Закрыть
|← Старое Новое →|

Замок Нойшванштейн

Нойшванштейн, наверное, одно из самых посещаемых мест в Германии и конечно, мы не смогли обойти его своим вниманием. Мало того, мы проехали всю страну на сквозь и остановились в Мюнхене именно потому, что отсюда можно добраться до замка.
Замок Нойшванштейн
Пока я готовилась к поездке и собирала информацию о Замке, я часто натыкалась на фразы типа “да лучше бы мы внутрь не заходили”, “внутри смотреть нечего”, “лучше по окрестностям погулять” и т.д. И признаюсь честно, они меня очень смущали. Время не много и стоит ли тратить его на неудобную экскурсию когда вокруг такая красота! Но все таки быть там и не зайти мы то же не смогли. И я об этом не пожалела ибо внутри он ПРЕКРАСЕН! Хотя тут на вкус и цвет, конечно, но моё историко-археологическое прошлое ликовало К сожалению, в Нойшванштейне фотографировать запрещено, поэтому на выходе я купила буклет о замке и отсканировала пару интерьеров. Конечно, скан не передаст и 100 части оригинала, но пусть будет хоть так. Что бы больше не возникало сомнений о посещении замка.
Замок Нойшванштейн
Вам эта картинка ничего не напоминает?
Замок Нойшванштейн
А так?
Замок Нойшванштейн
Говорят, что логотип The Walt Disney Company рисовался с замка Нойшванштейн. Точнее Уолтер (или Рой?) Дисней был вдохновлен именно этим замком. Если честно, не хочется писать про историю замка и про Людвига II т.к. про это уже столько всего написано. Все, кому это интересно, без труда найдут море информации в сети. Как добраться: Мы ехали по навигатору ) От Мюнхена это около 2х часах езды в сторону Фюсена. На официальном сайте замка очень подробно описан путь как для автомобилистов, так и для тех, кто поедет на поезде.
Замок Нойшванштейн
Так же сайт может пригодиться если вы хотите забронировать билеты заранее. Говорят, что в пиковый сезон могут быть проблемы с билетами – их просто может не быть на нужное вам время. У нас такой проблемы не было. Мы пришли к пустым кассам, купили билет на экскурсию с аудиогидом (11 евро) и пошли вверх.
Замок Нойшванштейн
А идти надо сказать прилично! 30 минут пешочком да в горочку ) Но есть и другие варианты подъема. В хорошую погоду подняться можно на автобусе. В нашем случае погода была плохая – снег – и автобусы не ходили. Или гужевой транспорт
Замок Нойшванштейн
Каким образом проходит экскурсия. Собрав довольна приличную группу вас запустят в замок и далее всей толпой вы будете ходить за гидом и зала в зал. Все как всегда. Но помещения маленькие, группа большая. Как только вы заходите в один зал, за спиной тут же закрывается дверь и пока вы не проведете тут отведенное время, никуда дальше не пойдете. Что не говори, а все это не удобно. И возможно именно по этому, люди рекомендуют в замок не ходить. Но с другой стороны, желающих очень много и организовать экскурсии грамотнее просто не возможно. А если дать людям свободно бродить по залам, так их потом просто не выпроводишь! Проход в королевские покои.
Замок Нойшванштейн
Тронный зал.
Замок Нойшванштейн
Спальные покои.
Замок Нойшванштейн
Зал певцов.
Замок Нойшванштейн
До дворцовой кухни вы дойдете уже без экскурсовода и её можно фотографировать. Что я и сделала
Замок Нойшванштейн
Что еще в округе есть интерестного? Ну, во-первых это замок Хоэншвангау
Замок Нойшванштейн
Но по ряду причин мы в него не пошли. Если от замка Нойшванштейн подняться еще выше в сторону Мариенбрюке, то открывается отличный вид на Хоэншвангау
Замок Нойшванштейн
Ну и конечно, стоит дойти до Мариенбрюке – моста висящего над водопадом между скалами напротив Нойшванштейна. Зимой тропинка к нему закрыта, но я с легкостью преодолела эту ограду.
Замок Нойшванштейн
Заглавная фотография этого поста сделана с Мариенбрюке. Если же с моста посмотреть вниз, то увидишь примерно следующее
Замок Нойшванштейн
Спустившись в деревню не спешите прыгать в машину и уезжать. Прогуляйтесь по ней, она очень фактурная.
Замок Нойшванштейн
Источник daypic\ru
 Голосов: 99 Просм.: 13175 Комментариев: 19
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка, фото, германия, замок, Нойшванштейн
Автор:  Ru_la_la8 февраля´11 0:40
 Вернуться наверх
Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Marygottin  (аноним)  19.02.2011, 22:37
Оценка:  +1
Marygottin
Людвиг II получал много д.юлей за замок-так как вбабахал в него всю казну
TonS    18.02.2011, 14:22
Оценка:  +1
TonS
Конечно красиво, но меня поражает, как в те времена умудрялись на таких тяжелых местах такие замки строить?!!!
Malvinka  (аноним)  17.02.2011, 23:43
Оценка:  +1
Malvinka
4ert!!!! Xo4y tam jut'!!!
гость  (аноним)  17.02.2011, 14:09
Оценка:  +2
гость
Спасибо автору за экскурсию,очень интересно и красиво!
гость  (аноним)  17.02.2011, 14:04
Оценка:  0
гость
Очень красивые фотографии. Но неприятно то, что в тексте масса грамматических ошибок. Такое впечатление, что автор прогуливал школу больше, чем посещал. А между тем, фраза "...моё
историко-археологическое прошлое ликовало..." подразумевает, что автор, всё-таки имеет какое-то образование. М-да-а-а!
гость  (аноним)  17.02.2011, 13:56
Оценка:  +2
гость
Гостю в 13:41
Ты,, конечно же не "клуша" и, видимо, гиперэстет, профилирующий в сортах пива и тупого просмотра ящика...
гость  (аноним)  17.02.2011, 13:51
Оценка:  +1
гость
С этим замком связаны такие бесподобные воспоминания!!! Даже засентиментальничала...:) Спасибо автору.
гость  (аноним)  17.02.2011, 13:41
Оценка:  -3   Показать
гость  (аноним)  17.02.2011, 11:22
Оценка:  +2
гость
Я была в этом замке в декабре 2010 года, чесно влюбилась в Баварию. Несмотря на мороз и холод, я получила массу незабываемых впечатлений. Если будет время обязательно советую поехать туда и летом и зимой! С замка видно два озера ярко голубого цвета и это зимой, а летом там наверно вообще крсотища. Внутри замок супер. СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРТЬ!
аром    17.02.2011, 10:30
Оценка:  +2
аром
автору огромное спасибо
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь