Закрыть
|← Старое Новое →|

While the auto waits

Девушка в сером снова пришла в парк. Она села на лавочку и начала читать книгу. Она приходила в парк каждый день в одно и тоже время. Молодой человек знал об этом и каждый раз наблюдал за ней, но она не обращал на него внимания.

В этот раз молодой человек подошел поближе. Вдруг девушка уронила книгу,.. он ее поднял и возвратил, сказав несколько слов о погоде. Он надеялся, что она пригласит его присесть. Девушка посмотрела на него и сказал: "Вы можете присесть рядом, если хотите. Я больше не хочу читать, я бы лучше поболтала." Затем девушка рассказала молодому человеку, что она устала от богатой жизни и ей хочется познакомиться с человеком, который не испорчен деньгами.

"Я всегда думал, что деньги - это хорошая штука" - сказал молодой человек.
"О, вы не знаете, как я устала от этих обедов, путешествий, театров и ужинов. Иногда я думаю, что если бы я могла полюбить мужчину, то он бы наверное был очень простым. Вы такой?" - сказал девушка.
"Да, я очень просто человек. Я работаю кассиром в ресторане напротив."
Девушка посмотрела на часы и спросила:
- Почему вы не на работе?
- Сегодня работа начинается поздно. Могу я надеяться, что мы увидимся снова?
- Я не знаю, мне нужно идти, - произнесла она торопливо, - У меня сегодня ужин и концерт. Наверное вы видели белую машину на углу парка?
- Да.
- Я всегда прихошу сюда и водитель ждет меня там...

И попрощавшись она ушла. Молодой человек провожал ее взглядом, пока она не скрылась за углом. Затем он последовал за ней. Девушка покинул парк, пересекла улицу и вошла в ресторан, о котором говорил молодой человек. Девушка в сером дождалась пока женщина выйдет из-за кассы и заняла свое место. Стало ясно, она была кассиршей в ресторане.

Молодой человек вышел из парка, прошел до конца улицы к белому автомобилю, остановился, сел в него и сказал водителю: "В клуб, Генри."

Пересказ рассказа О'Генри "While the auto waits"
 Голосов: 14 Просм.: 5799 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: разное, девушки, человек
Автор:  Князь_Седрик25 января´11 9:47
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
RainyTown    27.01.2011, 11:43
Оценка:  0
RainyTown
Писать не о чем, а писать ой как хочется... Графоман
bobero4ka    25.01.2011, 22:11
Оценка:  +2
bobero4ka
Пля, изложение! О"Генри, интересно, сколько раз перевернулся?! И где хруст льдинки в бокале шампанского, где зеленая лайковая перчатка, в которой нужно есть маслины и т.д. Садись, двойка!!
гость  (аноним)  25.01.2011, 10:55
Оценка:  +2
гость
А "Идиота" Достоевского слабо пересказать?
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь