Закрыть
|← Старое Новое →|

музей под водой

музей под водой
ason deCaires Taylor родился в 1974 году в семье отца англичанина и матери, уроженки Гайаны. Детство провел в Европе, Азии и на Карибских островах.
музей под водой
Выпускник Лондонского университета искусств и по совместительству профессиональный инструктор по дайвингу Jason deCaires Taylor прославился тем, что объединил свое хобби и профессиональное дело в один проект. Будучи специалистом в области скульптуры и керамики, он создал скульптуры не где-нибудь, а под водой.
музей под водой
Ряд скульптур одиночных и групповых Jason разместил на дне залива Молинье, что близ острова Гренада в Карибском море. Тем самым Jason превратил этот и без того райский для дайверов уголок в культурный подводный парк.
музей под водой
Необычный парк работает с ноября 2009 года, и его строительство продолжается и по сей день - добавляются новые скульптуры, и сейчас их количество перевалило за сотню. Всего же к концу 2010 года планируется разместить на дне около 400 скульптур.
музей под водой
музей под водой
музей под водой
Такое необычное положение музея не случайно, и не является прихотью - основной его целью является привлечение внимания к защите подводного мира от человеческого вторжения. В последнее время из-за большого потока туристов в этот регион, представители местного подводного мира стали его покидать, и предполагается, что подобные новые образования на морском дне среди кораллов и растений естественного происхождения будут удерживать живность, создав для нее новые, более удобные условия обитания.
музей под водой
музей под водой
музей под водой
Скульптуры размещены в мелководье, чтобы к ним легко можно было добраться при погружении с аквалангом, с трубкой или плавая на прогулочном корабле со стеклянным дном. Зрители приглашаются раскрыть и узнать красоту нашей подводной планеты и оценить процесс эволюции рифа. Процесс создания скульптур под водой кардинально отличается от наземных скульптур. Существуют физические и оптические условия, которые необходимо учитывать.
музей под водой
музей под водой
музей под водой
Под водой статуи кажутся на двадцать пять процентов больше, цвета искажаются потому, что вода преломляет солнечный свет. Водная среда позволяет видеть этот мир во всей игре его перспектив и красок, это превращает процесс простого пассивного наблюдения в увлекательное исследование.
музей под водой
музей под водой
 Голосов: 85 Просм.: 12848 Комментариев: 10
Категория:   Разное
Теги: прикол, картинки, разное, подборка, музей
Автор:  newone77718 декабря´10 20:29
 Вернуться наверх
Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  08.02.2014, 23:50
Оценка:  0
гость
да, я то думал что настоящие, окаменевшие. все задавал вопрос, как же они так быстро окаменели. скульптуры и впрямь как настоящие окаменевшие люди. ведь находят медуз, которые окаменели, хотя она состоит в основном из воды.
krym_ua    27.12.2010, 13:24
Оценка:  0
krym_ua
да и у нас на Тарханкуте есть . попроще правда , и водорослями за зиму обростает!
К_и_ц_ю_н_ь_к_а    27.12.2010, 12:52
Оценка:  +1
К_и_ц_ю_н_ь_к_а
От первой фотки мурашки по коже бегают, как будто зомби... а через годик и остальные такие будут... не хотела бы увидеть, капецыки!
гость  (аноним)  27.12.2010, 12:09
Оценка:  +3
гость
Жуть!!! Такое впечатление, что на тот свет попал. Задумка интересная, но лучше бы статуи рыб что ли сооружали.
гость  (аноним)  27.12.2010, 11:57
Оценка:  0
гость
как по мне так жуть полнейшая, только детей пугать...
лена  (аноним)  27.12.2010, 10:39
Оценка:  +3
лена
очень интересно смотреть на подводный мир...и его жителей
Ромашка  (аноним)  21.12.2010, 15:52
Оценка:  +2
Ромашка
Зрелище завораживающее)))
гость  (аноним)  21.12.2010, 12:08
Оценка:  0
гость
А мне очень нравиться эта затея! Это как-будто иной мир людей.... людей которые живут под водой... ведь мы же все вышли из воды!
marmaduc    21.12.2010, 07:46
Оценка:  -3   Показать
Руфаро_Эши    19.12.2010, 22:24
Оценка:  +6
Руфаро_Эши
Чудернацьке видовище, у мене аж мурашки під шкірою забігали)))якби ж побачити наживо...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь