Закрыть
|← Старое Новое →|

Сервис!!! (Когда же у нас так будет?)

Рассказ взяла с форума, на котором люди оставляют свои "Эмигрантские истории". Ну просто обидно стало за нашу державу!!!

ПОЕЗДКА В ТАКСИ
В Германию мы прилетели самолетом. По условиям нашей эмиграции мы должны были в тот же день оказаться в одном небольшом городишке, который находился в двух часах езды от Гамбурга, куда мы прилетели. Мы заранее обдумывали, как будем туда добираться и поняли, что другого способа, как взять такси у нас нет.
Но это казалось нам непростой задачей. Нас было 7 человек - мы с мужем, наши двое детей 9 и 15 лет, родители мужа и моя мама, каждому из них под 80 и здоровьем не блещут. В Гамбурге мы оказались часов в 7 вечера. Было уже довольно темно, т.к. происходило это в последних числах октября. Естественно мы опасались, что трудно будет найти 2 машины для нашей компании, которые согласятся везти нас на ночь глядя в такую даль. Мы были готовы к тому, что их прийдется уговаривать и предлагать им повышенную оплату. Но не были готовы к тому, с чем столкнулись.
У выхода из аэропорта стояли несколько машин. Муж и сын подошли к первым двум машинам и стали объяснять нашу ситуацию. Ответ был такой: пожалуйста, мы можем вас отвезти, но вам это будет невыгодно(!) Пройдите еще 50 метров, там стоят такси-микроавтобусы и вам достаточно будет взять одну машину. Это была неожиданность номер один - таксист думал о том, что будет выгодно НАМ, а не о том, что будет выгодно ЕМУ! Мы, конечно, послушались и подошли к стоянке больших такси. Шофер первой машины ни слова не говоря, взял наши чемоданы, поставил в багажник, помог нам сесть в машину, убедился, что всем удобно и.... только тогда спросил, куда нас везти. Мы показали ему бумаги, в которых стояло название нужного нам населенного пункта. И тут выяснилось, что он не знает, где это... Думаете он отказался нас везти? Мы тоже думали, что откажется. А он просто попросил нас подождать и пошел куда-то узнавать дорогу. Через 10 минут вернулся с картой и мы поехали.
Ехали довольно долго, т.к. на дорогах были пробки и к тому-же, таксист периодически останавливался, чтобы свериться с картой. И НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛОВАЛСЯ И НЕ ВЫСКАЗАЛ РАЗДРАЖЕНИЯ!! Но в конце концов мы добрались до этой деревни! Там тоже пришлось поездить, пока нашли нужный дом. Прежде, чем нас высадить, наш спаситель сам пошел туда, чтобы удостовериться, что доставил нас правильно. Мы были просто сражены таким уровнем обслуживания и еще тем, что плату за все это он с нас взял ТОЛЬКО ПО СЧЕТЧИКУ. Единственно попросил добавить очень небольшую сумму за поиск нужного места в самом населенном пункте, ведь точного адреса у нас не было - только название деревни.
Эту поездку в такси мы надолго запомнили. у нас так будет?)
 Голосов: 35 Просм.: 2978 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, германия, эмигрант
Автор:  lila_c16 марта´11 15:43
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  14.06.2011, 04:40
Оценка:  0
гость
В Германии уже давно все такси оборудованы джипиэсами. а если нет,то дорогу рассказывает диспетчер по радио.так что ходить за картами не было никакой нужды. так же он ни мог попросить некую сумму сверх счетчика,так как счетчик и так работал во время поиска дома. а эмигрантики наши должны были дать ему 10 процентов чаевых от суммы на счетчике.
Изара    18.03.2011, 01:00
Оценка:  0
Изара
А я вспоминаю историю, как один приезжий , плохо зная Киев, попросил таксиста отвезти его в ГОРОД ОБОЛОНЬ. Таксист, долго кружа улицами , отвез его на Оболонь, но плату взял как за междугородний переезд. :(
TanyaRu    17.03.2011, 17:21
Оценка:  0
TanyaRu
У нас это уже есть. Только не все таксисты такие, как в истории. Но все же таких, которые вежливы, берут по счетчику, не раздражаются, узнают самостоятельно маршрут и т.д. все больше - конкуренция великая вещь. Конечно, с людьми, которые думают прежде всего об интересах заказчика,сталкиваюсь не так часто, но все же и такие есть.Не все так мрачно)
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь