Закрыть
|← Старое Новое →|

Газификация)

Было это в 80-х годах прошлого века. Я тогда только начал работать машинистом в депо Джамбул. Водил поезда через Чуйскую долину. Во время следования часто приходилось стоять на полустанках пропуская пассажирские поезда и полувагонники.

Во время одной из стоянок познакомился с местным чабаном. И в разговоре с ним он посетовал что никак не может уговорить газовиков, которые работают по соседству, провести газ к нему. Мне стало интересно что это за газовики в степи работают.

Выяснилось что это прокладывается газовая магистраль по которой будет идти газ под огромным давлением. Я попытался ему растолковать что они ему газ в любом случае не подведут. А он уперся - "я же не за просто так, я им магарыч поставлю"...

Еду через неделю, опять встреча с этим чабаном. Приглашает к себе, благо хата стоит недалеко от путей. Захожу к нему и не верю глазам... У него в доме газ!!!На мои расспросы рассказал что пообещал бригаде, если проведут газ, 3 дня поить водкой и угощать шашлыками. 3 барана для это зарезал. И вот теперь в доме газ. Признаться я ох.... л, как это может быть?!!

В следующий раз я его увидел где-то через месяц. "Ты чего такой понурый?"
"Да-а... газ кончился..."
"Как кончился?..."
"А вон смотри.."

Оказывается газ через 3-4 недели перестал гореть. Решив выяснить почему он начал копать вдоль газовой трубы. И выяснил: За домом в землю были вкопаны два газовых баллона....
 Голосов: 19 Просм.: 2515 Комментариев: 2
Категория:   Разное
Теги: прикол, разное, алкоголь, люди
Автор:  Юстиниана22 октября´10 18:49
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Shaab    04.01.2011, 17:12
Оценка:  0
Shaab
Старе. В нас таке також якомусь дідові зробили.
mishi    23.10.2010, 16:58
Оценка:  +1
mishi
да... всякое случается )))
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь