Закрыть
|← Старое Новое →|

Мобильный

Где то года два назад мы с моим мужем и его старшей сестрой, решили съездить на дачу. Был конец сентября и было уже достаточно холодно. Мы взяли два обогревателя, и двинулись в путь. По дороге еще загрузили себя готовым шашлыком (гадость никогда после этого дня не покупала готовый шашлык, хотя и мариновали мы его заново) так как решили ехать не планируя поездку заранее.
Приехали мы на место уже в сумерках, так как была пятница все после работы. Рассчитывали остаться на все выходные. Ну как полагается: приехали, разгрузились. Разожгли мангал, сделали шашлык, и за разговорами не заметили как наступила ночь. Мы решили еще немного посидеть, допить пивко и пойти лечь спать. Мне не знаю почему, взбрело в голову выйти из дома и покурить на свежем воздухе. Закуталась в свою куртку и вышла в холодную осеннюю ночь. Дело в том, что мне всегда было страшно ночью выходить во двор ночью одной на даче, всегда кто то со мно был. А тут даже соседи уже так рано закончили дачный сезон, и уже уехали в город. Вышла покурила, тишина кругом гробовая только отдаленная возня в доме слышалась, муж с сестрой убирали со стола. Тут стало как то не по себе я выкинула окурок и поспешила в дом.
Все убрали, решили ложиться спать. Мы с мужем всегда спали на втором этаже. А кто с нами приезжал, мы их устраивали на первом. Но Катя (сестра мужа) решила спать с нами, сославшись на то, что входная дверь у нас плохо закрывается и ей как то не по себе спать одной (щеколда отваливалась). Ну мы решили устроить ее на полу, около нас на матрасе. Взяли матрас с кровати благо он был не тяжелый, стали тащить его на второй этаж. И тут в доме выключается весь свет. Мы стоим в полной темноте, и в полной тишине. Даже в полной тишине это мягко сказано. Тишина ыла такая, от которой звенело в ушах. Прошло секунд наверное 10 и тут заиграла какая то музыка. Я взвизгнула от неожиданности. Это был мобильник мужа он лежал у него в кармане джинсов. Но дело в том что муж, когда покупал телефон Nokia он оставил ее стандартную мелодию на все звонки. Но такую мелодию я слышала впервые. (просто все мелодии у него в телефоне знала). Он вынимает мобильник из кармана и тут включается свет. Мы смотрим на телефон, муж снимает блокировку. На дисплее телефона надпись «видеофаил готов к воспроизведению». Переглянувшись, мы попросили мужа нажать на воспроизведение видеоклипа. Эта запись была сделана год назад, на мой телефон который я благополучно потеряла месяца три назад, вместе с картой памяти. Катя (сестра мужа) уезжала в отпуск в феврале, и я решили снять видио как мы с ней прощаемся. У мужа этой записи на телефоне не было, это я точно знаю. На видео мы смеемся, я ее целую в щеку на прощание, и тут мы взрываемся мультяшным взрывом, от нарисованной бомбочки. Это был такой видиоэффект, который есть на многих мобильных телефонах. По моему это называется видеопрезентация. На видио накладываются, всякие мультяшные эффекты. Но дело в том что никакой видиопрезентации, что на моем потерянном телефоне не было, что на телефоне мужа. Как видио попало к моему мужу, тем более с таким видиоэффектом взорвавшийся бомбы, я не знаю. Я уже и забыла, что когда то снимала это видио с трудом вспомнила. Но почему именно это произошло когда выключился свет? И откуда взялось это видио которое было у меня записано на карте памяти, моего потерянного телефона (без всяких эффектов)? Непонятно. После того как мы э то увидели, Катя сказала, что категорически отказывается ночевать здесь. Она уже решилась на то, чтобы поймать машину и поехать назад в Москву. На что мы ей ответили что машину в 2 часа ночи поймать особенно у нас очень трудно ночью. Мне было не то что бы страшно, скорей всего интересно, страшно стало из за того, что это могло быть какое то предупреждение, о скорой смерти вот это меня напугало сильно. Но пока жива, здорова не знаю что и сказать.
 Голосов: 11 Просм.: 1818 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Старец21 октября´10 15:35
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь