Закрыть
|← Старое Новое →|

Женщины, чьи преступления потрясли мир

Коварные женщины и их преступления.
Женщины, чьи преступления потрясли мир
1. Ирма Гриз, 1923-1945.Одна из самых жестоких надзирательниц женских концентрационных лагерей гитлеровской Германии. Пытая заключенных, она прибегала как к физическому, так и психологическому насилию, забивала насмерть женщин и развлекалась, стреляя по заключенным. Она морила голодом своих собак, чтобы потом натравливать их на жертв, и лично отбирала сотни людей для отправки в газовые камеры. Грезе носила тяжелые сапоги, при ней всегда, помимо пистолета, был плетеный кнут. Была приговорена к смерти через повешение.
Женщины, чьи преступления потрясли мир
2. Мэри Энн Коттон ,1832-1873. Отравила мышьяком около 20 человек. Полиция заинтересовалась ею, когда выяснилось, что все ее ближайшие родственники не только постоянно умирают, но и умирают от одной и той же болезни - желудочных колик. За всю свою жизнь преступница убила нескольких мужей, своих детей и даже собственную мать. Палач, руководивший ее повешением, намеренно продлил ее мучения, "забыв" выбить из-под ног осужденной табуретку.
Женщины, чьи преступления потрясли мир
3. Изабелла Кастильская, 1451-1504. Изабелла Кастильская и ее муж Фердинанд Арагонский стояли у истоков объединения Испании и образовании сильного государства: династический брак привел к унии и объединению Кастилии и Арагона в одно королевство - Испанию. Королева так же известна своим покровительством знаменитому путешественнику Христофору Колумбу. Прославилась своей жестокостью по отношению к некатоликам: страстная и истовая католичка, она назначила Томаса Торквемаду первым великим инквизитором печально известной испанской инквизиции и положила начало эпохи религиозных чисток. Инквизиция преследовала еретиков, мавров, маранов, морисков. При Изабелле Кастильской Испанию покинула большая часть евреев и арабов - около 200 тыс. человек, а оставшихся вынуждали принимать христианство, что, однако, редко спасало новообращенных от смерти на костре.
Женщины, чьи преступления потрясли мир
4. Королева Мария I, 1516-1558. Дочь Генриха VIII и его первой жены вошла в историю Англии как монарх, пытавшийся вернуть страну в лоно римско-католической церкви после того, как ее отец, рассорившись с папой римским, объявил себя главой новой англиканской церкви. Реставрация проходила на фоне жестоких казней протестантов, гонений и убийств ни в чем неповинного населения, за что в народе королеву прозвали Марией Кровавой. Под таким именем она и вошла в историю.
Женщины, чьи преступления потрясли мир
6. Белл Ганнес, 1859-1931. Американка норвежского происхождения стала самой известной женщиной-убийцей в истории США. Убила обоих своих мужей, собственных дочерей, нескольких воздыхателей и любовников. Основная цель - получение выплат за страхование жизни. За несколько десятилетий Ганнес убила около 30 человек.
Женщины, чьи преступления потрясли мир
7. Кэтрин Найт, р. 1956. Первая в истории Австралии женщина, приговоренная к пожизненному заключению. В октябре 2001 года она во время семейной ссоры забила своего сожителя ножом для разделки мяса, после чего надругалась над мертвым телом так, что Чикатило, должно быть, стошнило бы.
Женщины, чьи преступления потрясли мир
8. Майра Хиндли, 1942-2002. Серийная убийца, вместе со своим подельником Иэном Брайеном получившая прозвище "английские Бонни и Клайд". На протяжении нескольких лет преступники похитили, надругались и замучили до смерти пятерых несовершеннолетних детей в возрасте от 10 до 17 лет. Тела жертв полиция позже обнаружила в болотах недалеко от Манчестера. К ужасу и отвращению всей страны выяснилось, что новоявленные Бонни и Клайд делали аудиозаписи и фотографии "для истории", увековечивая свои преступления. Получив пожизненное заключение (смертную казнь в Англии отменили буквально за месяц ареста криминальной парочки), ни Хиндли, ни Брайен так и не раскаялись в содеянном. В день объявления приговора Майра преспокойно ела сливочное мороженое в ожидании начала заседания. Суд Великобритании постановил, что преступники не имеют права совершить самоубийство, поэтому начавшего было голодовку Брайена стали насильно кормить путем введения физиологического раствора. Майра Хиндли скончалась в тюремной больнице от сердечного приступа, избавив себя от дальнейшего заключения, а мир - от страшной преступницы.
Женщины, чьи преступления потрясли мир
9. Эльза Кох, 1906-1967. Эльза Кох, более известная как "Бухенвальдская ведьма", была женой коменданта концентрационного лагеря. Мучила заключенных, била их кнутом, издевалась и убивала. После не осталась страшная коллекция: куски человеческой кожи с татуировками. Покончила жизнь самоубийством в тюрьме в 1967 году.
Женщины, чьи преступления потрясли мир
10. Беверли Эллит, р. 1968. Английская медсестра детского отделения, прозванная "ангелом смерти", в 1991 году убила четырех маленьких пациентов больницы и принесла серьезный вред здоровью еще пятерых. Серийная убийца вводила детям инсулин или калий, чтобы вызвать сильный сердечный приступ и имитировать естественную кончину. Мотивы преступления до сих пор не известны.
 Голосов: 63 Просм.: 17363 Комментариев: 22
Категория:   Происшествия
Теги: подборка, происшествия, женщина, факты
Автор:  Ru_la_la25 июля´11 13:19
 Вернуться наверх
Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.08.2011, 08:11
Оценка:  -1
гость
надо было ещё нашу великую княгиню Ольгу добавить
БуратинO_o    27.07.2011, 22:43
Оценка:  0
БуратинO_o
спс, поржал)
гость  (аноним)  27.07.2011, 09:58
Оценка:  +2
гость
познавательно но не на этом сайте должно публиковаться
Пьерро    26.07.2011, 22:30
Оценка:  +3
Пьерро
Спасибо, было интересно... такого еще не слышала
гость  (аноним)  26.07.2011, 17:47
Оценка:  -8   Показать
NeroZone    26.07.2011, 14:45
Оценка:  -5   Показать
Боцман-да!    26.07.2011, 13:05
Оценка:  +6
Боцман-да!
Да, Богословская со своими кастрюлями явно не дотягивает...
robeen  (аноним)  26.07.2011, 17:15
Оценка:  +3
robeen
я падсталом, Богословская ха ха ха - точно монстр ...100%
гость  (аноним)  26.07.2011, 12:59
Оценка:  +2
гость
Какие ж это блеать приколы?
гость  (аноним)  26.07.2011, 12:57
Оценка:  0
гость
Батори убила 800 девушек...
mlp  (аноним)  26.07.2011, 12:35
Оценка:  +4
mlp
ужас БЛЕАТЬ!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь