Закрыть
|← Старое Новое →|

На сома или как поймать собаку.

Вообще-то я не рыбак. В теории знаю как рыбу ловить, а на практике последний раз на рыбалке был в младшем школьном возрасте. Но есть у меня друзья – рыбаки по призванию! Рыбаки с большой буквы! Люди не представляющие себе жизни без РЫБАЛКИ! Ни погодные условия, ни экономическая ситуация, ни революции – НИЧЕГО не остановит их. И вот как-то раз, когда они собирались на очередное «общение с природой», я решил что и мне не мешало бы поехать вместе с ними. Моё решение было одобрено единогласно и пообещано выдать пару удочек. Ехать решили в пятницу вечером чтобы в субботу «встретить зорьку» по месту. От поездки на личном транспорте решили отказаться, т.к. все хотели отдохнуть по полной программе.
- А то как-жеж так? Все будут бухать, а кто-то один будет слюной давиться! Сказал Серёга и все его поддержали. А Андрюха добавил:
- Если мужик не пьёт – он или больной или падлюка!
В пятницу все в полном боевом снаряжении встретились на вокзале в 20:00. Взяли билеты на 21:30. До электрички оставалось чуть больше часа и мы решили попить пивка. После четвертой бутылки кто-то предложил пиво больше не пить( пока не доедем на место), а то обоссым всю электричку, т.к ехать часа полтора. Сели в электричку. Едем. Скучно. Со словами – Ну шо, продолжаем отдыхать? Андрюха извлек из сумки бутылочку 0,7 с бесцветной жидкостью №1. И настроение улучшилось! Когда начали доставать закуску у Сашки из сумки чё-то заштыняло.
- Саня, ты чё там труп везёшь?
- Сам ты труп! Я в журнале про рыбалку прочитал на что можно сома поймать. Черным по белому написано: сом хорошо клюёт на протухшее мясо. Вот я и подсуетился, позавчера купил пол-кило окорочков и разложил их на балконе на солнышке. Жена правда чуть из дома не выгнала, говорит:- Задолбал уже своей рыбалкой, то червяки в холодильнике, то теперь вонище на балконе, мухи прут. Я говорю – мне тоже воняет, но это же для дела нужно. Не понимает нихера она в рыбалке!
Короче ехали, ехали и приехали. Вышли из электрички – темно уж стало. Пацаны говорят иди за нами не отставай мы здесь часто бываем и с закрытыми глазами доргу найдём. Говорят – километра полтора-два пройдём, а там у нас такое место есть мы там всегда рыбачим. Ну а пока идём – пивка попьём, с целью заполировать так сказать и чтобы деньги не на ветер. Пришли – смотрим на их любимом месте уже раньше нас кто-то расположился. Ну а хули, место же свободное. Ну шо делать идём дальше, темно как у негра в жопе. Хоть бы луна светила а её чето нету. Новолуние наверное было.
Короче светя фонариком нашли более-менее нормальное место, начали ставить палатку. Рыбалить решили с утра, один хер не видно нихера. А пока треснем все вместе по двести. Сидим п@здим, водочку попиваем – жить как говориться хорошо. А Сашке все неймется попробовать по рекомендациям журнала поймать сома на протухший окорочёк. Схватил он какую то снасть – донка называется, нацепил протухший окорочёк, закинул и в предвкушении улова предложил потише п@здеть дабы не спугнуть сома и услышать колокольчик(колокольчик привязывают к донке и когда клюёт он звонит). Прошло минут 10 и… колокольчик начал звенеть так, как с ним случился приступ эпилепсии.
Саня протрезвел моментально и кинулся к берегу со скоростью звука:
- Пацаны давайте подсак, тяжелый ублюдок попался. Как бы сука не соскочил. Ой бля назад тянет, упирается гад.
Подскочил Андрюха с подсаком, за ним Серёга с топориком, я стою с фонариком, освещаю так скать событие.
- Бросай фонарь к еб@ням, хватай подсак, а мы втроём тянуть будем. Кил на 10 красавец попался. Когда дотянем до берега заводи подсак сбоку потом вниз и приподнимай, а я тем временем его топором по еб@лу въ@бу шобы не дёргался сука.
- О бля перестал сопротивляться, может соскочил?
- Ни х@я! Ты шо не чувствуешь шо тянуть тяжело?
- Во смотри его видно уже! Лёха заводи подсак! Андрюха хватай топор!
П @ З Д Е Ц
Я не забуду выражения лиц моих друзей рыбаков никогда в жизни! Первым смеяться начал я, потом Анрюха, за ним Серёга. И только Саня стоял с ох@евшим лицом. Ему не было смешно. Он поймал СОБАКУ. Нет не какую-нибудь там рыбу с названием «собака», а обычную дворнягу.
Саня стоял чесал затылок:
- Но как ЭТО могло произойти? Может окорочёк всплыл, а она мимо проплывала?
- У-га-га-га!!!
- Ну бля не ныряла же она?
- Гы-гы-гы! Как ты говоришь журнал называется «Собаколов»! А-ГА-ГА! Читайте в следующем номере – «Как приготовить собаку», «Самые собачные места Украины»
- Ну хорош задрачивать! Завтра выясним. Пошли водку пьянствовать!
Хохот стоял еще минут 20, потом иногда кого-то из нас пробивало но не надолго. А когда наступил рассвет раскатистые звуки гогота возобновились. Дело в том ,что в этом месте водоем сужался и до противоположного берега было метров 7-8. Саня закинул донку на другой берег еще метров на 7-8 и запашек тухлого мяса привлек местного пса (кстати собака осталась жива, мы даже крючек умудрились вытащить). Но думаю что теперь собака стала вегитарианкой.
(с)
 Голосов: 12 Просм.: 2847 Комментариев: 2
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: истории, приколы, мужчины и женщины, собака, рыбалка, мужики
Автор:  Theorem12 апреля´11 18:08
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Юрген  (аноним)  13.04.2011, 16:33
Оценка:  +1
Юрген
ГЫ :) Клёвое начало рыбалки :)
ЮРЕЦ19    13.04.2011, 12:51
Оценка:  +1
ЮРЕЦ19
Ну чё нормально пацаны повисели, Я даже посмеялся немного)))))))) Красавчик
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь