Закрыть
|← Старое Новое →|

Заклинатель львов Кевин Ричардсон

Кевин Ричардсон известен как «Заклинатель львов». Скоро в США появится фильм о том, как одному редкому белому тигру повезло не стать трофеем на стене. Это действительно редкое счастье, учитывая, что каждый год вполне законно убивают более 1000 львов. Кевин Ричардсон называет себя «послом львов», он надеется, что этот фильм поможет прекратить регулярные убийства, ведь некоторые туристы готовы заплатить до 40 000 долларов за убийство царя зверей.
Заклинатель львов Кевин Ричардсон
Каждый год в ЮАР выращивают львов в неволе, а затем выпускают в закрытый вольер, где охотники могут преследовать их. Это не спорт, это убийство.
Заклинатель львов Кевин Ричардсон
Кевин Ричардсон играет с львицей. «Просто не понимаю, как люди могут стрелять в львов в закрытом пространстве, откуда он не сможет убежать», – говорит «заклинатель львов». (AP Photo/Denis Farrell)
Заклинатель львов Кевин Ричардсон
Охота на животных для трофеев – крупный бизнес в ЮАР, который приносит более 90 миллионов долларов в год. Иностранные туристы готовы платить за удовольствие отстрела загнанного в угол льва до 40 000 долларов.
Заклинатель львов Кевин Ричардсон
Правительство поддерживает эту «охоту» и называет ее «постоянной утилизацией естественных источников». Только в сентябре 2007 года 16394 охотников, более половины из которых из США, убили более 46 000 животных в ЮАР.
Заклинатель львов Кевин Ричардсон
Практически все львы, на которых идет охота в ЮАР, выводятся в неволе. Продюсер нового фильма Кевин Ричардсон впервые «подружился» с белыми львами 12 лет назад – он приручил двух полугодовалых львят, когда ему самому было 23 года. Он начал коротать часы в реабилитационном центре, чтобы побольше времени проводить со своими новыми друзьями. Вскоре владелец парка Родни Фур предложил ему временную работу, которая в итоге стала постоянной.
Заклинатель львов Кевин Ричардсон
«Львы на 99% спокойны и всего на 1% смертельно опасны», - говорит Ричардсон.
Заклинатель львов Кевин Ричардсон
Ричардсон ломает все правила поведения при общении со львами. Как только он появляется, львы приветствуют его мурчанием. Кевин любит чесать им брюшки. А они любят лизать ему руки своим шершавым языком.
Заклинатель львов Кевин Ричардсон
Сегодня Ричардсон заботится о 39 львах на территории в 800 гектаров. Парк находится в полтора часах езды от Йоханнесбурга, где и снимали фильм.
Заклинатель львов Кевин Ричардсон
Фильм «Белый лев» о редком белом льве, которого еще в детстве из-за цвета изгнали из прайда. Он чуть не умер от голода, но затем ему на пути повстречался взрослый лев, который научил его законам дикой жизни.
 Голосов: 43 Просм.: 5576 Комментариев: 4
Категория:   Животные
Теги: животные, фото, львов
Автор:  aissia13 января´11 0:53
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
ЛЮДМИЛА  (аноним)  07.02.2011, 15:57
Оценка:  0
ЛЮДМИЛА
Я ВЛЮБЛЕНА В КЕВИНА,ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОН ПОСВЯТИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ ЭТИМ ПРЕКРАСНЫМ БОЛЬШИМ КОШКАМ.
гость  (аноним)  04.02.2011, 23:16
Оценка:  +1
гость
завидую ему!!!!!!!!!очень красиво
гость  (аноним)  13.01.2011, 22:44
Оценка:  +1
гость
Где дауны берут деньги на отстрел таких милых котят...
гость  (аноним)  13.01.2011, 08:59
Оценка:  +3
гость
Супер! Как я этого Ричардсона понимаю :)
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь