Закрыть
|← Старое Новое →|

О волках

Что люди знают о волках? То, что они свирепы и опасны, вероломны и коварны. Что их надо уничтожать. Так думают о волках те, кто о них ничего не знает. На самом деле волки очень редко нападают на людей. Как и все хищники они охотятся что бы прокормиться и живут своей жизнью, стараясь держаться подальше от людей. Я предлагаю вам приподнять завесу тайны и окунуться в загадочный мир - мир Волка.
В прежние времена для крестьянина или фермера не было, вероятно, более ужасающего звука, чем волчий вой на своем поле. Волк считался одним из злейших врагов человека — хищником с невероятной силой и выносливостью, но более всего он отличался хитростью.
Волк-осторожный и умный зверь.
Зимой в глубоком снегу волки ходят цепочкой,след в след. Кажется,что прошел один волк, а не стая. Оружие волка - это зубы. Их в его пасти целых 42.
Как и собаки, волки очень понятливы и легко поддаются обучению. К тому же у каждого волка особый характер: есть осторожные, дерзкие или самоуверенные, они держатся в волчьем обществе свободно и непринужденно, а других не видно и не слышно.
Жизнь в стае
Волки - общественные животные: они живут семьями. В любой стае есть свой "табель о рангах", а в нем каждому отведено свое место. Сильные и агрессивные волки верховодят, а те, кому нужна твердая рука, подчиняются им. Волчью стаю - группу животных, связанных родством и взаимной симпатией, - возглавляют волк и волчица. Обычно в волчьей семье бывает 6 - 7, а иногда и 15 животных. Самый сильный волк в стае становится вожаком. Править ему помогает подруга - волчица. Чтобы остальные подчинялись, лидеры должны обладать сильным характером. Все решения, касающиеся жизни стаи, принимает именно эта пара. В стае, где за порядком следит вожак, волки между собой обычно не дерутся. Однако с чужаками или нарушившими границу владений волками-одиночками стычки случаются часто. Волки строго соблюдают границы своей территории и никогда не охотятся на территориичужой стаи, которую они отличают по запаху. Хозяева строго охраняют и метят ее, предупреждая соседей, что им следует держаться подальше. Любой непрошеный гость будет наказан. В больших стаях часто бывает так, что какого-нибудь волка травят все его сородичи. Иногда отверженному становится совсем невмоготу, и он вынужден покинуть стаю.
Волки охотятся почти бесшумно, ведь они бегают на самых кончиках пальцев. Так же как лошади и кошки, волк пяткой не касается земли. Вблизи своего гнезда, волк никогда не охотится, именно поэтому молодые косули и волчата часто играют вместе на одной прогалине.
Волки не всегда охотятся, рычат и бывают свирепыми. Первое, что сделает волк, наполнив желудок, - свернется клубочком и хорошенько вздремнет.
Приветственная церемония
Члены стаи выказывают вожаку любовь и уважение в приветственной церемонии. Ползком, с прижатыми ушами и приглаженной шерстью они приближаются к вожаку или к его подруге, лижут и осторожно покусывают ему морду.
Летом питается фруктами и ягодами
В летний период в рационе волка большое место занимают растительные корма: фрукты, ягоды, зелень. Было отмечено, что в окрестностях семейной дневки на площади более одного гектара волками была обкусана черника. Волки скусывали верхушечные побеги вместе с ягодами. Многочисленный на дневке помет хищников всюду был окрашен в мягкий голубой цвет. Волки регулярно кормились плодами шелковицы и яблоками, во множестве падающими с деревьев.
О волках
О волках
О волках
О волках
О волках
О волках
 Голосов: 51 Просм.: 9085 Комментариев: 25
Категория:   Природа
Теги: природа, фото, волк
Автор:  Пьерро11 апреля´11 16:42
 Вернуться наверх
Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  16.06.2013, 16:01
Оценка:  0
гость
Круто круто круто)) спасибо теперь я больше знаю о волках))
гость  (аноним)  16.06.2013, 16:00
Оценка:  0
гость
Круто круто круто))))
гость  (аноним)  29.10.2012, 16:34
Оценка:  0
гость
Человек решает, что зло а что нет ... Так должно быть и это не прикольно а правильно! Человек-зло.... человек -добро... это сопли слабоумного дегенерата скатывающегося к самоубийству(типа всраться какой я философ....)
ione    29.10.2012, 17:16
Оценка:  0
ione
злой какой-то ты, наверно тебя волк ебет каждый раз на твоей егерьской работе :)
ione    29.10.2012, 17:20
Оценка:  0
ione
ps кроме оскорблений, еще аргументы есть?
гость  (аноним)  29.10.2012, 15:58
Оценка:  -1
гость
Ответ прост. Я себя отношу к человекам. Потому улучшение жизни человеков и их благополучие для меня первостепенно. Но кроме того я еще и имею отношение к егерьской работе. защита и разведение диких животных для меня не сопли и вздохи а конкретное занятие. Волк это зло ЖИРНАЯ ТОЧКА
ione    29.10.2012, 16:11
Оценка:  0
ione
особенно прикольно, что человек решает что зло а что нет., а если сам человек Зло, что он может решить априори?!
гость  (аноним)  29.10.2012, 14:43
Оценка:  0
гость
Забыли написать, что волки главные переносчики инфекций копытных животных. Полезность этого зверя в лесу только теоретичесская. По поводу следа, очень да-же заметно, что прошла стая(тяжело определить количество особей). Жрут все подряд(хуже всех косуле и оленю). короче зло и этим злом нужно бороться
ione    29.10.2012, 15:23
Оценка:  +1
ione
забыли написать что человеки главные враги ВСЕГО ! полезность этого зверя вообще не доказана человеки переносит стока болячек что волку и не снилось, а вреда от него (человека) столько что волк нервно курит в сторонке, также человеки жрут все подряд (хуже всего корове и хрюшке)
короче зло и этим злом нужно бороться :) как Вам такой вариант
гость  (аноним)  29.10.2012, 10:29
Оценка:  +1
гость
красота))
гость  (аноним)  29.10.2012, 08:03
Оценка:  0
гость
roma2705 29.10.2012, 04:28. Понравилась Ваша идея. Прикольная....Плюсую...Всегда удивляюсь личностям, которые стонут о том, какие люди плохие, злые и т.д. Правда, ну насколько нужно быть дебилом, чтобы так рассуждать. Очевидно, что по себе, мерзавцы, меряют...
roma2705    29.10.2012, 04:28
Оценка:  +1
roma2705
В чем прикол, не могу понять? Один пишет, что мы ничтожества, и все его плюсуют.
Сейчас я тоже попробую. ЛЮДИ, МЫ ДЕБИЛЫ !!!!!
ione    29.10.2012, 15:32
Оценка:  0
ione
я те плюсанул
Стар_И_Безумен    27.10.2012, 23:38
Оценка:  +2
Стар_И_Безумен
Красивые животинки
константин3    28.10.2012, 18:43
Оценка:  0
константин3
Все животинки красивы по своему
xirirg    27.10.2012, 23:31
Оценка:  -1
xirirg
все равно крупные кошачьи интереснее, более редки и душевнее... что ли
константин3    28.10.2012, 18:43
Оценка:  0
константин3
На вкус и цвет...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь