Закрыть
|← Старое Новое →|

Я боюсь...

Если кто-то говорит вам, что ничего не боится, плюньте ему в лицо – этот человек нагло врет. У каждого из нас есть какая-то фобия, о которой подчас стыдно даже рассказывать окружающим. А иногда бывает, что и сам о ней не догадываешься до поры до времени, пока она не проявиться, причем зачастую в самый неподходящий момент…

Николай, 28 лет:

– Очень боюсь турникетов в метро. Даже когда загорается зеленая лампочка, типа, можно идти, все равно внутри все сжимается, когда прохожу мимо этих долбаных колотушек. Хорошо хоть сейчас все больше стало появляться новых турникетов с проворачивающимися заграждениями, которые не бьют по ногам.

Еще боюсь высоты – не могу стоять на краю чего-нибудь высокого, особенно без перил, всегда кажется, что сейчас упаду вниз. Но еще сильнее боюсь, когда кто-то рядом со мной становится на край – непроизвольно хочется сразу схватить его и оттащить подальше.

Еще никогда не стою на краю платформы в том же метро – почему-то все время кажется, что сейчас кто-то толкнет меня в спину, и я окажусь на рельсах.

Евгений, 22 года:

– Я змей боюсь, просто до ужаса! Однажды пошли с батей в поход, шли по тропе, а тут он как заорет: «Стой! Не шевелись!!!» Я и стал, как вкопанный, даже ногу на землю не опустил. Батя говорит: «Смотри вниз!». Смотрю – а под ногой буквально в сантиметре от нее гадюка лежит. Пошевелили ее палкой потом – она больше метра длиной была. Помню, чуть реально с ума не сошел тогда. Потом меня еще очень долго буквально трясло в тех местах, где, по идее, могли быть змеи. Сейчас боюсь меньше, но, наверное это из-за того, что в походы давно не ходил.

Алексей, 31 год:

– Ужасно боюсь, что придется лезть куда-то по длинной узкой трубе, а я там застряну и не смогу вылезти. Когда смотрю «Побег из Шоушенка», где мужик уползает из тюрьмы по канализационной трубе, меня прямо озноб бить начинает. Или в «Форте Байард», который когда-то давно у нас показывали, было такое испытание – пробраться за ключом по узкой прозрачной трубе, а потом еще вылезти обратно. Как представлю себя на месте этого игрока, сразу плохо делается.

Наталья, 26 лет:

– До сих пор иногда боюсь темноты. И это проявляется не только на улице, но и дома изредка. Почему-то помогает метод залезания под одеяло с головой. Началось это с тех пор, как умерла бабушка. Чудилось, что по квартире ходит ее призрак, гремит кастрюлями на кухне. Кстати, то же самое пару раз приглючивалось и отцу.

А еще боюсь звонка в дверь. Сама не знаю, почему. Каждый раз вздрагиваю…

Ольга, 35 лет:

– Боюсь ночных звонков по телефону. Сама не понимаю, почему, но боюсь выстрела в спину. Боюсь идти по темному переулку в наушниках. Боюсь одна находиться в замкнутом пространстве. Боюсь всякую мелкую живность, типа тараканов, пауков. Боюсь не то, чтобы высоты, скорее падений даже с небольшой высоты (хотя всячески пытаюсь перебороть свой страх).

Анатолий, 29 лет:

– Турникеты в метро – фобия однозначная. Найти б ту сволочь, которая придумала его так делать, чтоб он прямиком по гениталиям фигачил, и избить его жестоко!

Вторая фобия – это, блин, наши маршрутки. Капец просто, когда в них еду, хочется во все горло орать: «Падлюка, что ж ты делаешь, гад такой, трудно нормально ездить что ли?». Это ж свихнуться можно, что они на дороге выделывают!

Дмитрий, 35 лет:

– Дико боюсь всяких крючков и маленьких острых штучек. Они, сволочи, могут незаметно проникнуть под кожу и всякую гадость в кровь занести. Смотрел как-то передачу про Маяковского, так там рассказывали, что его отец напоролся однажды на канцелярскую скрепку, получил заражение крови и умер в итоге от этого. Также много историй слышал от знакомых рыбаков, которым их же крючки впивались в пальцы, и вытащить их потом было весьма проблематично.

Георгий, 23 года:

– Боюсь отпускать девушку на такси, началось это лет в 16 и до сих пор. Как посмотрю, блин, на рыло мужика, который сейчас будет везти мою девушку или просто близкого человека женского пола, и может, при желании, сделать с ней всё, что угодно, а я потом возможно его и не найду… Всегда стараюсь дать понять, особенно, если доверия особого у меня он не вызвал, что если чего случится – искать буду днём с огнём. Поэтому ей говорю громко (так, чтоб водитель слышал), чтобы позвонила сразу, как приедет домой, или я сам буду звонить через предполагаемое время прибытия. И номер машины обязательно запоминаю или записываю, опять же, чтобы водила все это видел.

Татьяна, 21 год:

– После того, как попала в аварию, стала очень бояться машин. На дороге начинаю метаться, цепляться за спутников или иногда даже за незнакомых пешеходов, а когда поток машин приближается, застываю, широко вытаращив на него глаза. И вроде как понимаю, что так делать ни в коем случае нельзя, лучше уж идти все время ровным шагом, водителю проще объехать будет, да и перед людьми неудобно, а все равно не могу себя перебороть…

Александр, 30 лет:

– Боюсь большого города, где ты, выйдя из дому, можешь нарваться на каких-то уродов, которые тебя отпинают, деньги заберут и отвезут умирать в подворотне, в другом районе, где знакомых нету, а обычные прохожие ни фига не помогут. Подумают, что ты бомж, алкаш, зэк, сбежавший из тюрьмы, но точно уж не тот, кто ты на самом деле, и оставят лежать там, где ты лежишь, испугаются твоей протянутой руки… Я сам видел, как один человек лежал поперёк дороги при входе в метро и страшным голосом хрипел, что у него что-то с сердцем. Черта с два кто помог! И я сам не помог, ибо побоялся… Испачкаться наверное…

Чего боитесь вы ? В комменты плиззззз...
 Голосов: 9 Просм.: 3216 Комментариев: 6
Категория:   Разное
Теги: прикол, истории, разное, страх
Автор:  lila_c27 апреля´11 23:47
 Вернуться наверх
Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
СВЕТИК СЕМИЦВЕТИК  (аноним)  29.04.2011, 13:26
Оценка:  +1
СВЕТИК СЕМИЦВЕТИК
БОЮСЬ ТАРАКАНОВ, ЭТО ДАЖЕ НЕ БОЯЗНЬ, А ОТВРАЩЕНИЕ, БОЮСЬ СТОЯТЬ В МЕТРО НА ПЕРРОНЕ, ОСОБЕННО КОГДА ПОДЪЕЗЖАЕТ ПОЕЗД
гость  (аноним)  29.04.2011, 12:41
Оценка:  0
гость
А я боюсь того же что и Николай (первая запись). Меня, когда я еще в школе училась, ударил турникет и я сознание потеряла. Еще ОЧЕНЬ боюсь ос, шершней и шмелей. Боюсь их укусов. А еще боюсь застрять в вагоне метро в тоннеле (хоть и редко пользую гор. транспортом, но всё-таки). :-)
oksana656    29.04.2011, 11:41
Оценка:  0
oksana656
высоты очень боюсь, боюсь глубины в водоеме. А прыгнут с высоты в воду для меня из области фильма ужасов. Екскалатори в метро наводят страх , и немного лифты в чужом доме. Боюсь пожаров.
Askaaa    29.04.2011, 09:30
Оценка:  0
Askaaa
А я до жути боюсь одна ездить на лифте...застряла в 11 лет, теперь уже 24, а все это время бегаю по лестнице, плевать какой этаж) Однажды пробовала побороть страх, но ничего не вышло, вижу закрывающиеся двери и чуть ли сознание не теряю. А вот когда не одна еду - то нормально все.)))
Турникеты в метро тоже стараюсь быстро пробегать))
Юлиана  (аноним)  28.04.2011, 20:42
Оценка:  0
Юлиана
Я боюсь темноты, когда я одна дома, и на улице начинает темнеть, я включаю свет во всех комнатах, так мне спокойней. Раньше боялась лифтов,(сейчас уже нет, то что стало привычным делом) я тогда застряла,(в чужом доме,) так еще и свет потух, мне было лет 6-7 + на то врямя я жила в хрущевке, хоть и была тогда с мамой, но страшно было жуть...
swich    28.04.2011, 11:19
Оценка:  0
swich
я думал про турникеты в метро я один такой, а вообще мне повезло раньше очень их боялся теперь нет, и высоты боялся ещё, но страх сам прошёл. Также боюсь плавать в водоеме, так как кажется что сейчас рядом всплывет труп (страх из детства, когда было 6 лет видел как выловили труп без головы из Днепра) стараюсь с этим бороться.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь