Закрыть
|← Старое Новое →|

Знайомо всім водіям...

Крик душі одного водія, але дуже корисна інформація
до того ж я особисто постійно бачу з вікна, яке виходить на перехрестя проспекту, наслідки описаного нижче:
"Товарищи водители, хотя те дебилы, которые так поступают настолько тупы, что не знают про существованиие сети, хватит падлить друг-другу на дороге! А именно:
- если человек не успел вовремя перестроиться в другой ряд, не надо сигналить ему как сумасшедшие и, тем более, не надо перекрывать ему возможность перестроиться, прибавлять газу, тем самым, поровнявшись с ним, "запирать" за стоящим на остановке троллейбусом.
- когда выезжаете на дорогу или перестраиваетесь - смотрите внимательнее в зеркала заднего вида, если ничего не видно - просто обернитесь или высуньте голову.
- если вы уступаете дорогу пешеходам, мигните им фарами чтоб они не тупили и не задерживали движение. Когда эти долбаны побегут через дорогу, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите в зеркала заднего вида и если там другой баклан несётся на своей срано-гоночной заниженной десятке с трубой, в которую сапог влезет, накуреный и обдолбаный, помигайте ему аварийкой или поворотником в ту сторону с которой он вас хочет обогнать, а долбо-пешеходу посигнальте клаксоном!
- при экстренном торможении мигайте аварийкой или стопарями, прирывисто нажимая на тормоз!
- если вы уступаете дорогу заворачивающей машине которая едет по встречке и поворачивает налево, мигните ему дальним чтоб не тупил и поскорее съебался с дороги! В этом же случае не забывайте про долбо-гонщиков, пытающихся вас обогнать, невладея ситуацией на дороге потому что у них даже на линзах в глазах тонировка. Все действия те же что и в случае с пешеходами!
- Когда встаёте в пробку не перекрывайте прилегающие второстепенные дороги, ибо вы своим тупизмом не даёте выехать людям иди заехать во двор.
- Так же если вы едете по главной и поворачиваете налево, а там стоят люди и тупят не могут выехать тоже налево - так мигните им дальним пусть "сховаються" ибо вы прикроете их манёвр своей тачкой а они освободят вам проезд. Пропуская машины не увлекайтесь. Следующие за вами машины вас тогда не поймут и сложится аварийная ситуация.
- если вы едете по трассе с одной полосой в обе стороны, и видите что вас обгоняют - сбросте газ и сдайте немного к обочине, буквально 50 см могут спасти вам жизнь! Если вам навстречу обгоняют и не успевают закончить манёвр - сами сдайте правее. Не надо включать дальний - тем самым вы только усугубите обстановку ослепив совершающего обгон! Если сами обгоняете тоже не надо мигать обгоняемому дальним ибо слепите его. Мигать надо только в том случае, когда вы сами обгоняя не успеваете завершить обгон чтобы предупредить об этом встречку чтобы она сбросила газ.
- если фура мигает вправо - это значит можно обгонять, если влево, то НЕЛЬЗЯ! НО! Существует вероятность, хоть и очень маленькая, что водитель фуры над вами подшутил и вы лишитесь жизни...
- НОВИЧКАМ! Не ссыте, не тормозите, манёвры перестроения лучше совершать на скорости потока. Так безопаснее и быстрее.
- Никогда не пугайте, не подрезайте и не ругайте новичков с восклицательными знаками на заднем стекле. Уступайте им и предупреждайте других участников движения.
Быть добру!"
 Голосов: 17 Просм.: 2907 Комментариев: 2
Категория:   Разное
Теги: разное, дорога, пдд, аварии
Автор:  Jiillia28 марта´11 14:57
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Cat-n-rat    29.03.2011, 12:53
Оценка:  +3
Cat-n-rat
Все правильно, кроме одного: при экстренном торможении не до включения аварийки, и на педаль давишь интенсивно, а не прерывисто. Так что мигать нечем, держите дистанцию.
azar25    28.03.2011, 16:07
Оценка:  +5
azar25
Автор МОЗГ!!!
А ведь в самомо деле не сложно....
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь