Закрыть
|← Старое Новое →|

Курьезные истории из жизни беременных

Предлагаем Вашему вниманию несколько смешных курьезных историй из жизни женщин, находящихся "в интересном положении". Все истории реальные, рассказанные самими непосредственными участницами.

Предыстория - у свекра моего был какой-то неконтролируемый страх перед беременными (свекровушка с 5ти мес и до родов на сохранении пролежала, он ее толком беременной и не видел), а мы к ним как раз после моего выхода в декрет переехали.

Случай первый:
Стала я замечать, что свекр боится один со мной дома оставаться - даже если рано приходил с работы - старался покушать и сразу уйти куда-нибудь. Потом он попросил у меня телефон моего врача, с которым договаривались. Я спросила - зачем? "Позвонить ему если схватки начнутся". Я говорю, что я и сама смогу ему позвонить, когда начнется )
Ответ:
"Ага! Это ты сейчас так говоришь. А потом каааааааааак ляжешь и каааааааааааак начнешь рожать, а я и позвонить не буду знать куда")))))))

Картина вторая:

Я в коридоре стою у зеркала, мимо проходит свекр. В этот момент сын как-то сильно и неожиданно меня пихнул, я аж ойкнула. Свекр в ужасе отпрыгивает - "Что?! Началось?!". -"Да нет, говорю, просто пихнулся сильно", у свекра округляются глаза и челюсть отъезжает вниз... И чуть не шепотом - "Он что там... ШЕВЕЛИТСЯ?????????????!!!"
)))))))))

А у меня знакомая ждала третьего ребенка, первые две девочки. Вот выходит она с УЗИ и звонит мужу. Тот спрашивает: "Как дела?" Она говорит, что все хорошо. Он спрашивает, кто там. Она говорит: "Девочка" Муж говорит: "И что же ты тогда говоришь, что все хорошо?"Изображение

Свекры - это вообще отдельная тема.
Когда я ждала сына (уже месяц 8 или даже начало 9 было), помнится, свекр спросил у жены, типа, а не известно ли, кто там. "Конечно, известно", - ответила свекровь (мать троих мальчиков).
- И кто?
- Мальчик.
- (пауза, потом с надеждой в голосе): А ничего нельзя сделать, чтобы была девочка,а? Изображение

дочка друзей постоянно интересуется, в курсе ли мой муж, что я беременна )))))Изображение Супер ))) долго смеялась )))

Я в роддоме лежала полторы недели назад в предродовой, так туда на практику прислали студентов последнего курса медучилища (которые на фельдшера скорой помощи учились). Одно к нам взяли. Мне ставили КТГ и будущий врач попросил сердечко малыша послушать. Дали ему трубочку, я ему показала где слушать надо. И тут ляля моя зашевелилась. Мальчик отпрыгнул в сторону - "что это??????". я - "ребенок шевелился". Мальчик было в шоке - "они там что, шевелятся????".
Тот же мальчик спустя минут 15 делится в коридоре впечатлениями с себе подобными. "как же у женщин из такой маленькой дырки такие большие дети вылазят, да еще и шевелятся"... Мы все упали.

Сын мой буквально сейчас пупок мой оттопыренный потыкал и спрашивает:
- Мам, а ребёнок из пупка вылезет?
- Нет, есть специальная дырочка для деток.
- Из попы?
- Нет, специальная дырочка такая.
- Покажи!!! Где она?
- Ну... рядом с попой. У девочек есть, а у мальчиков её нет.
Ну вот, ещё один момент прояснилиИзображение.

Моя бабушка, узнав о прибавлении, накупила разных журналов про беременность и детей. Как бы для меня, но сама, разумеется, все активно читает. И через каждый час (как очередную статью прочитает) звонит маме "ой, а у них, оказывается на 7 месяце глаза открываются", "а с ними, надо же, разговаривать можно и песенки петь".
Мама ей "ну да, и что?"
"А я думала, что там ничего нет".
Вот так, мы шутим, что лучше поздно, чем никогда: бабка в 80 лет узнала, что в животе не просто "что-то есть", а вполне себе ребенок.

У меня старший недавно озадачился. Спрашивает:
- Мама, а когда дети в детский садик начинают ходить?
- По-разному бывает, но обычно с трех лет.
- Так, это значит мне малыша придется целый год в садик водить?! - ну у меня тут сразу куча вопросов возникла, которые я, подавляя приступы смеха, начинаю прояснять:
- Почему ты решил, что тебе придется?
- Ну вы же очень рано на работу уезжаете (а мы с мужем сейчас правда уезжаем в 6.20-6.30).
- Так, а почему тогда всего год?
- Ну пока я в институт не поступлю и не уйду от вас.
- И куда же ты уйдешь?????
- Ну вы мне квартиру в Москве купите, когда я поступлю (живем сейчас в Подмосковье).
- На что????
- По ипотеке. Ваша же к тому времени как раз закончится (и правда, ипотека, которую мы сейчас выплачиваем, закочится аккурат к его 18-летию).
В шоке от того, что моя жизнь и мои финансовые обязательства уже расписаны лет этак на 20 вперед, причем без моего участия, решаю сына напугать:
- Слушай, ну почему только отводить в садик, еще и забирать - в 5 часов забирать будешь и нянчиться до 8 - 8.30, пока мы с работы не вернемся.
- Ну, это фигня, - не пугается сын. Посажу его за ноутбук - и вся проблема. Не знаю я детей, которые бы сами от этого отказывались.
 Голосов: 19 Просм.: 29951 Комментариев: 3
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: жизнь, мужчины и женщины, позвоночник
Автор:  ЖЕСТОКИЙ23 мая´11 21:43
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  19.03.2013, 16:04
Оценка:  0
гость
Ложимся с мужем спать, я к нему прижалась шестимесячным животом и уснула. Когда слышу, будит меня: "Подвинься, а то меня ребенок толкает, мне страшно. Как ты вооще спишь и не просыпаешься?"
гость  (аноним)  02.12.2012, 18:19
Оценка:  0
гость
По данной теме вспомнился тут анекдот: "Поручик Ржевский, вы любите детей? Нет, но сам процесс...".

Электронная газета «Курьёзные истории» — ежедневная подборка самых необычных и забавных случаев из реальной жизни: http://www.kurjoz.info/
Фролов Сергей  (аноним)  26.05.2011, 13:00
Оценка:  +3
Фролов Сергей
Перешлю своим в "Аргумент". Особенно в Киев. А то у них там эпидемия после Дня банкира.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь