Закрыть
|← Старое Новое →|

Экзотическое лакомство

Если будете в Японии, имейте в виду. Был там в командировке года два назад. Нужно же семье чего-нибудь азиатского, вкусного привезти. (А семья у меня - одни женщины). В супермаркете в отделе сладостей лежит нечто сказочное - на вид как зефир, только ещё воздушнее, в пачке четыре штучки, разного цвета.Иероглифы, естественно, красота, колорит. Купил, привёз домой. Дамы мои открывают пачку, пытаются отведать, ан нет, - не кусается, не пилится ножом, не размачивается, не разламывается. Просто белая твердая как камень масса, но выглядит обалденно. Пару месяцев провозил в бардачке машины. По случаю спрашиваю японского коллегу - это чего?Так вот знайте - это для ритуального использования, на могилы и памятники кладут. Чтобы птицы не зарились...
 Голосов: 19 Просм.: 2659 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: разное, еда, япония, лакомство, пища
Автор:  Юстиниана16 декабря´10 16:52
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Гордей-    19.12.2010, 10:24
Оценка:  -3   Показать
tager_76    18.12.2010, 11:11
Оценка:  -6   Показать
Redhat    18.12.2010, 00:48
Оценка:  +3
Redhat
знаю историю о немецких несносимых капронках. Оказывается, одеваются они в последний путь, перед погребением. А наша дама, не знающая немецкого, их долго носила и радовалась. :)
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь