Закрыть
|← Старое Новое →|

Полное надувательство!!

Полное надувательство!!
На окраине подмосковного Хотькова расположено необычное предприятие. Фирма "Русбал" занимается надувательством. В хорошем смысле. Ее сотрудники производят всевозможные надувные конструкции: воздушные шары, детские батуты, рекламные конструкции. Но, что особенно интересно и всегда вызывает живейший интерес, — здесь создают надувную военную технику: танки, ракетные комплексы и даже самолеты.
Полное надувательство!!
Полное надувательство!!
Двое работников волокут по снегу довольно объемный куль размером примерно со сложенную туристическую палатку. По его внешнему виду невозможно понять, что это может быть. А на самом деле это ракетный комплекс С-300. Точнее, его муляж в натуральную величину. Сам процесс занимает считаные минуты: сверток расправляется, к нему присоединяется дизельный вентилятор, пара минут — и готово! Огромная машина с ракетной платформой готова.
Полное надувательство!!
При помощи нехитрого переходника к основной конструкции подсоединяются и надуваются "ракеты". Вблизи, конечно, видно, что это лишь муляж, но стоит чуть отойти в сторону, и можно легко ошибиться. А с большого расстояния сходство абсолютное.
Полное надувательство!!
Полное надувательство!!
Полное надувательство!!
Проходит еще несколько минут, и рядом с С-300 вырастает танк Т-80. Единственное конструктивное отличие от ракетной установки — длинный ствол приходится укреплять с помощью металлического штыря. Все это время рядом с каждым из муляжей тарахтит дизель. От него в конструкцию подается воздух, с другой стороны он же выходит через специальное отверстие. Весь объект остается в надутом состоянии, только пока работает вентилятор.
Полное надувательство!!
Полное надувательство!!
Поначалу, когда продукция военного назначения была впервые представлена публике и СМИ, появилось множество публикаций, особенно в блогах: дескать, настоящая техника не по зубам, приходится приобретать надувную. "Все это глупости, — утверждает Виктор. — К счастью, я сам веду блог и с самого начала выступил с комментариями. Это позволило довольно оперативно разъяснить людям их заблуждения".
Полное надувательство!!
Конечно, надувные ракеты и танки нужны не для того, чтобы втирать очки согражданам, а для "надувания" противника. Самая совершенная техника наведения не способна отличить муляж от настоящей боевой техники — благодаря наличию фольги и габаритам ракета "думает", что перед ней танк, и радостно летит его подбивать. Что и требовалось. Кстати, подобные технологии применяются и в Великобритании. В принципе, здесь нет никаких секретов. Ну разве что количество изготовленных экземпляров.
 Голосов: 27 Просм.: 7724 Комментариев: 5
Категория:   Разное
Теги: фото
Автор:  картежНИК14 марта´11 17:12
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  14.03.2011, 18:28
Оценка:  +4
гость
Теперь можно насчёт военного бюджета не паритсся: надуем таких танков тысяч 500, расставим их вдоль всей границы и враги сами забоятся к нам лезть))
Fuckingblow    14.03.2011, 21:54
Оценка:  -2   Показать
гость  (аноним)  14.03.2011, 18:16
Оценка:  +7
гость
Обалдеть! Что-то подобное, только из папье-маше делали во Второю Мировую, чтобы врага с воздуха обманывать!
картежНИК    14.03.2011, 17:17
Оценка:  +2
картежНИК
На даче поставить такое!!!!!
Andy_Cooper    15.03.2011, 23:03
Оценка:  +1
Andy_Cooper
Так ведь сопрут!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Смотрите также
Надувательство
(7 фото)
Электростанция в Дании
(10 фото)
Вротмненоги!!!
(1 фото)
Карина Барби
(13 фото)
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь