Закрыть
|← Старое Новое →|

Майкрософт…его мать! (с)

Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет “Сколько будет 2+2х2=?”. Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ 6. Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8… Я даже написал на бумажке, чтобы понятней было. И тут началось…

Оказывается по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому 8… а я дурак. Иди возьми школьный учебник и почитай как надо, а проще для особо тупых посчитай на калькуляторе!!! Особенно меня испугало, что главный бухгалтер сам и принес калькуль и продемонстрировал под бурные овации всей фирмы. (Да, простой калькулятор делает все поэтапно, как на слух, а не всю формулу целиком). Под рукой не оказалось научного калькулятора, где можно вводить всю формулу. Ладно, открыл Microsoft Exel, ввел формулу - 6(!) и получил ступор всей фирмы. Работа прервалась на добрых 2 часа, переходили от компьютера к компьютеру, с калькулятором получали там 6, там 8. Я устал объяснять и ушел к себе в кубик.

Оказалось, основной прикол ждал меня позже. К обеду заявляется ко мне замбух и качая головой, выдает: “Теперь я понимаю, почему все ругают Microsoft - у них даже в Exelе - баг, неправильно считает!”
 Голосов: 22 Просм.: 2954 Комментариев: 6
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, Майкрософт
Автор:  Юстиниана31 октября´10 19:00
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
DmitriyR  (аноним)  01.11.2010, 21:57
Оценка:  0
DmitriyR
Не устаю удивляться америкосам, чему в США учат? :)))))))))))) у нас все почти после школы это знают...
Света    01.11.2010, 16:45
Оценка:  0
Света
Старый прикол Задорнова :))))
гость  (аноним)  01.11.2010, 15:24
Оценка:  +3
гость
Эдьбонуццо, у меня бывшая жена тоже не понимала и скандалила.... а еще не верила, шо горчицу делают из горчичного порошка.... типа, говорит, майонез из майонезгного. ха-ха. развелся нахрен. тяжело с ними.... про геометрию с ней не решался разговаривать
DmitriyR  (аноним)  01.11.2010, 21:58
Оценка:  0
DmitriyR
:)))))))))))
travestia    01.11.2010, 11:46
Оценка:  +2
travestia
)))
sam02025    01.11.2010, 11:32
Оценка:  +1
sam02025
ХА-ХА-ХА три раза!!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь