Закрыть
|← Старое Новое →|

Антирадар

Эту историю рассказал мой однакашник уехавший в США.
Дело было лет 5-6 тому назад. Штат Невада. Пустыня.

Дорога, если остановиться и выйти, то создается впечатление что начинается она незнамо где и уходит «куда то» туда. Пейзаж, при ближайшем рассмотрении, разнообразием не балует, пустыня все таки.
Посреди всей этой красоты, два местных ГАИшника занимаются непойми чем. Скука.

Где то в округе спрятан военный аэродром и над унылой местностью пролетают, правда редко но иногда и достаточно низко, истребители и штурмовики. Может учения, а может испытания, вобщем военная тайна. Блюстители порядка оказались людьми творческими и дабы развлечься решили выяснить, а с какой такой скоростью эти железяки летают? Благо радар под рукой, а времени свободного хоть отбавляй.
Результат - два трупа и подбитая машина.

Проведенное расследование показало. В век технического прогресса боевые машины настолько напичканы электроникой, а скорости боевых самолетов настолько велики, что большинство решений принимается бортовым компьютером (человек просто не успевает на таких скоростях одновременно управлять, обрабатывать поступающую информацию, целиться, стрелять и т.д.). Компьютер получил информацию о слежении, воспринял ее как потенциальную угрозу и дал команду на подавление наземной огневой точки противника.

P.S.
Я вот все мечтаю таким же «антирадаром» обзавестись.
 Голосов: 16 Просм.: 4775 Комментариев: 3
Категория:   Армия
Теги: истории, радар, армия, милиция, антирадар
Автор:  Ru_la_la16 ноября´10 20:05
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  17.11.2010, 11:15
Оценка:  +2
гость
интересно, что это за "мегарадар" был у гаишников, если РЛО самолета зафиксировало его излучение. не иначе, как какой то "гиперболоид". и команду на "пуск" как уже сказали всегда дает пилот при этом запросив подтверждение цели у командования, если речь не идет о боевых действиях.
гость  (аноним)  17.11.2010, 08:34
Оценка:  +5
гость
Ты хоть сам поверил?..в то,что написал?
гость  (аноним)  16.11.2010, 23:49
Оценка:  +9
гость
п...жь, в любом самолете для применения оружия надо пройти несколько процедур который занимают определённое время, ни один самолёт не сможет выстрелить без ведома пилота...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь