время краской, тут я не уверена).
но пятна все-равно остаются, если сразу не отмыть.
хотя структура краски может быть разной.
гость  (аноним)  07.09.2010, 09:51
Оценка:  +4
гость
100 пудов! Суки возомнили себя директорами! В советском союзе сторож одна из позорных профессий была! Ничего делать не нужно и учится тоже.
Денис    06.09.2010, 22:38
Оценка:  +5
Денис
Хах,прально сделал!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь