Закрыть
|← Старое Новое →|

Карандашные 3D-иллюзии от Fredo

Благодаря фильму Джеймса Кэмерона «Аватар» мода на 3D захватила нашу планету. Правда, имеется ввиду 3D-кинематограф. Но не только им ограничивается трехмерное искусство. К примеру, художник под псевдонимом Fredo освоил методику создания карандашных 3D-иллюзий.
Карандашные 3D-иллюзии от Fredo
Вообще 3D-иллюзии – это вполне распространенный вид живописи. Каждый из нас неоднократно натыкался на трехмерное уличное творчество Курта Веннера (Kurt Wenner) или Эдгара Мюллера (Edgar Mueller), по крайней мере в Интернете. Даже в Москве недавно появились подобные 3D-изображения, созданные по заказу компании Nike.
Карандашные 3D-иллюзии от Fredo
Но творчество Fredo совершенно не похоже на все это. Ведь, в принципе, не так уж и сложно создать трехмерную иллюзию и помощи цветных красок или мелков. Другое дело – простые карандаши. Тут необходим настоящий талант и мастерство.
Карандашные 3D-иллюзии от Fredo
И они, действительно, есть у Fredo. Ведь он умудряется при помощи простых карандашей создавать настоящие трехмерные иллюзии на обычных листах белой бумаги. Причем, рисунки эти могут переползать с одного листа на другой, что добавляет им впечатления реальности. Конечно, изображения, созданные Fredo, нарочито нереальные, фантасмагоричные. Тем более удивительно, что автор умудряется придать им реальности.
Карандашные 3D-иллюзии от Fredo
Для усугубления эффекта при создании своих 3D-иллюзий добавляет в них и реальные предметы – столовые приборы, элементы интерьера, свои руки. Все это, по-настоящему, завораживает зрителя, который, в принципе, мозгом понимает, что все это – лишь рисунки простым карандашом, но глаза отказываются в это верить, потому что видят вполне настоящие, трехмерные объекты.
Карандашные 3D-иллюзии от Fredo
И человек начинает подсознательно надеяться, что эти сюрреалистичные твари, которых он сейчас видит, не решат вдруг наброситься на него. Вот он, настоящий талант – заставить зрителя верить в реальность увиденного!
Карандашные 3D-иллюзии от Fredo
Карандашные 3D-иллюзии от Fredo
 Голосов: 19 Просм.: 5371 Комментариев: 3
Категория:   Очумелые ручки
Теги: очумелые ручки, фото, иллюзия
Автор:  Rasa-Nebo14 ноября´10 16:28
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.12.2010, 22:50
Оценка:  0
гость
очень сильно
гость  (аноним)  15.11.2010, 21:29
Оценка:  +1
гость
талант не пропьёш
веталть  (аноним)  15.11.2010, 17:57
Оценка:  +3
веталть
очень круто
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь