Закрыть
|← Старое Новое →|

Самая дорогая рыбка в мире

Самой дорогой аквариумной рыбкой в мире, пожалуй, является – редкая платиновая аравана.
Это 40-ка сантиметровое грациозное создание принадлежит сингапурскому селекционеру Аро
Династи. Но почему эта рыба имеет такую невероятную стоимость? Все дело в ее безупречной
окраске тела рыбы, не имеющей ни единого пятнышка. Именно, редчайшая расцветка делает
платиновую аравану самой дорогой в мире аквариумной рыбкой.
Самая дорогая рыбка в мире
Свою уникальную окраску платиновая аравана приобрела в результате естественных мутаций. Эта разновидность южноамериканской араваны получила название Osteoglossum. Она является предметом гордости владельцев элитных аквариумов. Так высоко ценятся только представители этой разновидности, другие виды араван, как правило, стоят гораздо дешевле. Все дорогостоящие аквариумные рыбы, так или иначе, эксклюзивны.
Самая дорогая рыбка в мире
Часто за уникальность приходится платить немалые деньги, и, не смотря на это, многие предпочитают приобретать дорогостоящие эксклюзивные экземпляры только у известных дилеров. Иногда случается так, что определенная мутация делает их редчайшими из редких. В этом случае цена становится просто заоблачной. Именно уникальная мутация сделала платиновую аравану самой дорогой аквариумной рыбой на земле. Она имеет безупречный однотонный белый окрас даже в области спины, что не характерно для араван. Несколько лет назад британским импортерам эта рыба была предложена за 200 000, но эта мегацена была ими отклонена.
Самая дорогая рыбка в мире
Редкий вид платиновой араваны необычайно красив и грациозен. Удержать от ее приобретения не может даже дефект правого глаза, который немного косит вниз. Этот общий изъян араваны приобрели из-за содержания их в неволе, где пища плавает мимо в толще воды, а не расположена вверху над ее поверхностью. В природе эти рыбы с удивительной грацией выпрыгивают из воды, чтобы поймать живой корм. Говорят, что владельцы дорогих араван подвергают рыб косметической операции, выправляющей этот приобретенных дефект.
Самая дорогая рыбка в мире
Невероятно, но хозяину самой араваны, разводчику морских коньков, была предложена цена за рыбу в 80 000$, однако он отказался ее продавать. Дино Династии заявил, что редкая рыба теперь вообще не продается. Эта уникальная аравана единственная не только в Сингапуре, но и во всем мире. Коллекционеры редких видов рыб очень обеспокоены этим заявлением, поскольку видеть уникальную платиновую аравану в среди своих живых экспонатов хотели бы многие, не взирая на ее высокую стоимость.
Самая дорогая рыбка в мире
Как и произведения искусств, эта рыба дорожает, и если какому-нибудь коллекционеру все-таки удастся заполучить эксклюзивную аравану, то ее стоимость сразу же возрастет. Такой экземпляр непременно был бы гордостью и фаворитом даже самой уникальной коллекции. Естественно, что и сам владелец редкой араваны мгновенно приобрел бы мировую известность, среди коллекционной элиты.
Самая дорогая рыбка в мире
 Голосов: 44 Просм.: 15160 Комментариев: 28
Категория:   Разное
Теги: разное, фото
Автор:  Юстиниана1 июня´11 15:25
 Вернуться наверх
Комментариев (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  28.08.2011, 18:20
Оценка:  0
гость
Согласна
прохожий  (аноним)  14.08.2011, 14:23
Оценка:  0
прохожий
и что в ней красивого? уродина какая-то
гость  (аноним)  10.08.2011, 09:24
Оценка:  0
гость
По феншую ее называют рыба дракон,она приносит богатство и удачу своему хозяину.На Куреневке в Киеве аровану можно купить за 700 грн.
гость  (аноним)  09.08.2011, 04:52
Оценка:  -1
гость
жиды,хуле....какую то рыбку цвета больной какашки косоглазую лечат,не дают бедной сдохнуть,жиды,хуле,говна собачьи
homebuyer    09.08.2011, 01:42
Оценка:  -1
homebuyer
а если б еще и золотой была бы...
и говорящей...
Поросенок-хунтик    08.08.2011, 22:15
Оценка:  -2   Показать
гость  (аноним)  08.08.2011, 16:06
Оценка:  +3
гость
Что все заладили, сколько голодных можно было бы накормить, блин, кто голодный? Вокруг посмотрите - через одного слоны и свиньи с жопами и пузом до колен... А о Африке все так переживают, просто читаю и плачу, а если где негра или чуть черней себя увидят - сразу понаехали тут понимаешь... Короче не засирайте эфир ребята! :)
mlp  (аноним)  08.08.2011, 12:49
Оценка:  0
mlp
эта рыба столько не стоит! за неё ГОТОВЫ столько платить! и чем больше желающих платить тем дороже он будет! у богатых свои причюды!
гость  (аноним)  08.08.2011, 08:17
Оценка:  0
гость
Я так думаю,у автора плохо с математикой не 40 сантиметров,а 40 милиметров!
гость  (аноним)  08.08.2011, 07:49
Оценка:  -2   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь