Закрыть
|← Старое Новое →|

Кот пронес в тюрьму мобильный телефон в пакете с макаронами

В Литве кот принес заключенному местной тюрьмы пакет с макаронами, в котором лежал мобильный телефон, сообщает Интерфакс со ссылкой на правоохранительные органы города Паневежис.

По данным агентства, необычного курьера обнаружил сотрудник полиции, обративший внимание на животное, пришедшее навестить арестанта.

По словам источника в правоохранительных органах, кот пришел во двор исправительного учреждения вечером. На мониторе, на который выводится изображение с камер видеонаблюдения, его увидел дежурный.

Как отмечает агентство, обычно полицейские не обращают никакого внимания на животных, заходящих во двор тюрьмы, однако кот-курьер вел себя весьма необычно, чем и заставил представителя правоохранительных органов присмотреться к себе.

Дело в том, что ухоженное и упитанное животное проследовало прямо в сторону одной из камер (в ней заключенные отбывают административный арест) и уселся под окном помещения. Видимо, заметив кота, заключенный высунул из окна камеры свернутую в трубочку газету (для чего это было сделано, не уточняется). Кот не испугался газеты и остался сидеть на месте, ожидая дальнейших действий получателя посылки.

Однако передать пакет с макаронами и мобильником животному так и не удалось - почтальона забрал дежурный, следивший за его действиями. Полицейский отобрал у кота пакет и обнаружил в нем посылку. Каким образом пакет был закреплен на теле кота, агентство не указывает.

О дальнейшей судьбе животного ничего не сообщается. Также неизвестно, грозят ли несостоявшемуся получателю мобильника какие-либо санкции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане один из заключенных местной исправительной колонии использовал кошку в качестве наркокурьера.
Кот пронес в тюрьму мобильный телефон в пакете с макаронами
 Голосов: 29 Просм.: 4559 Комментариев: 1
Категория:   Животные
Теги: животные, телефон
Автор:  ЖЕСТОКИЙ24 мая´11 0:20
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
ЖЕСТОКИЙ    24.05.2011, 00:21
Оценка:  +3
ЖЕСТОКИЙ
вот кот дает. так еще и когда темно было.умница))
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь