Закрыть
|← Старое Новое →|

Полет в кабине Боинг 737

Вчера, благодаря моему другу - пилоту авиакомпании Атлант-Союз -Алексею, я полетал в кабине Боинг 737. Мало того, мы летали без пассажиров в салоне, и Леха показывал класс. На пассажирском самолете мы сделали бочку, вошли в штопор, перешли в пике и благополучно вышли из них, а потом у нас отказали оба двигателя, и Алексей благополучно спланировал в аэропорт Шереметьево.
А потом … потом штурвал доверили мне и я … я понял, что значит быть пилотом…

sergeydolya (жж)
Полет в кабине Боинг 737
Полет в кабине Боинг 737
На самом деле мы летали на авиасимуляторе - полной копии настоящего Боинг 737, установленной в отдельном ангаре в самом начале Кутузовского проспекта, рядом с гостиницей Украина:
Полет в кабине Боинг 737
По стенам здесь развешаны фотографии Алексея, сделанные из кабины самолета
Полет в кабине Боинг 737
Сам авиасимулятор рассчитан на двух "пилотов" (инструктора и новичка) и на двух пассажиров
Полет в кабине Боинг 737
Полет в кабине Боинг 737
Полет начался с инструктажа. Алексей рассказал о назначении основных приборов, кнопок и рычагов, объяснил принципы полета и философию управления самолетом
Полет в кабине Боинг 737
Полет в кабине Боинг 737
Полет в кабине Боинг 737
У меня было полное ощущение, что мы действительно летим. Были небольшие перегрузки, воздушные ямы, потряхивания, переговоры диспетчера и других самолетов, короче, полное ощущение полета. Лёха показал и рассказал, что может произойти с самолетом в воздухе и как с этой ситуацией справляться, показал, насколько действительно может крениться самолет, ведь иногда сидишь в кабине, смотришь в окно и думаешь: "Все! Сейчас завалимся на крыло и упадем…", а на самом деле самолет может держать крен в 2 раза больше, чем тот, что разрешен с пассажирами, то есть не 30, а 60 градусов! Также Алексей показал, что надо делать и как выходить из ситуации, если у самолета отказали все двигатели
Полет в кабине Боинг 737
После этой посадки управление самолетом доверили мне. Я сам взлетел, сам набрал высоту, сам вышел на эшелон, сам свалился в штопор и уже благодаря мастерству Алексея наш самолет не разбился… На самом деле, управление самолетом похоже на компьютерную игру. У вас на дисплее есть крестик и точка. Ваша задача удерживать крестик в центре точки с помощью штурвала. Очень увлекательный процесс. Скажем так, смотреть в окно мне было некогда.
 Голосов: 46 Просм.: 13642 Комментариев: 5
Категория:   Разное
Теги: разное, боинг, самолет, полет
Автор:  Старец28 октября´10 11:21
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Дмитрий  (аноним)  29.10.2010, 08:42
Оценка:  0
Дмитрий
Александр, и сейчас тоже нескучно бывает - почитайте свежий отчёт а/к Россия по результатам первых месяцев использования Ан-148.
гість  (аноним)  29.10.2010, 00:10
Оценка:  0
гість
Александр, Вы ,наверное,бывший военный летчик.Как пилот гражданский со стажем в 26 лет и как командир Боинг-767 могу сказать ,что если даже на тренажере сорвешся в штопор-к полетам не допустят-катапульт и парашютов в самалетах нет .С нынешними пассажирами стюардессам не до тра.. ,а про пилотов с ламборджини и с дачей в Каннах у нас я что-то не слыш
гость  (аноним)  28.10.2010, 13:41
Оценка:  +1
гость
Жаль, что на практике не всегда бывает, что войдя в штопор, потом в пике, сесть с отключенными двигателями в аэропорту....
Александр    28.10.2010, 21:42
Оценка:  0
Александр
Если Вы пилот, то мы друг друга понимаем! Красота какая и как увлекательно, крестик в точке. Я незнаю как сейчас, а в 90х мой минимум 50х800 а реально 20-30х400 погоды, в прибалтике в Пярну, прожектора по дневному замечаешь секунд за 6-8 до выравнивания, и при боковом сносе в 15 градусов, сводишь 2 планочки в крестике.
Александр    28.10.2010, 21:47
Оценка:  0
Александр
РЗП после посадки расцеловать в жопу хочется, а комбинезон хоть выкручивай. Вот это была работа. А сейчас штопорнул на Боинге в 3 витка, стюардессу вдул, посадил аппарат у посадочного Т, сел в Ламборджини и уехал на дачу в Каны. Прогресс шагает по Европе.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь