Закрыть
|← Старое Новое →|

А письмо нашло адресата

Девушка заказала знакомому французу книжку ( Гарри Поттера на французском, обычную, бумажную. Домашний адрес легкомысленно написала по-русски и отослала электронной почтой.

Невозмутимый француз нисколько не удивился тому, что эти русские пишут сплошь гласными буквами со всевозможными комбинациями точечек, штрихов и крышечек, внимательно перерисовал их все на картон, оформил посылку на почте (ни один почтальон не удивился загадочному русскому языку!!) и отправил в Россию.

К счастью, догадался приписать сбоку слово RUSSIE.
Вы когда-нибудь видели почтовую бандероль, где адрес написан в неправильной кодировке? Шариковой ручкой, по картону, в графе " адресат" все эти буквочки с крышечками, точечками и штрихами в обе стороны... ...незабываемое зрелище.

Но посылка дошла, причем быстро -- как ее расшифровывали московские почтовые службы, не знаю. Загадочна русскаЯ душа... =)

По индексу можно определить страну, город и улицу(почтовое отделение) - слава труженникам почт, не поленившимся это сделать (быть может это был не первый случай в их практике). Как выяснилось позже, дотошными людьми, которые перевели написанное в более понятную кодировку, адресат находился на проспекте Вернадского.
А письмо нашло адресата
 Голосов: 101 Просм.: 8165 Комментариев: 6
Категория:   Разное
Теги: разное, письмо
Автор:  Юстиниана26 октября´10 16:41
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  01.11.2010, 09:17
Оценка:  0
гость
Блондинки и такие же, в транслите надо писАть!
TasiaTheBest    30.10.2010, 20:08
Оценка:  +1
TasiaTheBest
СУПЕР!))))))))))))))
gorets    29.10.2010, 15:34
Оценка:  0
gorets
Из Франции - это фигна. Одной моей знакомой пришло из Америки такое. Она тоже через имейл своему знакомому переслала адрес написав его кирилицей. а он не догадался это дело как-то раскодировать. Ну и скопировал такую абра-кадабру. И письмо дошло! Она мне конверт показывала. Я даже сам хотел разместить его в раздел "приколы", но копия затерялась.
гость  (аноним)  29.10.2010, 13:12
Оценка:  +3
гость
Там всё очень просто. Пришло в почтовое отделение, там увидели загадочные "Е1817-1" - так могут называться комнаты в общаге только в одном здании - Доме студента на Вернадского (ДСВ), которое расположено по адресу пр-кт Вернадского, 37. Туда и отнесли в эту комнату. Других таких же высоких зданий в том районе нет. Ну или по номеру дома можно понять
гость  (аноним)  29.10.2010, 12:53
Оценка:  +1
гость
а моя так и не дошла,хотя было написано понятным русским языком.Но там было много чего по круче книжки.Вот тебе и загадочная русская душа.
Проня    27.10.2010, 19:05
Оценка:  +3
Проня
Ну ты бля, загадочная русская душа - 1000 на куй пошлет, одному душу отдаст...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Смотрите также
Письмо из Ада
(4 фото)
письмо
(1 фото)
письмо..
(2 фото)
Письмо счастья...
(1 фото)
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь