Закрыть
|← Старое Новое →|

Так это начиналось...

Исторический звонок по первому в мире мобильному телефону состоялся 3 апреля 1973 года, когда его творец, сотрудник Motorola Мартин Купер (Martin Cooper) созвонился с Джоэлем Энгелем (Joel Engel), начальником исследовательского отдела Bell Laboratories.
Первый в мире мобильный телефон Motorola DynaTAC 8000X (опытный образец) весил около 1,15 кг и имел размеры 22,5х12,5х3,75 см. Маленький дисплей на светодиодах отображал набираемый телефон. Заряда аккумулятора хватало на 30 минут разговора, зато заряжать его надо было около 10 часов. Всего до 1983 года было изготовлено 5 штук DynaTAC-ов, а с 83 выпускался улучшенный коммерческий вариант этой модели, который весил 850 грамм и продавался по 3995 долларов.
Так это начиналось...
Так это начиналось...
Так это начиналось...
 Голосов: 25 Просм.: 2177 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка
Автор:  m_andrij30 апреля´11 15:20
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь