Закрыть
|← Старое Новое →|

8 фактов об Американцах

8 фактов об Американцах
8 фактов об Американцах
Американцы привстают на цыпочки в лифте. Легко заметить, как в момент прибытия лифта на первый этаж многие американцы дружно привстают на цепочки. Это странное действо имеет для них неоспоримое обоснование. Они считают, что при спуске с верхних этажей возникает значительное ускорение, которое при торможении и остановке на первом этаже вызывает компрессию позвоночника. Для того чтобы скомпенсировать это давление и необходимо приподниматься на цыпочки.
8 фактов об Американцах
Правило 18 лет. Факты о американцах содержат и такой - для многих семей традиционно после восемнадцатилетия отпускать своих детей во взрослую жизнь. Причем это отпускание не просто означает большую самостоятельность. Это скорее выталкивание птенца из гнезда на все четыре стороны. Дети отселяются, ведут полностью самостоятельную финансовую жизнь, работают, иногда созваниваются с родителями. Часто такие «отселенцы» снимают жилье группами. Работают на простейших работах, денег практически у них нет, в колледжах они не учатся. Правило это справедливо для молодежи обоих полов. Возможно, именно такой подход позже приводит к тому, что благодарные дети отселяют своих родителей в дома престарелых. Таких заведений в Америке огромное количество...
8 фактов об Американцах
Ми каса - су каса. Это испанская пословица "Мой дом - твой дом". Очень точная характеристика поведения американца в гостях. Если пригласить его в дом, то он будет себя там чувствовать совершенно свободно, по-домашнему. Для них вполне нормально и естественно пройти на кухню, без спроса открыть холодильник, выбрать там что-нибудь себе по вкусу, например любимый хозяйский сок. Притащить вкусняшку в комнату и удобно расположиться с ногами на столе в любимом хозяйском кресле.
8 фактов об Американцах
Виртуальные семьи. В Америке много одиноких людей, много тех, кому не хватает общения. Такая неудовлетворенность в реале сейчас реализуется через виртуальные отношения. Многие заводят семьи. Причем размеры семей могут поражать. Это не только пары, зачастую и даже особенно не хватает общения старикам из домов престарелых, которые ищут себе виртуальных внуков. С другой стороны есть молодежь, которой хочется тепла и заботы бабушек и дедушек, пусть даже виртуальных. Образуются настоящие кланы с дедушками, бабушками, женой, детьми, дядями, тетями и другой родней.
8 фактов об Американцах
Отношение к еде. Отношение к еде особое. Точнее она для американцев имеет намного меньшую ценность, чем для нас. Для многих там принято выбрасывать все, что не съедено за столом. То есть после обеда могут выбросить пол пиццы, рыбу, индейку. Тоже самое происходит и, например, в детских лагерях, где выбрасывается еда непочатыми противнями. Это необычно, странно, дико даже, особенно учитывая сколько голодных есть как в самой Америке, так и вообще в мире...
8 фактов об Американцах
Американцы любят мясо с кровью. Американцы действительно часто заказывают в ресторанах мясо с кровью. Причем эти просьбы исходят от девочек до дедушек. И более того, они частенько просят еще и сверху кровью полить кусок мяса так, что бы крови было побольше. При этом они либо не догадываются, либо просто не обращают внимания на возможные инфекции и прочие неприятности, передаваемые с не прожаренным куском мяса. Есть и еще экстремальное блюдо - мясо по-чикагски. Больше всего это напоминает неудачный шашлык - с одной стороны мясо обугливается, а с другой остается розовым с кровью.
8 фактов об Американцах
Общество любителей сверлить зубы. Есть в Америке совершенно необычные организации и общественные объединения. Например, общество любителей сверлить зубы. Эти любители по выходным собираются посверлить свои зубы. Причем часто совершенно здоровые, и все равно пломбы высверливаются, переставляются и через время все повторяется. Членам общества действительно нравятся эти ощущения.... В принципе это сродни синдрому Мюнхаузена, людям нравится ощущение заботы, ради которого они готовы болеть
8 фактов об Американцах
Даже в дорогих ресторанах могут происходить "любопытные" вещи. В Америке в дорогих ресторанах сервис отменный. Но вот и там работают люди. Так на придирки клиентов они способны выжать грязную тряпку в коктейль, откопать недоеденный стейк в мусорном баке для выноса клиентами «на дом» и множество других оригинальных вещей )
 Голосов: 90 Просм.: 16604 Комментариев: 21
Категория:   Разное
Теги: подборка, факты
Автор:  Ru_la_la19 мая´11 17:09
 Вернуться наверх
Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.05.2011, 23:40
Оценка:  0
гость
дебильный сайт. так допустимо?
гость  (аноним)  22.05.2011, 18:09
Оценка:  +1
гость
Что-то правда, а что-то полная чушь. Например, в 18 лет ребенок МОЖЕТ начать самостоятельно зарабатывать на жизнь и в нормальных семьях его никто не выгоняет, а еще и оплачивают все его расходы на учебу и т.д. Остатки еды выбрасывают, а вы их цены на продукты знаете? Нет? Так узнайте и позавидуйте. Кстати, сразу хочу сказать, что продукты отличные.
гость  (аноним)  22.05.2011, 16:47
Оценка:  +1
гость
один факт об американцах: "они в большинстве дебилы"
Mari  (аноним)  21.05.2011, 05:01
Оценка:  +1
Mari
Poslednee otnositsya k francuzam!
Florida1    21.05.2011, 01:12
Оценка:  -1
Florida1
, вы бредите, или отрабатываете. Я много раз бывал в США,
Кірдикбатир    20.05.2011, 21:54
Оценка:  +8
Кірдикбатир
Вот разве плохо, что человек в 18 лет МОЖЕТ в америке себе позволить жить отдельно от родителей, а мой коллега в 40 живет с женой и дочкой вместе с мамой, папой, младшим братом(у брата в свою очередь тоже жена и двое детей), и самым младшим братом (которого убьют если он женится) в трехкомнатной квартире? В семье кроме трех внуков ВСЕ работают.
гость  (аноним)  20.05.2011, 18:37
Оценка:  0
гость
Какая ерунда !
Андрій    20.05.2011, 18:33
Оценка:  +1
Андрій
Ето не факты, а то что мы в большенстве думаем про американцев и до действительности очень далеко.
гость  (аноним)  20.05.2011, 12:12
Оценка:  +6
гость
Это не бред. Мы жили в Америке 7 лет, это правда.
гость  (аноним)  20.05.2011, 11:01
Оценка:  +1
гость
Американцы самая деградировавшая нация в мире. С низким культурным нравственным интелектуальным уровнем. Так утверждают психологи
Кірдикбатир    20.05.2011, 21:42
Оценка:  +1
Кірдикбатир
Российские психологи?
AlRich    20.05.2011, 22:38
Оценка:  +3
AlRich
завистливые российские психологи.
BigGlory    20.05.2011, 23:59
Оценка:  -1
BigGlory
скорее британские
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь