Закрыть
|← Старое Новое →|

Молодой человек, лет 15-ти...

Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус, мальчик был безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!». Буквально через 2—3 минуты на парня накинулся весь автобус. Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова». Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания. До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.
 Голосов: 52 Просм.: 6197 Комментариев: 11
Категория:   Разное
Теги: разное, человек, автобус
Автор:  Князь_Седрик10 января´11 19:58
 Вернуться наверх
Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Гость  (аноним)  21.04.2019, 23:26
Оценка:  0
Гость
Потом он выходит из автобуса, заходит домой и говорит "Дед, ты заколебал у меня свои костыли оставлять"
гость  (аноним)  22.02.2018, 18:42
Оценка:  0
гость
Мальчик очень справедливый и умный, ему побольше здоровья и всего наилучшего
гость  (аноним)  12.01.2011, 17:07
Оценка:  +1
гость
отчасти понимаю бабулек. Когда была беременная прикольно было наблюдать за отморожеными лицами сидящих людей.
lorayy    12.01.2011, 16:09
Оценка:  +2
lorayy
У меня племянник, 15, лет благодаря врачам уже год ходит только с костылями, что бы в общественном транспорте кто-то уступил место - не было такого ни разу! Если приходится куда-то добираться в общественном транспорте - зашли, подобрали место где он сможет более-менее устойчиво стоять, а все кто сидят очень быстро отворачиваются к окнам.....
АНюТа    12.01.2011, 16:04
Оценка:  +1
АНюТа
Как не крути..а уступать старым место нужно. Человек человеку рознь, возраст есть возраст, воспитание есть воспитание.
Я  (аноним)  12.01.2011, 14:24
Оценка:  +2
Я
Лично Я принципиально не сажусь в общественном транспорте, каким бы пустым он не был. Насидется за день всегда успеешь. С мнением комментирующих согласен, что не такие уж они и немощные, какими пытаются казатся. Причина их вечного недовольства и желания на кого то "навалится" только в одном - нехватка общения.
гость  (аноним)  11.01.2011, 16:32
Оценка:  +3
гость
ето просто жесть.ети бабульки здоровее любого подростка,подымают беременных,больных,инвалидов.им в голову не приходит что молодешь тоже болеет,иногда бывали моменты что от боли сознание теряешь,а она нависла над тобой и заряжает"как тебя родители воспитали?" и т.д.бывало и на маты переходили милые бабули и дедули
страхшоссе    10.01.2011, 22:06
Оценка:  +12
страхшоссе
мои родители ездили стоя в молодости и ездят сейчас когда им перевалило за 60 потому что стесняются попросить чтобы им уступили место,а те которые орут чтобы им место уступали и в молодости сидя ездили потому что наглость от возраста не зависит!
гость  (аноним)  10.01.2011, 21:04
Оценка:  +7
гость
Немного печально...бабульки и вправду довольно не так немощны какими прикидываються.
гость  (аноним)  10.01.2011, 20:49
Оценка:  +7
гость
Большинство из этих старух не такие уж немощные как прикидываться в транспорте. Сам лично видел как одна такая бабка с палкой не успевая в автобус взяла палку под мышку подбежала к автобусу, а уже в автобусе начала из себя немощную корчить. Я уже не говорю за тележки, с которыми они ездят в транспорте, я бы такую наверно не потянул, как они тягают.
berkut29    12.01.2011, 13:00
Оценка:  +1
berkut29
я тоже такое видал и причем много раз - как бабки и дедки голопом бегут с палками под мышкой,а при входе в салон типа еле двигается. Потому и уступаю тем у кого явные признаки ,что стоять тяжело.Человек едет с работы,уставший,а бабка с базара. Вот и палка о двух концах. Ну и в конечно есть специально для них места в начале салона.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь