Закрыть
|← Старое Новое →|

Восток - дело тонкое, да?

В свое время я работала переводчиком в российско-иранской фирме, поэтому мне регулярно приходилось присутствовать на всяких переговорах и мероприятиях, которые светскими назвать трудно: иранцы народ своеобразный, очень религиозный, поэтому на вечеринках там не пьют, только едят и решают свои дела.

Женщин в их общине очень мало, в основном обслуга, и как бы это помягче сказать... короче, бабы у них страшные. Как в том анекдоте, когда мужик задрал паранджу и прошептал: "Какая гуманная нация..." На фоне этих толстопопых неосвобожденных женщин Востока, я выглядела просто белокурой бестией со своими русыми волосами, высоким ростом и стройностью.

Да, такой момент: все иранцы носят имена пророков, поэтому Мухаммедов или Али - огромное количество. И был среди этой толпы один... ну, просто сказочный восточный принц: высокий, голубоглазый, ухоженный, улыбка просто чарующая, учился в Германии, весь такой светско-галантный... Я прям влюбилась в него, даже снился он мне в эротических снах. А в жизни он оказывал мне знаки внимания: сок подливал, бутерброды на фуршетах носил, застенчиво глаза опускал, когда я на него смотрела. Звали его Мухаммед.

Через какое-то время после нашего знакомства с Мухаммедом мне ежедневно в офис посыльные стали приносить цветы, без указаний имени отправителя, но в больших количествах. Длилось это недели две, я была в полной уверенности, что это мой принц так красиво ухаживает: сам не показывается, а готовит сюрприз - прискачет в офис на арабском скакуне, сделает мне предложение и увезёт в заоблачные дали...

Вдруг, как-то вечером звонит мне взволнованная мама и говорит, что пришла какая-то женщина, нерусская - мама ни слова не понимает, но вроде как пришла свататься. Я бегом домой, и точно - пожилая иранская дама пришла договариваться, на каких условиях я бы согласилась выйти замуж за Мухаммеда такого-то. Я чуть было не сказала, что согласна на любых условиях, но женщина так удивлённо посмотрела на моё счастливое лицо, что я решила, что у них, наверное, не принято радоваться, когда такие состоятельные и успешные красавцы делают предложение.

В общем, сваха звонит по телефону, говорит, что я согласна, и минут через пять заходит он. Крошка Цахес. Моя первая мысль: у такого красавца такой мелкий, кривоногий, страшненький папа. Тут "папа" берёт мою руку в свою волосатую лапку и нежно так поглаживает пальчики. Вторая мысль: женщина назвала ДРУГУЮ фамилию! Это не тот Мухаммед!!

Не помню точно, что я говорила, что делала, как разрулилась ситуация... Утром я позвонила на работу - умоляла, чтоб дали отпуск. Уехала отдыхать, познакомилась там с парнем, с горя закрутила с ним роман... Ну, это совсем другая история. А с героями этой я больше не сталкивалась, хоть и осталась работать на прежнем месте. Сейчас, по прошествии времени, я уже с некоторым ужасом представляю, что было бы, выйди я замуж за иранского красавца... Ведь, Восток - дело тонкое, да?
 Голосов: 15 Просм.: 2402 Комментариев: 0
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: истории, приколы, любовь, мужчины и женщины, знакомства, восток
Автор:  Юстиниана19 апреля´11 21:47
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь