Закрыть
|← Старое Новое →|

Медицинские байки

Предлагаю написать реальные юмористические истории из врачебной и пациентской практики. предлагаю свою. Приности бабулька банку консервировенных помидоров с ржавой крышкой: "Возьми, детонька, угостись". И потом, смутясь,говорит:"Правда, меня с них поносит..."

Cлышала эту байку давно. Привезли девочку маленькую, в больницу, поместили в бокс вместе с мамой. Не помню, чем болел ребенок. рассказывали что медсестра приходила , приносила лекарство, в мензурке, со словами- возьмите, это вам.На утро мама девочки спросила, а когда ребенка лечить начнут, почему то лекарство только мне приносят.

Сто лет назад на сайте анекдот.ру прочитала прикол. Пишет русский из Австралии. Его соседка, бабка лет 90, пару раз приносила ему просто так задаром банку дорогих орехов. На третий раз он таки вежливо поинтересовался, с чего бы это такая щедрость. На что бабуля ответила: "Мне сын приносит в подарок орехи в шоколаде, так я шоколад обсасываю, а так как орехи-то мне не по зубам, и выбрасывать жалко, вот вам и несу" :)))


Байка от врачей СМП. Вызов - клиническая смерть. Народ снялся, насется с сиреной и воем по городу. Дверь открывает дебелая дама климактерического возраста и причитает: "Ои, мне так плохо. так плохо! Посмотрела на себя в зеркало - ну точно покойник!"

От участкового. Вызов на дом. Пьяненький мужичок лет 40, на ногах не стоит, шатается. На вопрос, что болит, отвечает - ничего. Тогда зачем вызвал? -Дай больничный! - Не дам, вы пьяны, а не больны! -Если не дашь больничный, я тебя изнасилую! Так дашь больничный или нет? - Нет, не дам!,(Обреченно, со вздохом)-Тогда раздевайся, насиловать буду!

Подруга участковым работает. Рассказывала, пришел к ней на прием больной вся спина в наколках, купола, кресты, монастыри. Она его слушала-слушала через фонендоскоп. Он спрашивает: что это вы меня так долго слушаете? Она: да я рассматриваю... ))))

еще одна история. Когда были студенами, была практика у хирурга на приеме в поликлинике.А мужик хирург такой прикольный попался, рассказывал нам истории из практики.Больше всего небыло пределу возмущения к тем пациентам, кто лечился самостоятельно "народными средствами". Ну примочки из мочи на открытые раны, всякие мази типо ихтиолки...говрит намажут сантиметровым слоем ихтиолки и на прием ко мне, мол чего я там увижу??? примочки из мочи даже не снимали, прям с ними к врачу и шли...бинтик отвяжут, примочечку снимат, смотри доктор!!!))) И вот поведал он нам про одного дела...кто то деду сказал, что ногу можно вылечить г о в н о м. Вообщем неделю вся семья деда ходила в ведро...а дед потом там вымачивал больную ногу...неделю вымачивал, безрезультатно, пошел у хирургу, мол как же так? почему не помогает?. тогда тоже было лето...и тоже весь день проветривали кабинет))

У знакомой чирий на попе вскочил. Пошла к врачу. Выписала та ей мазь. А знаете какой диагноз написала? Фурункул левого полужопия))) Не вру

Давно было. Привезли в больницу женщину с пневмонией, врач осмотрел и в назначениях пишет - банки на л. бок (левый бок). Мед. сестра читает - лобок, идет к пациентке и говорит - брей лобок. Пациентка - зачем? МС - банки ставить буду. П - у меня пневмония, при чем здесь лобок? МС - ничего не знаю - врач назначил! П, вздыхая идет брить лобок. Банку ей поставили - как положено образовался синяк. На обходе, на сдедущее утро пациентка спросила у врача зачем это все было нужно. Когда разобрались - все долго смеялись, а пациентка спрсила - а что я МУЖУ СКАЖУ?????

с форума
 Голосов: 20 Просм.: 8520 Комментариев: 2
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, медицинское
Автор:  Юстиниана19 мая´11 18:00
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  20.05.2011, 14:28
Оценка:  +6
гость
Последняя жесть ))))))
кошкисупер    20.05.2011, 23:07
Оценка:  +2
кошкисупер
Реальная жесть!!!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь