Закрыть
|← Старое Новое →|

Гольфстрим умер. Нас ждет новый ледниковый период.

По последним спутниковым данным Северо-Атлантического течения (Гольфстрим) больше не существует, а также и Норвежского течения. Эти два теплых течения воды на деле являются частью той же системы , которая имеет несколько названий, в зависимости от того, где в Атлантическом океане находятся.

Вся система является ключевым элементом системы теплового регулирования планеты , то, что позволяет Ирландии и Соединенному Королевству в основном быть свободными ото льда и Скандинавским странам не быть слишком холодными, это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода. Эта термохалинная система циркуляции в ряде мест умерла и умирает в других участках.

Эта " река " с теплой водой, которая движется через Атлантический океан, называется в разных местах по-разному, но более всего известна как Гольфстрим.
Гольфстрим умер. Нас ждет новый ледниковый период.
Новый ледниковый период может начаться в любое время , начнется с оледенения в Северной Америке, Европе и Азии, этой зимой ( обе модели начала ледникового периода существуют в прошлом Земли). Текущие спутниковые данные по температуре поверхности моря, показывают предварительное охлаждение Ледникового периода продолжается.
Гольфстрим умер. Нас ждет новый ледниковый период.
В октябре 2010 года жизнь на Земле изменилась – Северо-Атлантическое течение умерло.
Гольфстрим умер. Нас ждет новый ледниковый период.
А теперь вспоминаем начало фильма "Послезавтра".
 Голосов: 21 Просм.: 6596 Комментариев: 9
Категория:   Природа
Теги: разное, природа
Автор:  aissia22 января´11 23:56
 Вернуться наверх
Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  04.03.2011, 19:05
Оценка:  0
гость
Соответственно солёность опять увеличится и грелка запустится снова. Паникёры блин...
гость  (аноним)  24.01.2011, 11:42
Оценка:  0
гость
Пока серьёзные учёные анализируют и проверяют данные, малоавторитетные люди с сомнительной репутацией быстро лепят апокалиптическую "теорию" не подтверждённую фактами, а СМИ их сразу публикуют, ведь вымышленный заголовок "Новый ледниковый Период" звучит круче реального "Возможно среднегодовая температура в Европе снизится на пол градуса"
BigGlory    24.01.2011, 12:20
Оценка:  0
BigGlory
http://forum.inosmi.ru/showthre ad.php?t=16730 - это перевод статьи 5-ти летней давности: в 2004-м гольфстрим останавливался на 10 дней. среднегодовая температура упадет несколько больше, чем 0.5 градуса
amid_7    24.01.2011, 12:58
Оценка:  +1
amid_7
Автор этой теории Гарри Брайден ещё в 2000 году прогнозировал снижение среднегодовой температуры на северо-западе Европы на приблизительно на 1 градус за 10 лет, однако на практике температура в регионе не снизилась в возросла :)
BigGlory    24.01.2011, 14:16
Оценка:  0
BigGlory
ну так ведь полной климатической модели, кажется, нет ни у кого. особенно при изменении каких либо условий. и если это произойдет на 5-10 лет позже, но с большей интенсивностью - я не удивлюсь. в принципе, потеплению и подъёму уровня океана тоже не удивлюсь
Punkovit    23.01.2011, 11:22
Оценка:  +5
Punkovit
нас ждет глобальное НИЧЕГО) потепление+ледниковый период = нормалды, все будет как раньше)
гость  (аноним)  23.01.2011, 11:08
Оценка:  +2
гость
пусть сначала определяться, нас потепление ждет или наоборот ледниковый период) А то как-то непонятно, чего нам хоть ждать:D
Punkovit    23.01.2011, 11:21
Оценка:  +3
Punkovit
та вообще! Я уже купил плавки и панамку, флажок "Добро пожаловать, инопланетные цивилизации", а теперь еще и шубу покупать придется! )
BigGlory    23.01.2011, 21:33
Оценка:  -1
BigGlory
потепление привело к таянию льда в ледовитом океане, что уменьшило соленость воды холодного лабрадорского течения, которое прям посреди атлантики проходило под гольфстримом. теперь оно поднялось и гольфстрим дальше не идет. теперь дополнительное тепло не доходит до севера европы и в ближайшие годы начнется оледенение
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь