Закрыть
|← Старое Новое →|

Отзыв на известную детскую книгу.

Узнаете известное произведение по такому отзыву?

Пользователь Имярек: Данный роман позиционируется автором как детское сказочно-фантастическое юмористическое произведение.Лично я бы никогда не дал читать своим детям этот опус.Ничему хорошему он их не научит.Фабула романа - дружба ребёнка из обыкновенной семьи,мальчика,с бомжём по кличке Карлыч.Юмор состоит в том,что этот бомж,со свойственными представителям маргинального социального слоя безответственностью, втягивает ребёнка в различные авантюры,в результате чего мальчик предстаёт лгуном и получает взыскания от родителей.Нередко эти приключения опасны для здоровья ребёнка,поскольку бомж живёт в строении,самовольно возведённом на крыше многоэтажного дома,при посещении его жилища мальчиком,он принебрегает элементарными мерами техники безопасности нахождения на высоте.А также опасны для неокрепшей детской нравственности ,например случайное знакомство с представителями криминального мира.Проказы бомжа доводят до нервного срыва наёмную нянечку - хорошенький пример для юного читателя! Теперь о сказачно-фантастической составляющей произведения.Карлыч являеться киборгом,существом с вживлённым механизмом,который придаёт ему способность, человеку обычно несвойственнную.Подобными существами изобилует так называемая фантастическая литература.Можно ли придумать что то более богомерзкое, искажающее облик данный Творцом, а значит Его замысел, чем киборгизация? К тому же Карлыч от природы является карликом,страдающим ожирением (автор использует словосочетание "маленький толстый человечек").Это уродливое существо тем не менее выступает в качестве положительного героя.Чему хорошему научит ребёнка такой герой? Позиционирование уродства,как чего-то положительного,притупит у ребёнка естественное и очень полезное человеку чувство ксенофобии. Вообщем,не советую давать Вашим детям эту книжонку,если,конечно, Вам дорого правильное и гармоничное развитие Вашего ребёнка.
 Голосов: 9 Просм.: 2571 Комментариев: 2
Категория:   Разное
Теги: разное, книга
Автор:  Брат_Алекс10 марта´11 11:50
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Наталь_Я    11.03.2011, 08:40
Оценка:  +5
Наталь_Я
"Малыш и Карлсон"... Да,.. кто -то видит луну и звезды, а кто-то лампу фонаря и мошек....
Xroft    11.03.2011, 14:54
Оценка:  +1
Xroft
кстати, как раз "Малыш и Карлсон" сразу вспомнились - они тож "маргинализировали" и развращали детские умы доводя Фрекен Бок и лазая по крышам :-)
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь