Закрыть
|← Старое Новое →|

День в фотографиях, 4 мая 2011

Этот выпуск мы начинаем в Нью-Йорке, где толпы собрались на месте теракта 11 сентября после известия о гибели Усамы бин Ладена. Глава Аль-Каиды погиб в воскресенье в Пакистане, убитый американскими войсками. Президент Обама в телевизионном обращении объявил об этом нации, заявив, что почти десятилетняя охота за инициатором терактов 11апреля наконец-то завершена. Кроме того, вы увидите фотографию поселка, в котором бин Ладен жил в Абботабаде, Пакистан.
В Алжире полиция мешает студентам провести демонстрацию, во время которой они собирались потребовать политических перемен; евреи со всего мира размещают карточки со словами любви, обращенными к дорогим им умершим у здания вокзала на территории бывшего нацистского лагеря смерти Биркенау; вкладчик банка Busan Savings Bank, деятельность которого приостановлена, лежит на улице, в то время как полиция пытается помешать демонстрации, которую вкладчики этого банка решили провести под зданием парламента в Сеуле.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Пури, Индия. – Разносчик проходит мимо сделанного из песка скульптором Сударшаном Патнаиком изображения Усамы бин Ладена со словом «Конец» на пляже у Пури, Индия.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки. – Боб Мика, слева и Лайам Кольб, справа, радуются сообщению о смерти Усамы бин Ладена на месте, где до 11 сентября 2001 года стояли две башни Всемирного торгового центра, разрушенные в результате атаки террористов.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Вашингтон, Соединенные Штаты Америки.– Дэн Паркер из Шамокина, Пенсильвания, с флагом США под Белым Домом, куда он пришел, узнав о смерти Усамы бин Ладена.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки. – Дионн Лайн обнимает Мэри Пауэр, радуясь смерти Усамы бин Ладена на фоне Башни Свободы.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Абботтабад, Пакистан. – Место, где скрывался лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Алжир.– Полиция мешает студентам провести демонстрацию, во время которой они собирались потребовать политических перемен.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Аушвиц, Польша.–Евреи со всего мира размещают карточки со словами любви, обращенными к дорогим им умершим у здания вокзала на территории бывшего нацистского лагеря смерти Биркенау на юго-востоке Польши. Тысячи людей приняли участие в этой акции, которую уже в семнадцатый раз проводят в память о Холокосте.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Мехико. – Подозреваемые Джизус Карденас Перез, или Эль Манос, слева, и Цезарь Артуро Галиндо Перез, или Эль Гуазон, предстали перед СМИ в сопровождении полиции. Согласно полицейским, Джизус Карденас Перез, или Эль Манос обвиняется в убийстве семи человек, включая Хуана Франциско Сицилия, сына мексиканского поэта Хавьера Сицилия, которого нашли мертвым в машине 28 марта 2011 года в Морелос.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Пекин, Китай.- Китайский художник и кинорежиссер Чжан Бинджан держит рамку для фотографии опального чиновника ВанРуижонга, партийного секретаря округа Нандан, чью фотографию нельзя найти в Интернете, перед другими портретами его “Зала славы” проекта, размещенного в его студии в Пекине. Портреты, выполненные в красновато-розовом оттенке китайских банкнот в 100 юаней, выполнены командой художников в деревне Дафен в Шэньчжэнь – которая известна массовым производством репродукций знаковых западных картин. Проект – детище Чжана Бинджана.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Сеул, Южная Корея. – Вкладчик банка Busan Savings Bank, деятельность которого приостановлена, лежит на улице, в то время как полиция пытается помешать демонстрации, которую вкладчики этого банка решили провести под зданием парламента в Сеуле, требуя гарантий по возвращению денег во вторник.
День в фотографиях, 4 мая 2011
Оцуши, Япония. – Корабль весом в 200 тонн все еще остается наверху здания после землетрясения и цунами 11 марта. Предполагается, что корабль уберут в начале мая.
 Голосов: 17 Просм.: 5541 Комментариев: 2
Категория:   Города и страны
Теги: города и страны, фото
Автор:  картежНИК4 мая´11 12:49
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.07.2012, 12:43
Оценка:  0
гость
Остудись. Болт.... Соси.... Че....
аз есмь царь  (аноним)  02.07.2012, 10:30
Оценка:  -1
аз есмь царь
че за маразмы? афтар - ты дебиляк.
Соси болт.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь