Закрыть
|← Старое Новое →|

Старуха из комуналки

Отдаю на ваш суд еще одну историю,участницей которой я была,хотя, и не по своей воле. Было это давно,лет 14-15 назад. Лежала я тогда в больнице с какой-то простудной ерундой,было мне лет 18. Привозят как-то вечером девушку в тяжелом состоянии с перитонитом,прооперировали и положили в послеоперационную палату.Мы ходячие и от безделия любопытные ходили ее проведывать. Звали ее Ира было ей лет 28-30. Несмотря,на удачную операцию выглядела она как-то плохо,бледная,молчаливая,не охотно шла на контакт.
Ну да ладно,люди ведь разные бывают.Когда стало ей получше,стала она общаться с одной девушкой,из нашего отделения,были они приблизительно одного возраста,вот и подружились,вместе в столовую,на прогулки,ну иногда и меня с собой звали,хотя интересов у нас общих не было,я для них малолетка,но что бы не оставаться с нудными тетками в палате я как хвостик ходила с ними. Вторая девушка была с Западной Украины звали ее Марьяна и работала она помошником прокурора,но это к слову,что бы было понятно,что речь пойдет не о "забитых" труженицах села. Как-то Ира рассказала ,что живет она с мужем и маленьким сынишкой в комуналке,и соседкой ее была старуха вредная,как сам черт,молодую семью просто со свету сживала,на буду вдаваться в подробности комунального быта,но все это было кошмаром! Когда родился у Иры сын они стали на "расширение" жилья.Тут умирает эта бабка и ее комната достается Ире.Счастью ее не было предела! Тут все и началось. В одно утро умываясь в ванной подняв лицо к зеркалу Ира закричала от ужаса-на нее смотр ела старуха с растрепаными седыми волосами,сморщенным лицом и беззубым ртом. Она страшно шипела,проклиная Иру,приговаривая-сдохнешь,а жить в моей комнате не будешь! Не буду описывать весь ужас происходящего,но закончив рассказ Ира сказала-"девочки,я уже забыла,как я выгляжу,в любом зеркале не я,а страшная старуха.Уже около месяца я не смотрюсь ни в одно зеркало,домашним не говорю не хочу пугать,да и за сумасшедшую могут принять,а ведь мне так жить хочется!" Ну мы поохали и разошлись.
Проходит пара дней,заглядывает ко мне в палату Марьян а и говорит,Оль,можно мы тут у тебя посидим ко мне родственница из села приехала,а у нас в палате шумно,не поговоришь толком. И заходит Ира Марьяна и какая-то женщина лет 45. Садятся на кровать и тут Марьана говорит пойдем выйдем. Я отвечаю,что читаю книгу и никуда не пойду. Она-"ну как хочешь,только ничему не удивляйся и не выходи из палаты. Думаю пусть болтают мы друг-другу же не мешаем. Через несколько минут я понимаю,что-то не то .Ира сидит склонив голову,а эта женщина шепчет какие-то заклинания и зевает,из ее глаз начинают течь слезы.
Я бросив чтение,сидела,как мышка,боясь пошевелиться. Женщина снимала порчу.Но то что было дальше повергло меня в шок. Они подошли к умывальнику открыли воду,женщина взяла Иру за волосы и стала ее умывать,дергая волосы,шлепая по щекам,приговаривая,"Старая ведьма,оставь ее в покое,уйди в царство мертвых,тебе не место среди живых!" Время от времени она за волосы поднимала плачущую Иру к зеркалу и говорила-"КОго ты видишь?" Ира плакала и говорила-старуху.Тогда женщина опять наклоняла ее к воде умывала била и поднимала за волосы к зеркалу. Сколько этот кошмар продолжался я не помню,я просто была ни жива ни мертва от страха. Но когда Ира потеряла сознание,эта женщина крикнула мне,-"иди помоги,че смотришь?".
Мы уложили ее на кровать. Через пару минут,придя в себя,Ира подошла к зеркалу и заплакала-"Оль,там я! Я, понимаешь, я вижу свои волосы,а не седые космы и беззубый рот!" Я была в такоооом шоке,что я не удивилась бы,если бы обнаружила поседевшие волосы на своей голове! Вобщем,когда все разошлись я не осталась в этой палате ни на минутку,и попросилась ночевать к ним. Ведь они мне пожалели мою неокрепшую психику ничего не обьяснив сделали меня свидетельницей такого страшного ритуала.Поверьте,это не шутки! На следующий день меня выписали и я не знаю ничего о судьбе этой девушки.Со временем история забылась,но иногда я вспоминаю и думаю,как же много еще в мире неопознанного и необьяснимого! И ОООООООчень страшного!
 Голосов: 11 Просм.: 1732 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Старец21 октября´10 12:52
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
SANGLIER777  (аноним)  23.10.2010, 14:22
Оценка:  -1
SANGLIER777
шо за хрень?
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь