Закрыть
|← Старое Новое →|

Дарвиновская премия

Молот судьбы, или обезьяна с гранатой

Некий бразилец, очень хотел узнать, что же находится внутри обычной боевой гранаты. Он повертел ее в руках, но не обнаружил винтиков которые можно было бы раскрутить. Тогда он решил расколоть!!! гранату на две половинки. Он сел в машину и пару раз проехался по ней. Безрезультатно.
Тогда он обратился за помощью в автомастерскую. Попросив у слесарей кувалду!, он прямо там, (что называется не отходя от кассы), жахнул что есть силы по строптивой гранате...
Взрывом он уничтожил шесть автомобилей, саму гостеприимную автомастерскую, ну и, естесственно, себя самого.
Прибывшие полицейские обнаружили в автомобиле бразильца еще 14 гранат! Бразилец собирался сдать их в... металлолом.

Змей и молния

Как известно, главной сферой научных изысканий американца Бенджамина Франклина было электричество. Именно он первым доказал, что молния есть электрический разряд, и ввел в оборот такие термины, как «батарейка», «проводник», «зарядка», электрические «плюс и минус». У Франклина не нашлось под рукой ни высоких зданий, ни длинных железных прутов, поэтому первым в истории громоотводом стал воздушный змей со вделанным в него крохотным металлическим фрагментом. Так были пойманы первые молнии.
26-летний последователь своего знаменитого земляка, некий Кеннон решил повторить эксперимент с воздушным змеем своей племянницы и тоже поймать молнию. Он дождался грозы и запустил змея в штормовые облака. Нить оказалась слишком короткой и Кеннон решил удлинить ее при помощи тонкого медного провода.
На этот раз длины было достаточно, чтобы поймать молнию. Разряд прошел по проводу и поразил парня. А отца покойного поразило другое - его недалёкий сынок работал… электромонтером!

Умри от смеха!

Во Флориде в городе Лутц (как из фильма «Кин-Дза-Дза»), внутри большого, воздушного шара, наполненного гелием, были обнаружены тела молодого человека и девушки.
Оказалось, 21-летние местные жители Джейсон Акерман и Сара Ридман решили таким образом развлечься. Известно, что небольшие дозы гелия при вдыхании сжимают голосовые связки, в результате чего у человека на время изменяется голос, становясь похожим на голоса мультипликационных персонажей.
Такое развлечение достаточно популярно среди американских молодых людей. Похоже, что недросли решили не размениваться на «веселящий газ» в малых дозах и воспользовались большим рекламным аэростатом. Шар диаметром 2,5 метра использовался в качестве рекламы рядом с одним из жилых домов. Молодые люди стянули шар вниз и залезли в него. Идиотов сгубила собственная глупость и банальное незнание школьной физики.
Несмотря на то, что гелий сам по себе не вреден, дышать им, увы, невозможно. Попав в камеру, заполненную гелием, человек так же быстро умирает, как впрочем и всё живое от недостатка кислорода…

Закон Ньютона

Ещё одна история с боеприпасами. Трое вьетнамцев (охоников за металлом) обнаружили неразорвавшийся 200-килограммовый американский снаряд. Их радости не было предела, однако оставалась одна проблема: снаряд лежал на вершине холма и был достаточно тяжелым для транспортировки вниз худосочными вьетнамцами. Тогда одному из них пришла в голову блестящая идея: скатить снаряд по холму, доверив его законам всемирного тяготения и божьего провидения.
Снаряд успел прокатиться всего ничего, когда на ближайшей кочке взворвался, разметав бизнессменов-неудачников на сотни метров вокруг.

Звездные войны - lamp edition

Двое парней, 17 и 20 лет, были ярыми фанатами фильмов Джорджа Лукаса «Звездные войны». Они частенько устраивали между собой поединки в духе легендарных джедаев. До тех пор, пока не встал вопрос - а какие же они джедаи, если у них нет световых мечей?!
Вопрос был решен быстро. Они раздобыли старые флюоресцентные лампы, которые должны были исполнить роль мечей. А чтобы они ярко светились, парни залили в них бензин и... подожгли!
Побыть настоящими джедаями, юные последователи Обивана Кеноби и Люка Скайуокера сумели лишь доли секунды.
Помешал взрыв, после которого сильно обгоревший и единственный оставшийся в живых «падаван» (ученик джедая - прим.), естественно, сравнил с взрывом Звезды Смерти…

Ату их, ату!

Пожилая чернокожая американка, преследовала в своем доме крысу с подожженным рулоном туалетной бумаги в руках. Погоня так захватила женщину, что она случайно подожгла собственную кровать и задохнулась в заполненной дымом комнате. Злополучная крыса спаслась…

Закурить есть?

А эта история случилась несколько лет назад в Германии. Несколько подвыпивших папрней решили прогуляться ночью по лесу. Они долго ходили и один из них захотел курить. К несчастью, он потерял свою зажигалку, а спичек ни у кого не оказалось. Тогда этот «догадливый» немецкий мальчик» решил попробовать прикурить от линии электропередач, проходившей через лес. Попробовал - и погиб мгновенно…
 Голосов: 10 Просм.: 2809 Комментариев: 5
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: истории, приколы, мужчины и женщины, дарвиновская премия
Автор:  Юстиниана10 мая´11 18:47
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
тост  (аноним)  11.05.2011, 14:23
Оценка:  0
тост
НЕ знаю как, но наши додумались, как узнать устройство несемной мины, просто если распилить пополам она не взрывалась, так что в каздом бреде есть доля правды.
ск1  (аноним)  11.05.2011, 02:26
Оценка:  +1
ск1
как можно залезть в шар с гелием, не выпустив оттуда газ через входное отверстие, и кто рассказал про историю с предприимчивыми вьетнамцами, если всех разнесло на куски?
DocOleg  (аноним)  11.05.2011, 09:11
Оценка:  +4
DocOleg
шар с гелием наполняется снизу через впускной клапан, гелий легче воздуха и не выходит через даже открытый клапан, поскольку клапан так и остается внизу, а кислород - намного тяжелее гелия и не поступает вверх в шар - так и оставался шар наполненным только гелием.
Максим    11.05.2011, 10:57
Оценка:  -4   Показать
Michelz    11.05.2011, 22:27
Оценка:  +2
Michelz
хочешь попробовать :)))
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь